Перейти к публикации
Lada-forum.ru

nikanat

Users
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nikanat

  1. Вобщем, еще раз спасибо всем за участие ) Запариваться не стал, сделал как сказали в сервисе по автозвуку - ТУПО ЖЕЛТЫЙ С КРАСНЫМ вскрутку и на (+) прикура! А черный - туда же на массу прикура) Всё работает во всех положениях ключа зажигания и без него) Единственный минусик - это магнитола прерывается при самом моменте заведения авто и тутже сама включается и дальше играет (типа пауза получается, мол на-ка послушай как завелась машина, а теперь дальше тебе музыка :)) Аккум вроде пока не сжирает, тем более я пока что, как в 90-е )))), панельку снимаю) а на ночь ваще массу под капотом отключаю) А со всякими диодами, релюхами, ну чета както лень было разбираться в этих схемах, искать эти мелочи в магазинах и соединять всё это дело... И КСТАТИ ОТВЕТА НА ВОПРОС В ЗАГОЛОВКЕ ТЕМЫ Я ТАК ИНЕ ПОЛУЧИЛ)) ИЛИ В КЛАССИКЕ ПРОСТО НАПРОСТО НЕТ ТАКОГО ГНЕЗДА "ACC" ДЛЯ КРАСНОГО ПРОВОДА МАГНИТОЛЫ? :) ТЕПЕРЬ для дальнейшего счастя надо подиумы замутить в передние двери и 13-ки туда воткнуть ))
  2. СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!! :) В общем решил я заехать в сервис, где автозвуком занимаются, проконсультировался - там сказали не париться, машина простая русская (всяких гнёзд "АСС" у меня нету) и вобщем СКРУТИТЬ ЖЕЛТЫЙ С КРАСНЫМ и ПОСАДИТЬ НА ПЛЮС ПРИКУРИВАТЕЛЯ, А МАССУ ГДЕ НАЙДУ БОЛТ НА КУЗОВЕ.. Так и сделаю, в гараже буду массу аккума отключать каждый раз (выключателем) на всякий случай, ну а так послежу за тем как себя будет вести аккумулятор с магнитолой) Они там в сервисе так и делают желтый с красным, не парясь (мол нет же никаких сабов у меня, усилков и пр...). Т.е. еслиб я им прикатил свою машину - они б мне так и сделали как посоветовали :) А если аккум будет сжираться, там уже буду дальше думать чето..) БЛ..ТЬ, а5 же настройки все будут СБИВАТЬСЯ ДА? время, радиостанции .. аааааааааааааааааааа Как быть то? напрямую всетаки тащить до аккума? но при этом скрутив желтый и красный вместе?
  3. Свободный штекер "INT" служит для подключения радиоприемника. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ВОТ ЭТУ НАДПИСЬ В КНИГЕ для ВАЗ 2105 плииз... ПОЧЕМУ клемма 15 то к магнитоле? Когда INT - это совсем другие проводки в зажигании.... И табличку кто-нить может поянить вот по этой ссылке: http://www.vazclub.c...vtomobilya.html ??????? Там написано при разных положениях ключа - какие контакты под напряжением.. Получается что контакт INT под напряжением во всех случаях КРОМЕ када ключ в положении = 0 ???? Т.е. то, что и надо магнитоле? или не так?
  4. Выключатель системы зажигания Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 2104, Лада Жигули, Классика У выключателя зажигания ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107 проверяется работа противоугонного устройства и правильность замыкания контактов при различных положениях ключа (табл. 8–4). Напряжение от аккумуляторной батареи и генератора подводится к контактам "30" и "30/1". Свободный штекер "INT" служит для подключения радиоприемника. Выключатель зажигания: 1 — запорный стержень; 2 — корпус выключателя зажигания; 3 — валик; 4 — контактный диск; 5 — контактная втулка; 6 — колодка; 7 — стопорное кольцо; а — широкий выступ контактной части Запорный стержень 1 противоугонного устройства должен выдвигаться, если ключ установить в положение III (стоянка) и вынуть из замка. Запорный стержень должен утапливаться после поворота ключа из положения III (стоянка) в положение 0 (выключено). Ключ должен выниматься из замка только в положении III. До 1986 г. в контактной части выключателей зажигания ваз 2104, ваз 2105, ваз 2107 вместо одного общего контакта "15" было два контакта "15/1" и "15/2". Контакт "15/2" коммутировался с контактом "30/1" и включал отопитель, обогрев заднего стекла и свет заднего хода. Контакт "15/1" коммутировался с контактом "30" и включал все остальное, указанное в табл. 8–4 для контакта "15". ССЫЛКА: http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/remont/elektrooborudovanie/sistema-zazhiganiya/viklyuchatel-zazhiganiya-avtomobilya.html ПРАЛЬНА ЭТО ИЛИ НЕТ? :)
  5. вообще вычитал в книжке по 5-ке (насчет зажигания), что INT - это для провода от радиоприемника! Сфотографировал свои провода которые идут к зажиганию... Так вот INT - это то гнездо которое пустое или то, где ЧЕРНЫЙ торчит? Или можно и туда и туда? Или я ваще ошибаюсь насчет INT? добавляю фотки..
