Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ivan_Tmb

Users
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ivan_Tmb

  1. может быть мой опыт с генератором пригодится. Генератор работал но как то не так. Акум медленно разряжался и через месяц уже чувствовалось что подсел акум. Пробывал менять релюшки, это не помагало. Неделю назад всетаки добрался до электрика, сначала принес генератор ему - оказалось что он полностью рабочий. Поставил его на место и приехал к электрику (небольшая поправка, после того как коратнул прзамене релюшки центр провод с ген 37.3701 на корпус, генератор вообще перестал на акум выдавать зарядку (мерил на акум)) Электрик минут 20 лазил под капотом на работающем двиг и выяснилось что у генератора нет массы (причину он сказать несмог) кинул массу с генератора на "-" акум. Пока вроде все нормально в эксплуотации. По вольтметру стало видно что работает по другому электрика.
  2. спасибо ! проблема была в предохранителе F11 (если интересно, могу сфоткать проблемный предохранитель и выложить в теме) тему можно закрыть.
  3. продолжение следует ! выяснил что проблема в следующем, вместо выключатель стоп сигнала (лягушки) подцепил тестер, ситуация следующая: показывает 12 вольт и медленно понижается завожу двигатель, показания опускаются до 11 и начинают падать, глушу, запускаю еще раз, напряжение падает, после нескольких таких эксперементов оно падает в 0 и таким и остается (похоже что постояв, ночь показания снова 12.) все остальное оборудование работает нормально, такое замечено только со стопарями.
  4. полностью поменял в первый раз лампы все на задних фонорях ! 8 штук филипс большие (немного, совсем чуть чуть больше штатных) и 2 филипс маленькие на габаритах.
  5. тоже склоняюсь к замене плат + разьемы к ним но ! смущает то что отрубаются переодически только стопари, остальное все без нареканий
  6. ситуация следующая. после зимней спячки разбудил автомобиль, все работает нормально но начались чудеса со стоп сигналом (именно стопари не работают на задних фарах, все остальное нормально) 1) снял два провода с лягушки и прозвонил (оказалось кароткое на +) прошелся по жгуту всему и через монтажный блок нашел кусок провода зачищенный он и коротил на массу (зачишенный кусок был в районе омывательного бочка заднего стекла) после его изоляции короткое пропало. 2) снял лягушку и на руках прозвонил (без нареканий) 3) на левой фаре разьем не плотно сидел (заменил, канцы паял и под изоленту) стопари заработали. на следующий день поехал п делам на обратном пути решил взглянуть на всякий случай как работают ! стопари не работали ! все отальное работало. крадучась и без резких движений автомобиля докатился до дома, помучал педаль тормоза, стопари так и неочнулись. снял фонари, вытащил платы из креплений, подключил к разьемам, они заработали. выяснелось что на левом всеравно новый разьем не плотно сидит и при изгибе как раз только стопарь и гаснет. с правым все нормально (причину ненашел). левую плату снял и пропаял контакты, подсоеденил, все работало. все собрал, поставил - работают. сегодня перед отездом проверил - работают. на обратном пути домой решил еще раз проконтролировать, они снова неработают оба. все остальные сигналы пашут. что посоветуете ? почитал темку про негаснущие стопари, может быть у меня тоже лягушка ерундит переодически ? в городе дороги плоховатые и переодически налетаеш на ямы разной глубины т.е. машину иногда потряхивает. за какой запчастью завтра после работы заехать в автомагазин ? заранее спасибо за совет
  7. Спасибо за консультацию ! взял вчера вечером 50А-й, предыдущий 55А постараюсь востановить, если получится то будет на замену :)
  8. штатная + магнитола планируется (без наваротов)
  9. раньше стоял 55А генератор фирмы (логотип похоже на КЗТЭ) в магазине предложили пока только 50А, аккум стоит 60А что посоветуете, какой оптимально подойдет ген, какой лучше марки взять ?
