Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Leon23rus

Advanced Members
  • Публикации

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leon23rus

  1. Сразу после покупки машина загонялась на замену ролика с ремнем ГРМ, масел, фильтров и свечей. Морозец есть, но максимум -10. Дистанционки пока нет-прогревается с ключа. Наверное все-таки скажу тестю, чтобы отогнал к инжекторщику...
  2. Добрый день. Проблема такова-тесть купил Калину 8 клапанник. Я у него сегодня взял машину, так как моя на приколе, и офигел-средний расход 14,5л (показания на приборке). Педаль каза жеская и чтобы тронуться надо перегазовывать иначе глохнет. При переключении передачи отрывают тапочку от педали газа, а обороты опускаются очень медленно! Т.е при переключении скоростей в режиме города обороты и не падают нихрена. Ну насчет этого-залью троси ВДшкой-может поможет. А вот что с расходом? При езде по городу в выходной (пробок почти нет) расход меньше 14,4л/100км не опускался...Ехать к инжекторщику??? Бенз 95.
  3. Нет, машина на ручнике не стоит, да и мороза у нас нет до сих пор-мы же ЮГ... :) А подушки посмотрю, хотя только недавно капиталку сделал движка и подушки менялись...Может брак попался?
  4. Добрый день, автолюбители и автопрофесионалы! Помогите разобраться-есть несколько вопросов по ходовой: 1) Утром прогреваю машину, включаю первую (или заднюю) трогаюсь и раздается удар в ходовой... И такая ерунда только по утрам при первом трогание. Что может быть? 2) При езде появилось ощущение езды на колесах-восьмеркой, т.е в пробке например качусь на нейтралке и чуствую как машинка вприпрыжку катится и чувствуется каждая неровность и шероховатость дороги. Вот не знаю-может резина уже ушаталась, а может Аммо в ауте... Ну и чтобы не создавать новой темы вопрос про кулису: 3) При наборе и сбросе скорости рычаг танцует румбу, на холостых несного вибрирует. Стоит кулиса короткоходка, подтягивал-результата нет. Ремкомплект крепления ручки КПП купить или в кулисе дело? Когда сбрасываю скорость с включеной передачей без выжатого сцепления (т.е торможу двигателем) машина начинает дергаться-это коробка или сцепа выпендривается? Вот, вроде все выложил... Вот такой наш автопром-под ним полжизни мы живем...
  5. Пардон,фильтр до бензонасоса. Каб проверили весь-ездил к хорошему мастеру-в итоге поменяна была диафрагма холодного запуска и эффекта не дало. то Глок: то то и оно что например в 8 утра не заводится, а в 9 может завестись...Мастер говорит, что дело не в карбе...Куда теперь смотреть -не знаю...
  6. В том то и вопрос, что уровень топлива в норме-с карбюраторщиком проверяли. А накачивать бензанасосом некуда-фильтр и так всегда под завязку забит.
  7. Добрый день, любители ВаЗиков и те, кто ездит на них из жалости. Недавно обсуждал на данном форуме проблему о том, что моя машинка (ВАЗ 21099, карб) по утрам не заводится, а днем и вечером с пол-тычка. Пересмотрел все по вашим советам и даже отогнал карбюраторщику. Тот недоуменно перепроверил все узлы под капотом (при нем она заводилась запросто). В итоге воткнули новомодную топливную иглу. После этого машина просто летала и заводилась (правда раза с пятого) по утрам. И вот сегодня этот отечественный пылесос негабаритных размеров вновь отказался просыпаться с утра пораньше-схватывает и тут же глохнет. И чего я только не делал-и с подсосом, и без, и с прокачкой газом, и мататами ее крыл-эффекта ноль. За сим хочу вновь поднять эту тему в расчете на вашу помощь!
  8. Ну там ведь не пар пошел,а именно вонючий и едкий дым... Спасибо за пояснения-буду продавать. Хотел к концу лета машинку поменять-да видно не судьба подождать...
