Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lazy7

Датчик фаз - ошибка Р0342

Рекомендованные сообщения

такая проблема возникла.

Летом машина постоянно сама набирала обороты и держала их, стоишь на светофоре на хх, обороты набираются до 2,5 или даже до 3 тысяч. Сбрасывал их постоянно дав газу, а так держит и все.

Так же на низах плавали постоянно.

 

.... все некогда было решить эту проблему. Щас похолодало, уже перестала обороты держать и набирать!!!

 

Вылезло другое.

Сейчас постоянно стало гореть чек, комп показывает "датчик фаз-низкий уровень сигнала" (Р0342), сначало показывало что наоборот высокий уровень, а иногда что вообще неверный уровень сигнала. Но в основном - низкий уровень сигнала.

Купил зачем-то новый датчик фаз, тоже самое. )))

 

Так же при разгоне происходит провал, из-за чего машину немного дергает, дальше разгон нормальный.

Ну и осталось плавание оборотов на низах.

 

 

____

Да и вообще честно говоря после появления всех этих проблем машина какая-то тупая стала. Вообще ехать не хочет. :(

 

 

 

Скажите в чем может быть в выше описанных проблемах: держит обороты, датчик фаз и дерганье?

Я так понимаю нужно менять какой-то датчик, но комп кроме датчика фаз - низкого уровня сигнала ниче больше не показывает. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая проблема возникла.

Летом машина постоянно сама набирала обороты и держала их, стоишь на светофоре на хх, обороты набираются до 2,5 или даже до 3 тысяч. Сбрасывал их постоянно дав газу, а так держит и все.

Так же на низах плавали постоянно.

 

.... все некогда было решить эту проблему. Щас похолодало, уже перестала обороты держать и набирать!!!

 

Вылезло другое.

Сейчас постоянно стало гореть чек, комп показывает "датчик фаз-низкий уровень сигнала" (Р0342), сначало показывало что наоборот высокий уровень, а иногда что вообще неверный уровень сигнала. Но в основном - низкий уровень сигнала.

Купил зачем-то новый датчик фаз, тоже самое. )))

 

Так же при разгоне происходит провал, из-за чего машину немного дергает, дальше разгон нормальный.

Ну и осталось плавание оборотов на низах.

____

Да и вообще честно говоря после появления всех этих проблем машина какая-то тупая стала. Вообще ехать не хочет. :(

Скажите в чем может быть в выше описанных проблемах: держит обороты, датчик фаз и дерганье?

Я так понимаю нужно менять какой-то датчик, но комп кроме датчика фаз - низкого уровня сигнала ниче больше не показывает. (

 

Значала меняем РХХ, если не поможет, то ДПДЗ - это все про ХХ ход и обороты.

ДФ или бракованный или не той модели, хотя помойму они одинаковы или просто контакт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по поводу дачика мне тоже кажеца что плохой контакт а по поводу оборотов попробуй промыть дросильную заслонку!!! я думаю это тебе поможет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по поводу дачика мне тоже кажеца что плохой контакт а по поводу оборотов попробуй промыть дросильную заслонку!!! я думаю это тебе поможет!!

Мытье не поможет, меняй РХХ и т.д. Стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные поеду за РХХ, а так же попробую ДПДЗ поменять посмотреть что будет?

 

кстати вот уже сколько ездию. а только сегодня обратил внимание что дерганье происходит акурат около 2000 и 2500 оборотах, может и дальше тоже, но особо дальше по городу не кручу.

 

еще стал замечать, что машина опять нехотя сбрасывает обороты, причем это происходит если долго ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные поеду за РХХ, а так же попробую ДПДЗ поменять посмотреть что будет?

 

кстати вот уже сколько ездию. а только сегодня обратил внимание что дерганье происходит акурат около 2000 и 2500 оборотах, может и дальше тоже, но особо дальше по городу не кручу.

 

еще стал замечать, что машина опять нехотя сбрасывает обороты, причем это происходит если долго ездить.

Значала только РХХ замени, и поездий, если обороты встанут на место и больше скокать не будут, значит оно, если не поможет, то ДПДЗ, проверяется так же.

По поводу дерганий, это как раз и ДФ мозг канифолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухх работа.

за все время заехал в один магазин, РХХ не было, зато был ДПДЗ его купил.

Поменял.

Один фиг тоже самое.

 

в итоге поменял, ДПДЗ и датчик фаз.

Ошибка так и есть, тачка дергается, обороты бесятся, аж до 400 с копейками проваливаются когда сцепление выжимаешь.

 

Как итог, возможно ДФ - бракованный.

РХХ - нужно купить.

 

ну а дальше я незнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухх работа.

за все время заехал в один магазин, РХХ не было, зато был ДПДЗ его купил.

Поменял.

Один фиг тоже самое.

 

в итоге поменял, ДПДЗ и датчик фаз.

Ошибка так и есть, тачка дергается, обороты бесятся, аж до 400 с копейками проваливаются когда сцепление выжимаешь.

 

Как итог, возможно ДФ - бракованный.

РХХ - нужно купить.

 

ну а дальше я незнаю :)

 

А йа знаю! Подмените датчик положения коленчатого вала на исправный. Все сразу поймете. Но сначала проверьте шкив распредвала на "болтанку" походу шпонку сорвало на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...