Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Serg77116

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2106
  • Откуда
    Ессентуки

Serg77116's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Еще как нагружают! Проверено уже. Гена от Газели на 80Амп и нового образца на классику (80Амп)-уже ставил на ВАЗ 2106 и тот и другой. В обоих вариантах одно и то же. При включении дальнего света обототы движка падают до 300-400! Пробовал менять размер шкива на меньший,чем стандарт и на больший. Без разници. Такие вот дела.
  2. Добрый вечер. Внесу небольшую поправку. На классике старшего поколения обычно ставились 42Амп генераторы.
  3. Добрый вечер. Прибавить холостые-это самый легкий способ,но при этом расход горючки прибавится тоже. Интересно то,что все,кто ставил 73-ие и 80-ые гены на ВАЗ 21-06,молчат про колличество оборотов с включенными потребителями и выключенными... Может правда у меня с проводкой проблемы,раз у всех всё в норме...
  4. А что можно придумать,чтоб таких перепадов в оборотах небыло? В смысле какой ампераж генератора взять за основу,чтоб избежать этих перепадов? Если,допустим,девяточный поставить (60А)?
  5. Привет всем. Поставил новый генератор на 2106 (новый) на 80А. Все крепления и параметры как на 42ом,но появилась проблема. Со старым генератором,при включении дальнего света фар и вентилятора охлаждения радиатора,обороты движка падали па пол сотни максимум,а с новым геной (80А),включив те же потребители,я обнаружил падение оборотов до 200 (примерно)!!! Кто подскажет,как устранить это падение? И еще. При включении габаритов,лампы начинают слегка моргать. От чего это может происходить? Заранее спасибо.
  6. Скорее всего меньше... Перед тем,как поставить гену с Газели на свою,я заказал на него шкив,который по размеру такой же,как у шестерки. Завтра сделают маленького диаметра шкив. Одно не пойму. Неужели из за нехватки оборотов гены,при включении потребителей питания,обороты движка так сильно падают,с 900 до 300-350???
  7. Т.е.- скорость вращения генератора должна быть такой же,как на Газели с завода. Я правильно понял?
  8. Привет. Спасибо за отзыв,но есть еще вопрос. Соотношение диаметров-это значит для шестерки,на генератор от газели,сделать шкив,идентичный родному шкиву газели или родному шкиву шестерки?
  9. Уважаемые форумчане! Помогите, плиз! Может, кто-нибудь пытался поставить газелевский генератор (на 80 Ампер) на ВАЗ 2106? Поставил генератор на 6-ку, сделал шкив, идентичный "жигулёвскому". Завёл - работает, но при включении электроприборов (лампы ближнего, дальнего света, вентилятор охлаждения радиатора) сильно падают обороты двигателя. В чём может быть проблема? Стоит ли диаметр шкива уменьшать до размера "газелевского" шкива?
×
×
  • Создать...