Перейти к публикации
Lada-forum.ru
elfap

Реле стартера, Стартер?

Рекомендованные сообщения

Завожу утром после стоянки хоть сутки, хоть неделю - заводится с полоборота :)

НО...

После заводки, примерно секунду или чуть больше, слышен неприятный скрежет, вроде со стороны стартера.

Причем утром на холодной машине скрежет всегда присутствует, а если машина горячая, ИНОГДА - нет :)

Грешил на запаздывание отхода бендикса от маховика, стартер снял, разобрал, помыл, смазал, установил - скрежет ВРОДЕ БЫ пропал(или мне этого очень уж сильно хотелось), но затем появился снова :)

Эта проблема обсасывается на форуме давно, но четкого решения

я так понял нет...

Одному помогает замена бендикса, другому смазка, другому подтяжка крепления и т.д. и т.п...

Но был один пост, где человек утверждал, что роем не в том направлении!!! и предлагал менять РЕЛЕ включения стартера, якобы оно залипает и его замена решит проблему скрежета :) По другим постам люди утверждали, что такого реле вообще НЕТ, и питание подается с замка прямо на стартер :) Так где же истина?, и стоит ли копать в этом направлении?

Почему я хочу развернуться в эту сторону? - попытаюсь объяснить...

Если машина глохнет на ходу(ну бывает, педаль сцепления резко бросил) то при повороте клуча на запуск мотора, ничего не происходит, тишина и никаких щелчков :) Это у всех инжекторов так???

Вынимаю ключ из замка, ЖДУ секунд 3...5(произношу заклинание ахалай-махалай) и затем завожусь без проблем, а если выдержку не делать(т.е. без ахалай-махалай), то тишина и не заводится

:) Опять же вопрос, это норма???

То же самое происходит, если зажигание включено, но мотор не работает в течение минут 20, завестись можно будет только вытащив ключ, ну и заклинание :) (куда же без него :) )

Так стоит копать в этом направлении?, такое поведение наводит на какие - либо мысли?

Во накропал!!! прям Толстой :)

По мне, это у тебя маховик сточен или привод стартера

В смысле зубья маховика сточены? - вроде бы нет!

Что такое есть привод стартера???

Посмотрел схему вкл стартера - отдельного реле вроде бы правда нет, а тяговое реле нахлобучено на стартер и может сниматься отдельно.

Вопрос такой - продается ли оно отдельно?, если да то скока в рублях?, это я к тому что махнуть его все таки :)

стартер.doc

В смысле зубья маховика сточены? - вроде бы нет!

Они так не ведны, это нужно коробку снять и смотреть.

Что такое есть привод стартера???

Сама штука которая маховик крутит, могут зубья у нее быть сточены.

После заводки, примерно секунду или чуть больше, слышен неприятный скрежет, вроде со стороны стартера.

была аналогичная проблема, только что от электрика - послушал и сказал, что смазать надо. разобрал стартер, а там сухо. короче все сделал, теперь усе нормально.

была аналогичная проблема, только что от электрика - послушал и сказал, что смазать надо. разобрал стартер, а там сухо. короче все сделал, теперь усе нормально.

Да мазал я, результат = 0. :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...