Перейти к публикации
Lada-forum.ru
koper

Ролики ГРМ (китайские подшипники с завода)

Рекомендованные сообщения

Как говорят - категорически всех приветствую!!!!

Скорее это вопрос адресован сервисменам и тем кто клепает на ВАЗе 21126.

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖУ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ МНЕ, ЧТО НА СЕРВИСЕ ВСЁ СДЕЛАЮТ. БЫЛ Я БЫЛ ТАМ С ДРУГИМ КОСЯКОМ И БОЛЕЕ В НЕГО НЕ ВЕРЮ (В СЕРВИС).

Появился свист, скорее похожий на прерывающийся, не регулярный скрип в районе кожуха ГРМ, слышен только при холостых оборотах.

Снимали крыжку ГРМ и посмотрели что там. Ремень правда Gates. Опорный ролик - подшипник Made in Poland. Подшипник автонатяжителя China фирмы NSK. Правда на железяке самого натяжитеся стоит клеймо Gates. Скрипит пожоже подшипник. И натяжитель ведет себя как-то странно, при наборе оборотов начинает дергаться, насколько я понимаю, автонатяжение должно происходить плавно. Сказали нужно менять ролик автонатяжителя. Обзвонил много мест в нашей столице, везде говорят, что подшипники автонатяжителя Китай, а опорный ролик Польша. Звонил в автосервис в областном городе, сказали, что китай это нормально, что такой набор Китай+Польша ставят на заводе на все машины. Задавал вопрос на форуме самого автоваза, с завода ответили , что китай не ставят, что типа только фирма Gates. Б.....ть, ну как, вы мне скажите, машина без замены ремня ГРМ может пройти с китайскими подшипниками 200 000 км. Купил такие же, что делать ставить или нет не знаю. Знатоки СЕРВИСМЕНЫ помогите, может всё не так, может где-то есть настоящий Gates. Очко играет, ведь на 21126 гнет клапана.

вопрос чуть не в тему! как вобще фирма Gates по ремням?? скоро предстоит замена ремян брать этот или Бош?? просто все ставят Gates!

вопрос чуть не в тему! как вобще фирма Gates по ремням?? скоро предстоит замена ремян брать этот или Бош?? просто все ставят Gates!

Фирма Gates по ремням самое то, если возьмёте не левак.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...