Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ruhha

Users
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ruhha

  1. ваз 2109 низкая панель. заменил радиатор печки, кран отопителя, все патрубки за 4 часа. без ямы. радиатор можно снять НЕ СНИМАЯ ВСЮ ПАНЕЛЬ!!!, открутив 2 шурупа (справа возле двери и под бардачком). отгибайте панель и спокойно снимаете радиатор. (подложите тряпку). поставил алюминиевый (летом, при обдуве, воздух охлаждается получается как "кондиционер"). поставил керамический кран отопителя. поддомкратил левое переднее крыло, подставил треногу. снял патрубки, открутил 2 гайки крепления крана. в салоне чуть пришлось помучится, но терпимо. зато весь отопитель снимать не нужно. поменял все патрубки. попробывал много разных хомутов от 5 руб. до 50 руб. Лопаются все кроме германских "НОРМА". советую покупать только их!!! Заменил термостат. не влезал падла. пришлось отпилить 1 см у ответвления, к которому подсоединяется патрубок ведущий к помпе. затягивайте хомуты головкой на 7. Поставил расширительный бачек с дополн. отверстием под датчик уровня.( потомучто месяц назад в дальней поездке порвался подводящий патрубок к радиатору печки. хорошо что обратил внимание на температуру двигателя. но было поздно, тосола как не бывало. залил дистиллированную воду.) Поставил датчик и вывел контакт на незадействованную лампочку на панели приборов. ПОМЕНЯЛ ТОСОЛ НА АНТИФРИЗ И НЕ ЖАЛЕЮ. Двигатель охлаждается очень хорошо. а всякие советы типа "потекут все патрубки", "потечет радиатор" это чушь. Если патрубки хорошие и хорошо затянуты то нихрена не потечет. залил AGA зеленый. цены: радиатор печки - 600 р, кран отопителя - 150 р, патрубки - 600 р. антифриз -1000р.
  2. сгорел резистор. он влияет на 1 и 2 скорости вращения электровентилятора печки
  3. рассказываю. изначально старый трамблер стоял в положении +1. затем заметил несовпадение меток. выставил как надо и поменял трамблер - хрен завелась. "покрутил" трамблером. тоже все тихо. думал проблема в трамблере, поставил обратно старый, хрен. значат дело в метках. долго дрюкался пока не нашел удачное положение шкива распредвала(задолбался ГРМ снимать-одевать и метку на маховике выставлять) и все стало как раньше. заработало. поставил трамблер новый в такое же положение как и старый +1. вот думаю свернут шкив распредвала.
  4. я сам в шоке. все по букварю. думал что шкив распредвала свернуть, но это вроде единое целое
  5. ваз 21093 карб. хотел решить проблему неустойчивых оборотов (т.к. все системы зажигания и питания проверил и поменял). увидел что при совпадении меток коленвала метки распредвала не совпадают. обрадовался что нашел причину, но при выставлении меток на моховике (вмт 1,4цилиндров, проверял выкручиванием свечи) и меток на шкиве распредвала двигатель не завидится еб..ся до 5 утра, даже новый трамблер поставил и пытался зажигание выставить, без результата. оказалось нужно было снять ремень грм и градусов на 30 повернуть распредвал по ходу его движения. ЧТО ЗА ХРЕНЬ??? причем работает до сих пор. хотя и обороты немного виляют. В ЧЕМ ПРИЧИНА???
  6. Такая же хрень. что делать то? что именно нужно заменить, подтянуть?
×
×
  • Создать...