  6. ну вот честно хочу как по мануалке к магнитоле - красный зацепить на зажигание..исётут) причем поймать бы такой провод на заЖИГАнии который даст (+) просто при сунутом ключе, ИЛИ это на классике невозможно? А насчет скрутить оба (и желтый и красный) вместе и на батарейку - МНОГО кто на форумах ПУГАЕТ что батарея садиться будет, даже просто в реж ожидания када майфун вырублен, причем заметно быстро мол садиться будет.. а такто конечно хочется приехать на пляж, заглушить машину, но оставить музыку. И вопрос такой: музыка будет работать только при заведенной машине всмысле (када на зажигании красный) или можно заглушить но ключ оставить надо в положении када приборы все включены???
  7. тот форум такой огромный и много советов но не нашел я ответ на мой простейший вопрос: к какому цвету провода прикрутить провод от магнитолы? всего то знающим надо ответить например РОЗОВЫЙ или КРАСНЫЙ....:) но еще я не знаю в каком именно месте к нему зацепиться... прям на штырек торчащий из замка зажигания или гдето чуть дальше от замка? ну народ на классике наверняка же цеплял тыщу раз такие вещи....
  8. Подскажите чайнику... :) (ВАЗ 21053) В инструкции к магнитоле написано, чтоб её запитать: желтый напрямую к аккуму, красный к + зажигания!!! ВОПРОС: к какому именно проводу от зажигания нужно прикрутить этот красный провод от магнитолы? и как к этому проводу подобраться? (хочу подключить магнитолу по инструкции.. лишних советов типа скрутить желтый и красный вместе и на аккум не давать :))
  9. Да на нейтрали вроде хорошо катится... с длинной горки аж разгоняется прилично... да и по прямой както не замечал чтоб стремилась остановиться... пока скорость ей не включу или тормоз не нажму будет катиться вроде.. Ступ. и бараб. потрогаю сегодня.. Спс.
  10. Афигеть... ни на один из 3ех вопросов не знаю ответа :) Не понимаю просто о чем речь.. :( :) Делаю вывод - сам я ничего не смогу сделать хоть с вагоном советов.. Ищу добросовестные СТО вобщем.. (не те, которые Станции Технического Обмана, а именно Обслуживания (или Осмотра)..), надеюсь, такие бывают.. :) Отпишусь как что полезное будет происходить... Но всеравно, если кто че может подсказать, очень интересно.. Копить то знания всяко надо! :) Сам я сделал пока для неё только то, что воздушный фильтр поменял и переключаться стал не так быстро, как раньше.. :) На очереди топливный фильтр хочу поменять.. И как можно скорее отправиться на СТО на развал-схождение, балансировку и чистку карба.. Думаю всё это пригодится на пути к правильному расходу топлива.. Уточнил, что есть ступицы и барабаны :grin: аж смешно стало )))) Ну не знаю я греются они или нет :) Как проверить? :) Пощупать? А что есть НАКАТ не знаю..? :)
  11. Уважаемые, ну вот выкрутил свечи, посмотрел я на них.. И как будто чето понял...:) Я не знаю какие они должны быть через месяц, какие через год и какие через 5 лет.. (накручиваю я км немного, за год тока 1500-2000км наездил..) Так вот прикладываю фото своих свечей 2ой и 3ей через полтора месяца после их покупки и установки.. Оцените, подскажите что-нить, кто что знает... (такто есть черная копоть на металле, но не наю пральна это или нет..)
  12. Она у меня ревёт уже на 2500... Неужели добирать обороты до 3000? А то какойнить "знаток" рядом сядет - и кричит - мол "Переключайся!!! Че не слышишь что ревёт??!!!!"
  13. Так ревёт же как бешенная наверна????!!! Или это нормально для наших машин? Вот по слуху я чувствую, что на 2000 уже тянет переключить скорость (как я раньше и делал), но по скорости машина еще не набирает должного уровня... Терь кстати переключаюсь на 2500... Наверна правильнее..
  14. Беру на заметку... Я так полагаю ниче страшного если немного "порычит"... всё равно терпеливо набрать скорость до положенных 30-40кмчас, и тока потом на 3-ю... А уж на четвертую на 50 кмчас, так? Кстати, не знаю как она ДОЛЖНА работать на низах.., и как она у меня РАБОТАЕТ.. :) Даже нет... не так... до 40кмчас - на второй разгоняться, в 40 - на 3ю, а на четвертую ну пусть на 55 кмчас... скорее всего так.. да?
  15. ИНТЕРЕСНО! В автошколах ниче подобного не рассказывают! Больше учиться было негде и неукого!
  16. НЕ! Не лень, когда совет действительно убедительно "звучит"! Конечно же посмотрю.. Кстати, по поводу стиля... может меня в моём случае кто и поправит, направя на более правильное вождение... НО, я, вобщем, еду так: тока тронулся на 1ой - сразу на 2ую ставлю... потом буквально до 30 км-час чуток нажму - 3я! и уже сразу после 40км час на 4 ую ставлю! Не рано ли??? Но просто не люблю когда она "ревёт"... Стараюсь чтоб тише ехала и поэтому спешу передачи повысить....(по оборотам: переключаюсь на выше всегда на 2000-2200 об) Мож не так надо? Мож не должна реветь на таких небольших скоростях?? Лежачий полиц переезжаю на 2ой! Иногда када лежачий подгорку я ваще на нейтрали его аккуратно переезжаю и сразу 3ю втыкаю после него... ЛЬЗЯ так или НЕЛЬЗЯ? :)
  17. Братск (родом из Усть-Илимска (дет.сад + школа 11 классов))
  18. nikanat