  10. тогда почему в первом сервисе при ремонте двигателя они даже не обмолвились о изношенной цепи ? (насколько критично так ездить) а во втором мне категорически посоветовали ее менять (причем они даже не предложили мне ее поменять а только лишь указали на косяк) ?
  11. Доброго времени суток ! проконсультируйте пожалуйста по вот какому вопросу ! в автосервисе мне произвели работы (Замена выпускного клапана 1-го цилиндра и перед. сальника коленвала - выписал из акта приемки) завел машину и двиг при работе тарахтел (что то типа как звук работы трактора) подумал что может что то притирается и врятли клапана регулировали т.к. в перечне работ не было регулировки и зажигание не было как следует выставлено ( машина стрельнула разок при поездке до дома). Соседи автомобилисты послушали и сказали что 100% клапана регул надо. Отогнал в другой сервис на регулировку и выставление зажигания (в том сервисе очередь а в таком состоянии я не хотел ездить да и машина нужна была быстрее. В сервисе (втором) мне сообщили что при регулировки клапанов они обнаружили что цепь была на одно звено неправильно одета или что то вроде этого и из за этого прилично износилась, они поправили ее но ее надо обязательно и срочно менять. По звуку работы двиг после их регулировки и якобы возвращения цепи на место стал работать как часы. теперь вопрос. действительно это предыдущ сервис при ремонте так напортачил и как мне грамотно их ошибку им обьяснить ? надеюсь что пойдут на встречу и устранят свой косяк
  12. (Автомобиль ваз 21043) Позавчера при движении почувствовал как автомобиль немного приседает на заднее левое колесо (пассажир на переднем сидении тоже почувствовал), подумал что колесо проколол, (колесо оказалось цело) осмотрев без ямы ничего не усмотрел. Вчера добрался не спеша до ямы и при осмотре обнаружил только что резинки сносились на амортизаторах нижние (это было видно и без ямы). Пружины визуально целы. Что может такое быть ? что просмотреть более тщательно ?
  13. перестала светить габаритная лампа задняя правая !!! полез в фонарь, лампа цела но почему то на клемнике кроме земли(4) на корпус звонятся все оствльные тоже кроме (6). Отключил разьемы(все) с МБ (дабы исключить что причина в нем), всеравно все кроме(6) звонятся на корпус !!! визуально неувидел повреждений в мотке проводов. наверное стоит деьальнее его просмотреть ?
  14. вообщем ФИГА !!!!! поездил я с стоп сигналами и светом в салоне рабочем :( примерно через чуть меньше чем через сутки опять начал предохр гореть !!! теперь сгорает в течении пары минут !!!! извлечение ламп освещения непомогает. буду прозванивать все начиная от монтажного блока :(
  15. спасибо за консультацию ! anry оказался прав на все 100% дорожку в МБ востановил ! лампы освещения салона заменил обе (75р штука вместе с ламп) за весь сегодняшний вечер никаких нареканий невозникло !!!! (ранее уже бы вылеел предохранитель) вот только лампы новые и намного светлее от них :))))))
  16. похоже вы правы !!! т.к. на плафоне одном было замкнуто две земли между собой (с двери и принудиловка) второй работал только как принудиловка. с полом контакт невозможен (я на пол положил из строит материалов вариант шумки т.е. провода лежат на пенафоле а он на евроруберойде) и дорожка скорее всего сгорела т.к. на этом предохр теперь отсутсвует + буду менять плафоны и снимаю МБ
  17. Вот что случилось ! Первоначально при включенном левом (или правым, одним из них) поворотнике при нажатии на тормоз поворотник начинал интенсивней мигать. (подумал что масса на том заднем плафоне плохая, но буквально в течении дня все прошло я и забыл об этом). И вот недавно обнаружил что у меня стоп сигнал не работает (из салона нигде невидно особенно днем, работает он или нет) вместе с стоп сигналом и свет на боковых панелях дверей тоже не работает ! Полез в предохранители, 10 А предохранитель оказался сгоревшим, заменил его, но буквально через короткий промежуток времени предохр снова сгорел. Сегодня снял задние фары и прочистил там все контакты и проверил землю. Все ОК ! видимых повреждений в проводах ненаблюдается. Поставил новый 10А предохранитель, спокойно доехал до дачи и все работало, оставил машину максимум на час (масса в машине не выключается, т.е. выкл такого как на предыдущем авто нет. Выключается только замком зажигания) придя через час обнаружил что предохр сгорел !!! небыло под рукой 10А поставил 20А (думал доберусь до дома) но приехав обнаружил что стопари опять неработают а пердохр 20А цел !!! заменил его на 10А но естественно все снова неработает! Подскажите куда лезть теперь и где искать неисправность первым делом !!!! Может подобный пост уже и был, киньте ссылку тогда пожалуйста. Заранее спасибо за консультацию
  18. включил датчик-выключатель в земляную ветку вентилятора ! все работает ! показалось что у вентилятора обороты менялись в процессе работы (начал медленнее потом быстрее, после отключтлся) длинны штатных проводов нехватает, сегодня все нарощу и окончательно смонтирую.
