Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость jazz

Холодный пуск

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Посоветуйте...

Плохо заводится на морозе. Сегодня помогла только продувка. Есть какие-нибудь методы для пуска машины зимой?

Опубликовано:

Прочел в инете и сам применяю на практике:

1. 1-2 секунды крутим. (чтоб бензин попал в колектор)

2. на 4-6 секунд дальний свет. (чтоб немного нагреть акумулятор)

3. ждём 20-30 секунд. (чтоб бензин испарился и акумулятор "взбодрился")

4. Заводим...

Опубликовано:

Возможно алгоритм и хорош, но п.1 и п.2 обязательно поменять местами, дальний свет вкл. минимум 30сек.

Думаю однако это для карбов.

Опубликовано:

Думаю 1-2 секунды кручения намного больше греют АКБ чем 4-6 секунд дальнего света.Но методикаинтересная, надо попробовать...

Опубликовано:

А ты задумывался, о силе тока, когда ты крутишь стартёр. Именно от этого пластины АКБ в мороз и сыпятся.

Опубликовано:

Согласен, это далеко не полезно для АКБ. Но нагреет это АКБ больше, чем впоследствие включеный дальний свет на 4...6 секунд. Согласен, что п.1 и п.2 надо поменять местами. На 20 сек - АКБ жалко. Вот 10 сек. - в самый раз.

Опубликовано:

На счет карбов: горит не бензин, горят пары. Смесь для качественного воспламенения должна сначала испариться, а при температуре ниже определенного предела это происходит плохо. Предел определяется типом безина (зимний/летний). В зимнем больше "летучих" фракций и соответственно он легче испаряется, но время на испарение ему всеравно нужно дать (те самые 20-30 сек)

Опубликовано:

О! У меня точь-в-точь ситуация седня утром была! Только вот температура за бортом -3... И когда крутил второй раз, пикнула сигнализация, т.е. аккумулятоу сел. Причем такая проблема была с месяц назад , на СТО никаких проблем не нашли, плотность в норме, зарядка в норме... И вот сейчас опять. Что ж еще может быть?

Опубликовано:

Карб заливает топливо в камеру сгорания через довольно длинную впускную трубу, а форсунка - прямо на клапан...

Так что впрысковые моторы намного чувствительней к бензину.

Ну и прошивку конечно надо нормальную.

Опубликовано:

Согласен у карб. путь по которому проходит бензин, и испаряется, от карбюратора до цилиндров, длинней, но у инжектора бензин впрыскивается, форсунки распыляют бензин.

Вывод засоренный карбюратор и инжектор с засоренными форсунками одинаково могут незавестись в мороз.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...