Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Диман_Д

Масло из трамблёра

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу спросить совета у знающих.

Сегодня, пока бабье лето и тепло, решил поменять трамблер, старый еще дышал, но ввиду грядущей зимы решил планомерно поменять. Купил новый трамблер в сборе. Цена вопроса 980 руб. Поставил, завожу, и чудо... машинка по другому работает, но потом разочарование. Обнаружил утечку масла, но не из под контакта с приводом бензонасоса (там на герметик посадил), а из самого трамблера, даже где провода датчика Холла - оттуда тоже давило. Что может быть, движог после капиталки, масло не гонит. А трамблер новый, правда если брак это плохо, чек я забыл взять.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу спросить совета у знающих.

Сегодня, пока бабье лето и тепло, решил поменять трамблер, старый еще дышал, но ввиду грядущей зимы решил планомерно поменять. Купил новый трамблер в сборе. Цена вопроса 980 руб. Поставил, завожу, и чудо... машинка по другому работает, но потом разочарование. Обнаружил утечку масла, но не из под контакта с приводом бензонасоса (там на герметик посадил), а из самого трамблера, даже где провода датчика Холла - оттуда тоже давило. Что может быть, движог после капиталки, масло не гонит. А трамблер новый, правда если брак это плохо, чек я забыл взять.

сальник или уплотнительное кольцо поменяй, видать пробило

Поделиться сообщением

сальник или уплотнительное кольцо поменяй, видать пробило

на новом, пробило ??

съездил сегодня обратно в магаз, поменяли на другой трамблер. Ставить пока не стал, дай думаю подожду пока движок остынет. Пока ждал, общался с продавцами автозапчастей. И вот мы обнаружили фабричный брак в трамблере Московского производителя. На валу трамблера (там где идет соединение с распредвалом) установлен задний сальник. Его назначение - не пропускать масло в трамблер. Так вот он (сальник) крутится вместе с валом трамблера, хотя он должен быть неподвижен. Отсюда и протечка масла. Будьте внимательны, проверяйте тщательно!

Поделиться сообщением

• Создать...