  19. вот что за датчик !!! "На части автомобилей для обдува радиатора системы охлаждения воздухом предусмотрен электровентилятор. Он включается при срабатывании датчика-выключателя 37101 Б, установленного в нижней части правого бачка радиатора. Ранее питание на электродвигатель вентилятора подавалось через реле. В этом случае применялся датчик температуры ТМ-108. В настоящее время схема электровентилятора упрощена и питание электродвигателя производится непосредственно через контакты датчика-выключателя. Датчик неразборный - в случае неисправности подлежит замене. http://www.vazik.ru/plugins/content/conten...ontent.51" там идет реч о ДАТЧИКЕ температуры ТМ-108 и о ДАТЧИК-ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ 37101 Б. подобный датчик-выключатель я и купил ! Вы говорили именно об этом ? эти датчики-выключатели очень быстро выходят из стороя ?
  20. НЕ ЗАРАБОТАЛО !!!! видно что разводка монтажного блока другая (расчитанная на запуск вентилятора непосредственно от перемыкания контактов в датчике температуры)! при осмотре бегло платы монтажного блока нашел пару отличий в разводке. Сегодня купил другой датчик (под современную схемму). буде перемыкать провода питания вентилятора через него !!!!
  21. вывода в монтажном блоке с датсика ВООБЩЕ НЕБЫЛО !!!! пришлось снимать и разбирать монтажный НОВЫЙ блок. оказалось что в этом клемнике этот вывод закорочен с другим ! который штатно неиспользуется ! перебросил в разьеме провод на этот вывод ! завтра поставлю все обратно и посмотрим что получится !!!!
  22. СПАСИБО ! в принципе я и хотел с монтажным блоком разбиратся (датчик замыкается при нагреве). Теперь сначала проверю поступает ли на реле 12. после проверю плотно ли садятся контакты релюшки в блоке монтажном. далее пойду по схемме.
  23. заменил датчик на новый. монтажный блок новый, но на месте реле вентилятора стояла перемычка. вместо нее поставил реле. схема электровентилятора на машине с реле. вентилятор по прежнему не включается...
  24. 1. прозвонил провода от датчика температуры (в радиаторе) до монтажного блока. все в порядке! 2. завел машину и стал ждать пока начнет грется (начнет вода закипать), вентилятор невключается ! попробывал перемкнуть провода от датчика - невключается, замени релюшку в монтажном блоке - невключается, поставил перемычку вмето релюшки - вентилятор включился и температура начала падать. монтажный блок новый. т.к. температура начала падать сделал вывод что с помпой и термостатом все впорядке (у помпы люфта нет и проворачивается рукой свободно) завтра куплю датчик и поменяю его ! но почему вентилятор незаработал когда я вручную перемкнул контакты с датчика ? или так и должно быть ?
×
×
  • Создать...