Гость jazz Опубликовано: 23 декабря 2004 Жалоба Опубликовано: 23 декабря 2004 Посоветуйте...Плохо заводится на морозе. Сегодня помогла только продувка. Есть какие-нибудь методы для пуска машины зимой?
Гость homer Опубликовано: 3 января 2005 Жалоба Опубликовано: 3 января 2005 Ставь 006-2 от Асмодеуса вместо Т2
Гость fallen Опубликовано: 3 января 2005 Жалоба Опубликовано: 3 января 2005 Прочел в инете и сам применяю на практике:1. 1-2 секунды крутим. (чтоб бензин попал в колектор) 2. на 4-6 секунд дальний свет. (чтоб немного нагреть акумулятор) 3. ждём 20-30 секунд. (чтоб бензин испарился и акумулятор "взбодрился") 4. Заводим...
Гость Mrak Опубликовано: 24 января 2005 Жалоба Опубликовано: 24 января 2005 Возможно алгоритм и хорош, но п.1 и п.2 обязательно поменять местами, дальний свет вкл. минимум 30сек. Думаю однако это для карбов.
Гость Flash Опубликовано: 26 января 2005 Жалоба Опубликовано: 26 января 2005 Думаю 1-2 секунды кручения намного больше греют АКБ чем 4-6 секунд дальнего света.Но методикаинтересная, надо попробовать...
Гость fallen Опубликовано: 30 января 2005 Жалоба Опубликовано: 30 января 2005 А ты задумывался, о силе тока, когда ты крутишь стартёр. Именно от этого пластины АКБ в мороз и сыпятся.
Гость Konstantin Опубликовано: 1 февраля 2005 Жалоба Опубликовано: 1 февраля 2005 Согласен, это далеко не полезно для АКБ. Но нагреет это АКБ больше, чем впоследствие включеный дальний свет на 4...6 секунд. Согласен, что п.1 и п.2 надо поменять местами. На 20 сек - АКБ жалко. Вот 10 сек. - в самый раз.
Гость Chippas Опубликовано: 2 февраля 2005 Жалоба Опубликовано: 2 февраля 2005 На счет карбов: горит не бензин, горят пары. Смесь для качественного воспламенения должна сначала испариться, а при температуре ниже определенного предела это происходит плохо. Предел определяется типом безина (зимний/летний). В зимнем больше "летучих" фракций и соответственно он легче испаряется, но время на испарение ему всеравно нужно дать (те самые 20-30 сек)
Гость mladen Опубликовано: 3 февраля 2005 Жалоба Опубликовано: 3 февраля 2005 О! У меня точь-в-точь ситуация седня утром была! Только вот температура за бортом -3... И когда крутил второй раз, пикнула сигнализация, т.е. аккумулятоу сел. Причем такая проблема была с месяц назад , на СТО никаких проблем не нашли, плотность в норме, зарядка в норме... И вот сейчас опять. Что ж еще может быть?
Гость homer Опубликовано: 9 февраля 2005 Жалоба Опубликовано: 9 февраля 2005 Карб заливает топливо в камеру сгорания через довольно длинную впускную трубу, а форсунка - прямо на клапан... Так что впрысковые моторы намного чувствительней к бензину. Ну и прошивку конечно надо нормальную.
Гость Док Опубликовано: 14 февраля 2005 Жалоба Опубликовано: 14 февраля 2005 Согласен у карб. путь по которому проходит бензин, и испаряется, от карбюратора до цилиндров, длинней, но у инжектора бензин впрыскивается, форсунки распыляют бензин. Вывод засоренный карбюратор и инжектор с засоренными форсунками одинаково могут незавестись в мороз.