Перейти к публикации
Lada-forum.ru
chaika

низкая температура системы охлаждения

Рекомендованные сообщения

ваз-21099. авто прогреваю до +55, езжу 15-20-25 мин. температура +60 не больше, печка дует холодный воздух. Подскажите в чём проблема.

ваз-21099. авто прогреваю до +55, езжу 15-20-25 мин. температура +60 не больше, печка дует холодный воздух. Подскажите в чём проблема.

Термостат наверно, заклинил в открытом положении.

Термостат наверно, заклинил в открытом положении.

+1

При прогреве машины проверяй как нагреваются патрубки и смотри на приборы(темп.двига),нижний должен теплеть после 80*,если синхронно нагреваются-мен. термостат.

самому можно исправить?

Если постучать типа по нему,бывает отклинивают,но шансов что не заклинит опять мало.

самому можно исправить?

Если вот это повторить сможешь-вперёд, нет тогда на стошку.

http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-samar...termostata.html

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...termostata.html

• Like 1

поменяй термостат. посмотри сразу состояние патрубков, если они деревянные поменяй.сажай все на герметик.

у меня была такая беда ... один в один...

поменял термостат... стало лучше... но все равно машина нагревается медленно и не нагревается до 80 градусов... ???

так что меня термостат без вопросов... а дальше по обстановке :)

ab34524.gif

у меня была такая беда ... один в один...

поменял термостат... стало лучше... но все равно машина нагревается медленно и не нагревается до 80 градусов... ???

так что меня термостат без вопросов... а дальше по обстановке :)

Мог брак попасться, хватает..

Мог брак попасться, хватает..

+1

Скорей всего

Ну а так может в помпе лепесток обламался :) Или система забита в хлам.

Ну а так может в помпе лепесток обламался :) Или система забита в хлам.

Сергей, вот объясни пожалуйста, вот по моему понятию, если в помпе лепесток обломался Или система забита в хлам, то машина должна закипать, а не нагреваться медленно, или я в чем то ошибаюсь?

и вообще, вопрос для владельцев 1.5 литровок карбюраторных: как быстро должен двигатель нагреваться, ну допустим до при температуре на улице скажем -20?

ab34524.gif

Сергей, вот объясни пожалуйста, вот по моему понятию, если в помпе лепесток обломался Или система забита в хлам, то машина должна закипать, а не нагреваться медленно, или я в чем то ошибаюсь?

и вообще, вопрос для владельцев 1.5 литровок карбюраторных: как быстро должен двигатель нагреваться, ну допустим до при температуре на улице скажем -20?

ab34524.gif

Если липесток сломался, то летом грееться, зимой нет. Потому что не гоняет ОЖ. Тоже самое и с засором. Ну обычно все таки перегреваеться.

• Создать...