Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TheSwan

Стеклоподъёмники в Ваз 21099

Рекомендованные сообщения

Добрый день!! Вот думалка думает над такой штукой!! (может я не один такой)... Кто нить подскажет??? Делал ли кто нибудь сразу на 4 стекла??как в десятках?? у меня стоит на переднии.....но очень бесит когда какая нить (нехороший человек) открывает задние.... как бы понимаю.....можно взять купить с десятки и поставить??Или вообще какие варианты можете предложить?? Ну а самое главное куды деть блок управления стёклами??ведь штука не маленькая....

Добрый день!! Вот думалка думает над такой штукой!! (может я не один такой)... Кто нить подскажет??? Делал ли кто нибудь сразу на 4 стекла??как в десятках?? у меня стоит на переднии.....но очень бесит когда какая нить (нехороший человек) открывает задние.... как бы понимаю.....можно взять купить с десятки и поставить??Или вообще какие варианты можете предложить?? Ну а самое главное куды деть блок управления стёклами??ведь штука не маленькая....

От десятки подойдут или же универсал! А блок управления хоть под сидушку ставь, места валом, но в двери не в коем случае!

Всем привет. У меня проблема - неработают эл.стеклоподъёмники передних дверей. Я разобрал двери и проверил,что питание в дверь не приходит.Внимание Вопрос: В каком месте разветвляется питание 12В на каждую дверь? заранее спасибо.

post-98646-0-51670500-1306226053_thumb.jpg

Изменено пользователем CyCaHuH

Всем привет. У меня проблема - неработают эл.стеклоподъёмники передних дверей. Я разобрал двери и проверил,что питание в дверь не приходит.Внимание Вопрос: В каком месте разветвляется питание 12В на каждую дверь? заранее спасибо.

питание разветвляется только на кнопки...а от них уже питание ЭСП идет....

где у тебя кнопки стоят?

Когда кнопки не нажаты то на обоих проводах должен висеть минус (проверять с отключенным разъёмом мотора ) при нажатии на кнопку на одном проводе появляется плюс на другом остаётся минус и наоборот.Бывает что плюс есть а минуса нет ,это как правило виновата кнопка.

кнопки в дверях и я их все проверил- рабочие. Я в машинах чайник, но в электрике я разбераюсь.я вчера почти всю панель разбрал, но немогу найти это разветвление 12В на кнопки.

электрошок все говоришь правильно, как на картинке, но ситуация иначе.

Изменено пользователем CyCaHuH

ЭСП незнаю что есть, кнопки в дверях и я их все проверил- рабочие. Я в машинах чайник, но в электрике я разбераюсь.я вчера почти всю панель разбрал, но немогу найти это разветвление 12В на кнопки.

электрошок все говоришь правильно, как на картинке, но ситуация иначе.

ЭСП - электро стеклоподъемники

предохранитель смотрел?

ЭСП штаные или сами ставили?

работают всегда или от зажигания?

ЭСП - электро стеклоподъемники

предохранитель смотрел?

ЭСП штаные или сами ставили?

работают всегда или от зажигания?

ЭСП - понял, но не сразу )

предохранители нормальные

ЭСП я не ставил это точно, а так трудно сказать там скруток много, скорее всего самоделки

машину купил недавно, ЭСП у меня не работали, говорили что нет контакта. иногда правое окно работает, без зажигания! ещё там небыло реле к5 - поставил ,но без результатно(если работает без зажигания - значит реле нафиг ненужно???).

Я прозванивал провод(+12В) от реле к5 до кнопки двери, там обрыв, и думаю в этом проблема.

проще новые провода к кнопкам кинуть)

ет ещё как сказать ). я вчера залез и охренел от того скока там проводов. ет её как бы не всю разбирать проводку.

А и еще вопрос, реле должны все в одном быть месте- под капотом в коробке? а то там две релюшки смонтированные возле педалей волякаются)?

ет ещё как сказать ). я вчера залез и охренел от того скока там проводов. ет её как бы не всю разбирать проводку.

А и еще вопрос, реле должны все в одном быть месте- под капотом в коробке? а то там две релюшки смонтированные возле педалей волякаются)?

Ты не заморачивайся сильно.Возьми на второй контакт кнопок подай плюс от прикуривателя а на третий,пятый и шестой минус и всё должно заработать.

Изменено пользователем электрошок

Помогите пожалуйста, не работают стеклоподъемники, перестали работать после замыкания где то около прикуривателя. После замыкания не работала магнитола, сигнализация, прикуриватель и стеклоподъемники. Заменил монтажный блок(т.к. тот уже не раз так сгорал и весь перепаян уже), после замены все работает кроме стеклоподъемников. Двигатели оба рабочие, на кнопке питание есть(проверял лампочкой т.к. не очень обращаюсь с тестером). Хотелось бы починить самому а не вести в сервис.

Ты же сам написал ,

перестали работать после замыкания где то около прикуривателя
,отключи прикуриватель и будет тебе счастье,они часто коротят.А вообще у тебя в блоке есть специальный предохранитель для ст.подъёмников ,только там надо ещё в блок поставить реле или в место реле перемычку.

Прикуриватель заменил на новый вместе с монтажным блоком(там уже стоит реле) в тот же день когда замкнуло.

Прикуриватель заменил на новый вместе с монтажным блоком(там уже стоит реле) в тот же день когда замкнуло.

Блок и реле понятно ,но подключение осталось старое на подъёмники через прикуриватель.Если прикуриватель новый тогда смотри проводку в салоне ,для начала отключи от прикуривателя подъёмники и проверь ещё раз.

Что именно проветить? ну там питание от прикуривателя, там к кнопкам подходят 3 провода, 2 с прикуривателя и еще один красно-черный откуда-то изнутри идет, остальные перемычки между кнопками, которые из них через монтажный блок идут вообще не догоняю((

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...