Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BAKSer

Сигнал на спортивном руле

Рекомендованные сообщения

Создавалось много тем по установке спортивного руля. У меня самый обычный китайский R-1. Все в порядке, но есть одна проблемка: кнопка сигнала имеет три "ножки", при помощи которых удерживается на своем месте. Но одна из них тоньше других и она деформируется при установке сигнала на законное место и из-за этого пружина выталкивает ее оттуда. Ходил на авторынок. Сказали, что народ обращается с такой проблемой, но предложили только какой-то страшный сигнал, который никак не вписывается в общую картину. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, что можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил руль, адаптер для ВАЗ 2108-10 - думал сразу поставить... оказалось не все так просто... оказывается контактные кольца (которые отвечают за сигнал) от "родного" руля не подходят (У них пластмаски, к которым они крепятся, слишком большие. Из-за этого адаптер не полностью налезал на рулевой вал. Сначала думал, что адаптер "левый" подсунули... Купил новые контактные кольца... оказалось, что у них эти пластмасски совсем короткие...) Вообщем все нормально встало на свои места.

Вывод: меняя родной руль на спортивный, помимо адаптера, нужно еще прикупить контактные кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это я тоже проходил, но у меня проблема не с контактом, а с самой кнопкой сигнала (на которой эмблема нарисована). Эта кнопочка не держится на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это я тоже проходил, но у меня проблема не с контактом, а с самой кнопкой сигнала (на которой эмблема нарисована). Эта кнопочка не держится на своем месте.

Остается только... либо на рынке у продавцов поспрашивать, может у них завалялась где-нибудь такая бибика, либо новый руль покупай... А так в продаже, помоему, их НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только... либо на рынке у продавцов поспрашивать, может у них завалялась где-нибудь такая бибика, либо новый руль покупай... А так в продаже, помоему, их НЕТ :)

В том то и дело, что я спрашивал... Мне показали какую-то страшную от советского руля по-моему. Город у нас просто не очень большой - рынок, соответственно тоже.

Была мысль усилить эту ножку, только пока не знаю как и чем, но буду думать. Хотел вот сначала спросить, что думают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я спрашивал... Мне показали какую-то страшную от советского руля по-моему. Город у нас просто не очень большой - рынок, соответственно тоже.

Была мысль усилить эту ножку, только пока не знаю как и чем, но буду думать. Хотел вот сначала спросить, что думают люди.

Ты бы сфоткал, что к чему... а то я, например, не совсем догоняю, почему она не держится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы сфоткал, что к чему... а то я, например, не совсем догоняю, почему она не держится... :)

Я сфоткаю, как только мне вернут фотик. И выложу. Я, если честно, предполагал, что не очень понятно будет, в чем собственно у меня проблема, но тем не менее решил создать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сфоткаю, как только мне вернут фотик. И выложу. Я, если честно, предполагал, что не очень понятно будет, в чем собственно у меня проблема, но тем не менее решил создать тему.

 

Я такой руль ставил и по моему я представляю в чем дело, но как решить-не соображу :)

 

Попробую описать - есть пластиковое кольцо типа тарелочка, в этой тарелочке - пружина, которая давит на кнопку сигнала, а чтобы кнопка не выпадала у неё есть три лапки, которые фиксируют кнопку от выпадания при давлении пружины. Лапки имеют форму крючков(как еще назвать? ласточкин хвост?) которые цепляются за тарелочку. Я так понял вылет у крючков маленький и они не держат кнопку, или происходит перекос тарелки в переходнике.

Получается надо увеличить вылет крючков - но как? :)

А может быть доработать переходник, чтобы тарелка не перекашивалась при установке, ведь на свободе кнопка я так понял не выпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой руль ставил и по моему я представляю в чем дело, но как решить-не соображу :)

 

Попробую описать - есть пластиковое кольцо типа тарелочка, в этой тарелочке - пружина, которая давит на кнопку сигнала, а чтобы кнопка не выпадала у неё есть три лапки, которые фиксируют кнопку от выпадания при давлении пружины. Лапки имеют форму крючков(как еще назвать? ласточкин хвост?) которые цепляются за тарелочку. Я так понял вылет у крючков маленький и они не держат кнопку, или происходит перекос тарелки в переходнике.

Получается надо увеличить вылет крючков - но как? :)

А может быть доработать переходник, чтобы тарелка не перекашивалась при установке, ведь на свободе кнопка я так понял не выпадает?

 

Почти все верно, но вылет крючков достаточный, просто из-за некачественного литья один из них не держит нагрузку и сразу же сгибается. Из за этого ему и не хватает вылета.

На свободе, она тоже будет перекашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все верно, но вылет крючков достаточный, просто из-за некачественного литья один из них не держит нагрузку и сразу же сгибается. Из за этого ему и не хватает вылета.

На свободе, она тоже будет перекашиваться.

 

Решений проблемы можно предложить массу, все зависит от сил и средств и времени и желания :)

Например - попробовать берётся ли пластик кнопки дихлорэтаном.

Если берется,то вырезать из тонкого пластика(например гибкие диски от компа) пластинки усиления и приклеить их с обратной стороны крючков, тем самым увеличив их жесткость и они не будут гнуться под действием пружины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото того самого сигнального пятачка, с которым возникли проблемы. Красным обвел проблемный крючок. Диаметр пятачка 5 см. (Это на всякий случай)

post-16678-1215354487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото того самого сигнального пятачка, с которым возникли проблемы. Красным обвел проблемный крючок. Диаметр пятачка 5 см. (Это на всякий случай)

post-16678-1215354487_thumb.jpg

Я такой же ставил - без проблемм.

Выше уже описывал способ устранения - дихлорэтан.

Вот еще один - попробовать залепить термоклей с обратной стороны крючка, опять же повышая его жесткость, можно на все три крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...