  9. Да вот я тоже теперь подумал,что надо было раньше об этом думать-но проклятый русский "авось" и "потом"... У меня еще вопрос в связи с присказкой "беда не приходит одна"-заметил,что тосол с расширительного убегает, а подтеков нигде нет и в салоне вроде сухо... В связи с чем вопрос-каковы симптомы, что тосол попадает в двигло?
  10. Сделал просто-встал на трассе в тенек на разогретой машине, увидел как дымит-выключил движок-дым перестал. Следовательно это выхлоп а не пар. Затем завел, открыл капот и увидел, что шланг от трубки картерных газов на крышке движка оторвался (я его давно уже вниз вывел, а не в карб) и из него идет выхлоп. Так вот вопрос-это движку хара-раньше ведь такого не было... Или что это может быть???
  11. Диски вечером гляну как буду домой ехать. Нет, стекло не мыл... Ну дым горелым вроде не пахнет, значит не масло,да и на штанах были бы подтеки видны. Вроде бы если бы это были диски-пахло бы соответственно от них горелым? Или нет? Не пар-систему охлаждения тоже посмотрел...
  12. пощупаю, но разве могут они так дымится??? И сразу оба?
  13. Добрый день. Уже несколько дней не могу найти причину появления дыма из под капота и в районе колесных арок (хорошо видно когда в пробке стою). Останавливаюсь, открываю капот-и куда все делось? Не могу найти откуда дымит-штаны вроде не дырявае, отведена трубка картерных газов,но она и раньше была отведена и не дымила. Все прокладки вроде целые...Подскажите, куда смотреть???
  14. Так у меня машина и так 99 года (специально под марку авто год искал :) ) , но вот какого исполнения петли-не знаю. Как их распознать? А про торсионы спасибо-поменяю!
  15. Добрый день. Такая проблема-после мойки машины обнаружил,что весь багажник залит водой (благо резиновый коврик есть-все в него собралось). Судя по следам вода залетала в месте соприкосновения крышки багажника и резинки в районе заднего стекла. Как то можно прижать плотнее крышку багажника к резинке?Я не нашел, каким образом это можно сделать... И второй вопрос-при открытии крышки багажника она так и норовит опустится обратно (почти до половины опускается). Я так понял что проблема в усталости поперечных прутьев в самой крышке. Как можно это исправить? Заранее спасибо!
  16. Вчера после работы деловито открыл капот и усиленно подергал все ВВП. Бензонасос работает отлично. Ночью капал дождик-утром завелся с полпинка...Полтергей,блин. Пока езжу. Может обижается, что я до сих пор зимку не снял... :) Ну за советы спасибо-если будет подобная ситуевина еще (тьфу, тьфу,тьфу)-буду ковырять подробнее! Удачи!!! :)
  17. Короче выход идеальный один-менять пока не заведется... ВВП я полюбому поменяю (давненько стоят) да и свечи тоже заменю... а трамблер просмотрю как следует, спасибо!
  18. Да я его уже менять собрался... Ну если настаиваешь-посмотрю, как качает! :)
  19. С отстойником. Лады-попробую поменять.
  20. Так а разница есть, когда эту манипуляцию проводит-утром или днем. Потому что днем насос прекрасно качает и бенз в фильтре есть и днем и утром...
  21. т.е в ручную качает, а при заводе не качает??? Так чтоли?
  22. Лады, вечерком гляну... Еще вариантики-что уже сразу все просмотреть...
  23. Добрый день. Недавно столкнулся с такой проблемой: карбюраторная машинка-утром отказывается заводится (с подсосом, без, с утопленным акселератором), а днем заводится без проблем. Фильтр бензиновый поменян, бензонасос работает, все вроде в порядке, но вот почему поутру не заводится-не пойму. Вроде и температура плюсовая. Заправлялся на постоянной заправке, правда доливал масло перед тем, как эта ерундень началась. Жду ваших советов!
  24. Вот встрял, блин. У меня среребристый металлик (мираж). А стереть ее уже никак нельзя, только полировать?
  25. Спасибо, посмотрю!
×
×
  • Создать...