Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VAZик

наверно в коробке

Рекомендованные сообщения

:angry: Здравствуйте всем.

Не пойму что за дрянь. Машине 4 года, менял шаровые, оба шруса, диск сцепления (корзина родная) и был какой-то глюк в ЭСУД(сам появился сам пропал) забил, пробег 91 тыс.км. Теперь новый геморой при выжатом сцеплении машина работает ровно и главное тихо только отпусишь сцепу появляется какойто шум и скрежет гдето под капотом причем в салоне эта разница ощущается более сильно чем с наружи, может в каробке подскажите, а!

:angry: Здравствуйте всем.

Не пойму что за дрянь. Машине 4 года, менял шаровые, оба шруса, диск сцепления (корзина родная) и был какой-то глюк в ЭСУД(сам появился сам пропал) забил, пробег 91 тыс.км. Теперь новый геморой при выжатом сцеплении машина работает ровно и главное тихо только отпусишь сцепу появляется какойто шум и скрежет гдето под капотом причем в салоне эта разница ощущается более сильно чем с наружи, может в каробке подскажите, а!

Или сцепа или коробка подходит, скорей всего коробка, проверь уровень масла.

Или сцепа или коробка подходит, скорей всего коробка, проверь уровень масла.

Что значит коробка можно по подробнее!

На счет коробки. Как считаете, если ты в ремонтных делах мягко говоря не бум бум, если не видно явного повреждения как следует поступить, довериться слесарям которые обдерут тебя как липку(иногда без результата) либо самому разбиратся в проблеме. Я посмотрел в инете как работать с коробкой ОХ И ГЕМОРОЙ!

А я вот считаю, что если геморой какой-то в русской машине заводится, то его надо удалять, т. е . не лечить (ремонтировать), а менять на новый (лучше, если есть возможность на хороший, проверенный не тобой, импортный, из хорошего сплава, устойчивый к высоко октановому числу и антикорозионный). Даже если по выше приведенным качествам не нашел, всеравно новый лучше.

А я вот считаю, что если геморой какой-то в русской машине заводится, то его надо удалять, т. е . не лечить (ремонтировать), а менять на новый (лучше, если есть возможность на хороший, проверенный не тобой, импортный, из хорошего сплава, устойчивый к высоко октановому числу и антикорозионный). Даже если по выше приведенным качествам не нашел, всеравно новый лучше.
менять коробку целиком как то не в жилу

А что? новая стоит тыс 18-20 (зато новая и пройдет еще тыс 50-100 как ездить будешь), а старую отремонтировать тыс 7-8 и не факт что долго проездишь! У меня вот когда снимали приводы, загнули с одной стороны шейку сальника(х з как правильно он называется), и теперь либо корпус менять, либо коробку целиком, разница тыс 10, зато новая и можно скидку получить на установку спортивного ряда ( х з что это такое, но говорят мошина будет с места улетать)

А что? новая стоит тыс 18-20 (зато новая и пройдет еще тыс 50-100 как ездить будешь), а старую отремонтировать тыс 7-8 и не факт что долго проездишь! У меня вот когда снимали приводы, загнули с одной стороны шейку сальника(х з как правильно он называется), и теперь либо корпус менять, либо коробку целиком, разница тыс 10, зато новая и можно скидку получить на установку спортивного ряда ( х з что это такое, но говорят мошина будет с места улетать)

в принципе она ездеет, пока я с шумом справляюсь добавив децибел в салоне, но над предложением можно подумать, хотя я машину скидывать собираюсь и делать такой дорогой подарок как то не охота. А вообще можно снять коробку в домашних условиях? имея желание, домкрат, две чурки(в смысле деревянные), верного друга и кегу пива.

p.s. А может это сцепа вообще, потомучто коробка в принципе не гудит ничего при выжатом сцеплении, отпускаешь появляется мелкая вибрация и шум.

Я то в этих делах не спец, но точно могу предположить что при снятии коробки (и соответсвенно сцепления и сопутсвующих деталей (болтов и гаек)) необходимо будет машину приподнять метров на 1.5 или положить набок. Я так удивился первый раз когда мне сказали что коробку можно ремонтировать, когда машина на боку лежит! Типа опускаешь стекла с одной стороны и подставляешь туда колеса. Вот тока у меня стекла не доконца опускаются, поэтому и не поверил.

О! А вот тут мне мысль пришла, кто из деревни тот поймет, вот если аккуратно к стогу сена ее прислонить?

Что значит коробка можно по подробнее!

Симптомы похожи на подшибник, т.е переборка коробки. Это лучше в сервисе, с твоими качественными запчастями.

коробка новая стоит 12000, покупать не стоит ,все гавно......

сдаешь свою на переборку в качественный сервис ,лучше какой нить крупный который занимается тюнингом ,покупаешь качественные железяки, это дорого, зато будет почти ино

Да не лезь ты в кпп! Когда ппц её прейдет тогда и переберешь.

Самому её снять не особо сложно. Яма тока нужна. Откручиваешь всё и вся от кпп и разбираешь левый передний рычаг подвески. И опускаешь на шрусах. ну и дальше работаешь!!!

Для начала проверь уровень в кпп. Попробуй залей какую нить присадку в кпп.

А сцепа давно у тя ходит? До кучи конешна махнуть сцепу в сборе.

Да не лезь ты в кпп! Когда ппц её прейдет тогда и переберешь.

Самому её снять не особо сложно. Яма тока нужна. Откручиваешь всё и вся от кпп и разбираешь левый передний рычаг подвески. И опускаешь на шрусах. ну и дальше работаешь!!!

Для начала проверь уровень в кпп. Попробуй залей какую нить присадку в кпп.

А сцепа давно у тя ходит? До кучи конешна махнуть сцепу в сборе.

Вот правда. о присадках слышал очень много но сам никогда никуда не заливал, может попробовать авось попрет. Тока не знаю в коробку какую надо, если мона "маркировочку", и не убъю ли я коробку вообще этим чудом.

Сцепа родная менял только диск(пол года назад).

Вот правда. о присадках слышал очень много но сам никогда никуда не заливал, может попробовать авось попрет.

Невсдумай.

• Создать...