    Кто кем работает?

    Программист 1С :) причем, пока что, до сих пор 7.7 :) Но начинаю и в "восьмёрку" внедряться..
  19. не знаю... может и так :) но рушились под свечным ключом как лампы бывают вылетают из своих цоколей, оставляя последние в патроне.. :) наверна так закрутили намертво плюс прикипели както.. :)
  20. Блин, если честно, у новых свечей смотреть цвет - като лень даже выкручивать их, особенно после истории с их заменой.. :) старые када выкручивал умудрился 2 из 4ех сломать (остатки довыкручивал вбивая напильник трехгранный в резьбу и т.п...).. Ну, хотя если через месяц после установки свечей действительно важно глянуть их цвет, то скорее всего выкручу.. если я конечно определю их соответствие норме..? :)
  21. Вобщем понятно.. На СТО: на диагностику карба, зажигания и всего сопутствующего.. Возд-фильтр поменял для приличия, еще сделаю балансировку и развал-схождение, после чего искать причину прожорливости - специалистам.. Некоторые говорят - мол "заменить машину", но я не хочу так просто сдаваться.. Хочу сначала попробовать всё-таки "нашу машину" подмять под себя.. Спасибо всем за реакцию.. :)
  22. Свечи поменял месяц назад.. но чтото абсолютно никак не заметил никаких улучшений..!
  23. Да неее... бенз нормальный (в одном месте заправляюсь).. зимой такойже расход был.. по чекам подсчитывал.. :) вот в карбе наверно есть проблемы.. бывш хозяин ваще его менять зачем-то собирался, так и не поменял.. А что там можна сделать с ним? Почистить + кач-во бензина уменьшить? Ну, больше воздуха добавить? НЕ! Точно не сливали и не вынюхивали! :) Вродь не оставляю в таких местах, где такие обитают.. :)
×
×
  • Создать...