Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dandiq

Убит синхронизатор!

Рекомендованные сообщения

Убит синхронизатор 1-2 передачи! Уже второй раз за неделю! Оба раза сразу после отжига на задней с ручником. В чем может быть дело?

Авто - 21083.

Возникает догадка, что синхронизатор 2-ой передачи находится в неполном расцеплении с шестерней 2-ой передачи, причем только тогда, когда включена задняя!

В чем может быть дело?

Ключевые слова:

отжига
с ручником.

У Тазиков коробки вообще нежные.

Меня интересует, что конкретно там произошло у меня в коробке, потому что очевидно, что имеет место несправность, т.к. на исправной коробке езда задним ходом не приводит к износу синхронизатора 1-2 передачи!

Убит синхронизатор 1-2 передачи! Уже второй раз за неделю! Оба раза сразу после отжига на задней с ручником. В чем может быть дело?

Авто - 21083.

Возникает догадка, что синхронизатор 2-ой передачи находится в неполном расцеплении с шестерней 2-ой передачи, причем только тогда, когда включена задняя!

Брак купил или собрали криво все. Ручник и отжиг никак не влияет на коробку.

Вот и я про то же, но 2 раза синхронизатор бракованый не может быть, значит, или брак в другой детали, или криво собрали. Просто я пытаюсь выяснить, в чем именно брак, или что именно криво поставили, чтобы возникал такой эффект.

Вот и я про то же, но 2 раза синхронизатор бракованый не может быть, значит, или брак в другой детали, или криво собрали. Просто я пытаюсь выяснить, в чем именно брак, или что именно криво поставили, чтобы возникал такой эффект.

Брак может быть и 20 раз подряд

Брак 99%, сырая запчать просто. Возьми другой фирмы попробуй.

И почему же тогда брак проявляется только при езде на задней? Мне кажется, тут явно не в синхронизаторе дело.

И почему же тогда брак проявляется только при езде на задней? Мне кажется, тут явно не в синхронизаторе дело.

Незнаю, это какие то догадки не верные :) На задней вообще синхронизаторов нету, пожтому как можно что вперед ехать, что назад - убить синхронизатор, я незнаю, это невозможно. Дело в браке.

Когда заднюю включаешь, шестерня заднего хода входит в контакт с муфтой синхронизатора 1-2 передачи, а дальше хз, может она муфту двигает в сторону шестерни второй передачи, тогда получается, что 2-ая как бы "чуть-чуть включена", поэтому и убивается синхрон, это так, абстрактная догадка...

Когда заднюю включаешь, шестерня заднего хода входит в контакт с муфтой синхронизатора 1-2 передачи, а дальше хз, может она муфту двигает в сторону шестерни второй передачи, тогда получается, что 2-ая как бы "чуть-чуть включена", поэтому и убивается синхрон, это так, абстрактная догадка...

Шестерня никаким боком не трогает синхронизаторы вообще впринципе. Она до них даже не дотянеться.

• Создать...