Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ЛеХиН

когда-же кончается срок...

Рекомендованные сообщения

Размусоливать по поводу "кто прав - кто виноват" не буду, объясню суть дела.

27 марта решением суда был лишен прав на 4 месяца (встречка), 18 апреля сдал времянку в отдел...

важный майор пожелал меня увидеть не раньше 19 августа...

так когда же кончается срок??? :)

 

ЗЫ. форумов и конференций по этому поводу масса, а вот однозначного ответа нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размусоливать по поводу "кто прав - кто виноват" не буду, объясню суть дела.

27 марта решением суда был лишен прав на 4 месяца (встречка), 18 апреля сдал времянку в отдел...

важный майор пожелал меня увидеть не раньше 19 августа...

так когда же кончается срок??? :)

 

ЗЫ. форумов и конференций по этому поводу масса, а вот однозначного ответа нет :)

Не внимательно Читали ил ине на том форуме ..На нашем мы уже давно разобрали этот вопрос .Поиск Рулит. ;)

 

 

О возврате водительского удостоверения взад

 

1. Я был лишен прав на 4 месяца за выезд на встречку. По истечении срока лишения я пришел в ГИБДД за правами. Меня попросили сдать временное разрешение (ВР). Когда я отдал его, то мне сказали, что срок лишения считается с момента сдачи ВР и я еще 4 месяца должен ходить пешком. Что мне делать?

 

Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. В данном случае под "соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом" имеется ввиду документ дающий право управления автомобилем.

 

В связи с тем, что срок действия временного разрешения - "до вступления постановления в законную силу", с этого момента ВР превращается в простую бумажку и не дает права управления автомобилем. Если инспектор ГИБДД своевременно изъял у Вас водительское удостоверение, то срок лишения права управления исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, независимо от того сдали Вы временное разрешение или нет. Таким образом действия ГИБДД не основаны на законе.

 

Вот сылка на Офицальный Сайт ГАЙ .

http://www.gai.net.ru/g09/g0906.html

P\S.В вашем случаий получается так Что права вам забирать 7 августа .(4 мес +10 дней которые идут после вынесения постоновления).

Хотя можещ попробовать придти 27 июля .Не которые Гайцы отдают сразу после 4 мес .А другие еще 10 дней ждут.

Но судю по тому что тебе сказал Гаец 19 августа он считал без 10 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно если так.

Однако...

Встретил приятеля вчера, у него та же проблема - 12.15.4 попросили стать пешеходом на 4 месяца (кажется уже ВСЕХ водителей привлекли за встречку), так вот... В ГАИ ему объяснили так: протокол выписали и права изъяли (допустим) 01 января, суд вынес постановление (допустим) 01 февраля - лишить на 4 месяца, далее 10 дней дается на обжалование постановление, если не обжалываешь, эти 10 дней защитываются в срок лишения (даже если ВР не сдал), далее если (допустим) 10 февраля ВР не сдал, то срок прерывается до окончания действия ВР (допустим) 01 марта, после 01 марта ВР подается в розыск (еще 14 дней) и только после этого срок начинает капать вновь...

получается за правами можно приходить не раньше 05 июня (01.01-изъяли, 01.02-постановление (не обжалуем),01.03-кончилось ВР (мы его не сдаем), 15.03-срок онончания розыска ВР (минус 10 дней на обжалование) получается реально срок пошел только с 05.03...за правами не раньше 05.07... Разница почти в один месяц!!! Получается опять РАЗВОДЯТ???

 

ЗЫ: Эту схему нарисовали в ГАИ приятелю со стрелочками, кружочками и реальными датами...сам ее видел -ЖЕСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно если так.

Однако...

Встретил приятеля вчера, у него та же проблема - 12.15.4 попросили стать пешеходом на 4 месяца (кажется уже ВСЕХ водителей привлекли за встречку), так вот... В ГАИ ему объяснили так: протокол выписали и права изъяли (допустим) 01 января, суд вынес постановление (допустим) 01 февраля - лишить на 4 месяца, далее 10 дней дается на обжалование постановление, если не обжалываешь, эти 10 дней защитываются в срок лишения (даже если ВР не сдал), далее если (допустим) 10 февраля ВР не сдал, то срок прерывается до окончания действия ВР (допустим) 01 марта, после 01 марта ВР подается в розыск (еще 14 дней) и только после этого срок начинает капать вновь...

получается за правами можно приходить не раньше 05 июня (01.01-изъяли, 01.02-постановление (не обжалуем),01.03-кончилось ВР (мы его не сдаем), 15.03-срок онончания розыска ВР (минус 10 дней на обжалование) получается реально срок пошел только с 05.03...за правами не раньше 05.07... Разница почти в один месяц!!! Получается опять РАЗВОДЯТ???

 

ЗЫ: Эту схему нарисовали в ГАИ приятелю со стрелочками, кружочками и реальными датами...сам ее видел -ЖЕСТЬ!!!

Если ты внимательно Читал мои Пост (смотри выше)там сылка на офицальный сайт ГАЙ.там первый вопрос это твой..Второй вопрос там как раз про 10 дней (заиди почитай).

А там случаем Гаец на этой схеме не написал Свое Имя и Фамилию(С этой картинкоя я ему бы посоветовал бы сходить к начальнику ГАЙ этого когда срок кончится и они начнут ему сказки рассказывать.Чтоб он им мозги вправил ) ?Или скока ему денег дать .С такой бумажкой можно и в прокуратуру придти тогда гайцу придется идти новую работу искать .

Гайцы тебе такого могут наговорить .Сказки они любят соченять .И люди ведь верят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...