Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Prizrak

Замена лампы ближнего света

Рекомендованные сообщения

Перегорела лампа ближнего света с левой стороны, хочу починить в выходные. Подскажите есть ли разница в замене лампы в правой или левой фаре. Слышал, что левую сложнее разобрать, много всего разбирать нужно. Это так. И что там тогда нужно снимать? Или 4 болта открутить которые лапу держат и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела лампа ближнего света с левой стороны, хочу починить в выходные. Подскажите есть ли разница в замене лампы в правой или левой фаре. Слышал, что левую сложнее разобрать, много всего разбирать нужно. Это так. И что там тогда нужно снимать? Или 4 болта открутить которые лапу держат и все?

Там можно и так ее запихнуть. Неудобно очень, но все равно можно. Левую легко, а вот с правой придеться тяжелее, если ниче не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких болтов откручивать не надо!!!

Снимаешь резиновую заглушку с тыла фары, снимаешь провода с контактов, открепляешь защелку , вынимаешь за контакты лампу ближнего света.

Все делается в неудобной позе "любопытный жираф", т.е. колени упираются в бампер, тело наклонено вперед, шея для большей обзорности вытянута :)

Обратно в той же последовательности. Не забывай, что лампу за стекло нельзя трогать, только за контакты или цоколь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки. Я уже поменял, а ответы только сейчас прочитал. Все так как написали, особенно про позы...) Очень точно. Единственное, если у человека толстые руки, не разобрав, так просто не подлезть, не поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какой двигатель под капотом Вашей Калины. У меня 8-клапанник, там попроще менять, хотя и с защелкой долго разбирался, но можно обойтись без снятия фары. А вот на 16-клапанных, все будет гораздо сложнее, особенно, как уже упомянулось выше, с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...