Перейти к публикации
Lada-forum.ru

zel_alex

Users
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    Ваз 2112
  • Откуда
    Москва

zel_alex's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. было так :) но давно, потом я все потихоньку разобрал, а патрубок остался... Кстати уже все починил, катаюсь потихоньку, обкатываю новую поршневую :)
  2. У меня 2000 года и у друга 2001, там патрубок вниз и вперед уходит. А заканчивается над штатным местом противотуманки.
  3. После какого то там года стали наверх делать. После того наверно как, пару сотен гидроударов произошло, разработчики ВАЗа до этого додумались. <_<
  4. В общем разобрали все это безобразие. Итог: один гнутый шатун и лопнутый поршень на этом шатуне. Поменял все поршня, шатуны, вкладыши. Сейчас в стадии сборки нахожусь. Головка вроде целая, попробовал клапана не пропускают. Как соберу отпишусь. Но патрубок от воздухана обязательно переделаю. Непонятно кто так его спроектировать мог вообще, о чем он думал. Правда сейчас уже додумались и вместо патрубка трубу ставят и наверху ее крепят.
  5. Ехал по большой луже, машина дернулась и заглохла и не заводится (стартер не крутит). Снимая воздушный фильтр обнаружил, что он залит водой. Вода через него попала в двигатель к цилиндрам. Выкачив и высушив воду, попробовал завести. Заводка сопровождалась странным стуком в двигателе. С попытке 10-й двигатель завелся. Держал обороты, не троил, но присутствовал глухой, постоянный стук. Стук отдает в педаль сцепления, чем сельней нажимаешь, стук усиливается. Что может быть за стук? До этого инцидента стука никакого не было. Кто знает подскажите. Ваз 2112i 16 клапанов.
  6. Разобрались с проблемой. Дело в заводском браке самого реле. Попробовал поставить реле с другой машины (в которой не щелкает) и вууааля, все работает. В магазин поехал за другим реле, все перепробовал (штук 15) все щелкают... Надо в общем искать нормальную релюху.
×
×
  • Создать...