Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bloodyslayer

Датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Машина ВАЗ 21093 карб. Заменил всю проводку всё работает как часы, но датчик топлива упал до нуля и горит лампа что нет топлива. Раньше была какая-то левая проводка и там где стоит датчик к нему подкреплён черный пр0вод прям к корпусу и уходит в сторону ручника, не в одной схеме его нету только штекер из двух проводов. Причём если перерезать этот провод то лампочка гаснет, но стрелка всё равно лежит. Есть новый датчик пока не менял но не погружая подрубил и всё равно стрелка лежит при любом положении поплавка.

Грешу на жгут проводов либо чёта не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина ВАЗ 21093 карб. Заменил всю проводку всё работает как часы, но датчик топлива упал до нуля и горит лампа что нет топлива. Раньше была какая-то левая проводка и там где стоит датчик к нему подкреплён черный пр0вод прям к корпусу и уходит в сторону ручника, не в одной схеме его нету только штекер из двух проводов. Причём если перерезать этот провод то лампочка гаснет, но стрелка всё равно лежит. Есть новый датчик пока не менял но не погружая подрубил и всё равно стрелка лежит при любом положении поплавка.

Грешу на жгут проводов либо чёта не так делаю.

Тебе нужно найти те провода, котрые за уровень отвечают и подать напряжение и скомутировать их на поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на поплавке на одном 12,5 В на другом 7,5В. причём если замыкать розовый на массу как в книге написано для проверки стрелка отклоняется к единице( значит панель исправна я понимаю). как я смотрел два провода сначало идут в блок предохранителей а потом в белый разъём на панели. везде вроде все подключено. уже нету даже мыслей куда посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на поплавке на одном 12,5 В на другом 7,5В. причём если замыкать розовый на массу как в книге написано для проверки стрелка отклоняется к единице( значит панель исправна я понимаю). как я смотрел два провода сначало идут в блок предохранителей а потом в белый разъём на панели. везде вроде все подключено. уже нету даже мыслей куда посмотреть.

А сам датчик проверял ? Его сопротивление по книжке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам датчик проверял ? Его сопротивление по книжке ?

 

ну я думаю что за время замены жгута он не мог сломаться + у меня их 2 и оба врятли могли сломаться сразу. хотя завтра проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...