Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Наверно в этот раздел.

Вобщем проблемы две:

Первая - при скорости более 100-120 км в час, начинается сильная вибрация по всей машине, она отражается и по кузову и в салоне, в салоне торпеда вообще ходуном ходит, при скорости более 140 амплитуда ее прыганья доходит аж по 5 см в верх и вниз, дальше я побоялся разгоняться, боюсь, что магнитола выпрыгнет, также тряска очень сильно передается на руль

Вторая - при торможении, когда стрелка проходит где-то отметку 40км\ч под моторным отсеком слышится какой-то стук, как будто что-то по чему-то быет, намотавшись на вал (образно говоря) потому, что стук становится все реже с уменьшением скорости, и на 30 уже пропадает

Наверно в этот раздел.

Вобщем проблемы две:

Первая - при скорости более 100-120 км в час, начинается сильная вибрация по всей машине, она отражается и по кузову и в салоне, в салоне торпеда вообще ходуном ходит, при скорости более 140 амплитуда ее прыганья доходит аж по 5 см в верх и вниз, дальше я побоялся разгоняться, боюсь, что магнитола выпрыгнет, также тряска очень сильно передается на руль

Вторая - при торможении, когда стрелка проходит где-то отметку 40км\ч под моторным отсеком слышится какой-то стук, как будто что-то по чему-то быет, намотавшись на вал (образно говоря) потому, что стук становится все реже с уменьшением скорости, и на 30 уже пропадает

У тебя или колеса расбалансированны или сход развал кривой.

НУ а про тормоза, слушай где стучит и лезь в это колесо, смотри колодки и т.д.

У тебя или колеса расбалансированны или сход развал кривой.

НУ а про тормоза, слушай где стучит и лезь в это колесо, смотри колодки и т.д.

Это не могут быть шрусы? хотя при выкрученных колесах все глухо...

Да! Забыл сказать, стук появился после замены коробки... может поможет

и биение на скорости больше 100 - после замены колес, подозревая их делал балансировку, но эффекта ноль. Развал? незнаю, на старых колесах было все нормально, при перестановке колес, как мне известно развал делать не нужно....

Это не могут быть шрусы? хотя при выкрученных колесах все глухо...

Да нет, не они

Да! Забыл сказать, стук появился после замены коробки... может поможет

и биение на скорости больше 100 - после замены колес, подозревая их делал балансировку, но эффекта ноль. Развал? незнаю, на старых колесах было все нормально, при перестановке колес, как мне известно развал делать не нужно....

Если машина прыгает, то это или резина кривая стала или балансировка, проверить легко, поставь другие колеса.

Сход развал по уму нужно делать два раза в год, после каждой смены резины.

Посмотри, шруз в коробке, может выскочил немного, вот и стучит...

• Создать...