Перейти к публикации
Lada-forum.ru

olegxfiles

Users
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    Ваз 21103
  • Откуда
    Торжок

Контакты

  • ICQ
    583803339

Информация

  • Пол
    Мужчина

olegxfiles's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Помогите пожалуйста! у нас десятка с инжекторным двигателем 1,5, 16 клапанная, пробег 136000! в этом году в апреле тек тосол в двигатель- поменяли прокладку все было нормально! к августу стали замечать что масло расходуется в большом количестве, при этом двигатель работает нормально без шумов! поехали в сервиз нам проверили компрессию - она у нас 14( сказали что двигатель как новенький и никому не давать разбирать) про причину куда уходит масло сказали нужно заменить маслосъемные колпочки! заменили и сразу после замены- выхлопные газы при нажатие на педаль газа увеличены и запах как масло! поехали к ним в сервиз они нас долго не хотели принимать, но наконец приняли, открыли капот посмотрели течет или нет все на вид и сказали что это поршневые кольца нужен капитальный ремонт двигателя! спрашиваем как вы определили они говорят ну больше не чему и скорее всего вы испортили его тосолом! Подскажите как можно определить что это поршневые кольца? возможно ли что колпачки не правильно поставили?
  2. простите меня я перепутал написал внешний шруз менял а на самом деле внутренний шруз менял в мае но этот стук даже не пропал и присутствует люфт! есть смысл еще раз менять внутренний шруз или стук не от него?но стучит именно в той части где он и стоит!
  3. Помогите пожалуйста очень нужна ваша помощь! В мае появился стук со стороны левого колеса - при снятия колеса - на весу пробовали его крутить и стук был со стороны шруза! поменяли внешний шруз, но стук так и не пропал! Люфт присутствует и стук - точнее даже похож на катания шарика при езде! Стук появляется сразу при езде на очень ровной дороге его нет но если маленькая кочка или не ровность то сразу идет стук с левой стороны - этот стук не только на поворотах а присутствует всегда! подшипники меняли! скажите пожалуйста что же это может быть! опять шруз внутренний?
  4. olegxfiles

    ваз 21103

    ваз 21103
  5. всем привет! у меня ваз 21103 дв.1.5 16кл. такой вопрос: что нужно поменять в движке чтобы при обрыве ремня грм не загибало клапана? надо заменить только коленвал или растачивать поршня? и сколько будет стоить эта работа?
×
×
  • Создать...