Перейти к публикации
Lada-forum.ru

VAZ-74

Advanced Members
  • Публикации

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VAZ-74

  1. Cпасибо большое за приятные слова. А молдинг по низу кузова у меня тоже хром.
  2. Сегодня начал заниматься автомобилем, т.к. был стук где то в районе заднего моста я решил все таки скинуть кардан и посмотреть что там и как, в общем после снятия кардана обнаружилось что выдавило сальник в хвоставике моста и масло давило в кардан и так же гайка которая затягивает подшибник главной пары была ослаблена. Сальник я заменил гайку затянул и решил уж раз на то пошло поменять крестовины задняя уже была подразбита в общем окончательно сняв кардан завтра-послезавтра займусь их заменой, ещё так же в раздумьях на счет сцепления которое уже в самом конце педали и тоже не известно сколько отходит. Вот пару фотографий перед началом работ:
  3. Давненько меня тут не было, было некогда зайти на сайт. С начала 2013 года с машиной ни каких перемен не произошло, только в середине января пришлось поменять задний бампер т.к. родной был сломан в мелком столкновении. Обошелся мне он в (3000р). И ещё появилось приятное дополнение в виде Навигатора GPS PROLOGY iMAP-4020M
  4. Вот и наступил 2013 год, а меж тем Десятка тоже этот год трудилась верой и правдой. Сразу скажу за год машина не подвела ни разу , а из неожиданных неприятностей могу отметить только треснувший расширительный бачок и потекшую стойку (но за это спасибо нашим дорогам). В обшем перечень затрат выглядит так: 1) За год поменял 3 комплекта свечей были и Brisc за (170р) и NGK за (344р) а сейчас стоят Denso за (230р) по ощушением NGK самые лучшие свечи но зимой они подводили меня много раз , Denso чуть чуть уступают NGK но работают зимой устойчиво хорошо. 2) Так же за прошедший год было две замены масла одна при пробеге 80.100км а вторая на 89.700км масло Mobil-3000 5w-40 синтетика стоимость замены вместе с фильтром примерно (1600р). Так же менял масло в КПП залил ZIK 80-w90 масло минеральное но очень огорчен им (зимой коробка преврашается в кисель и машина после отпускания сцепления едет сама) так что будем менять. 3) Хочется отметить так же замену фильтров хотя это банальная опереция но все таки поменяв воздушный и топливные фильтра для интереса распилил последний и особо страшного ни чего не увидел так что бензин у нас в стране боле менее приемлимого качества ещё сушествует. 4) По ходовой части проблем особых небыло но все же менял 2 задних стоики и передние тормозные колодки в общей сложности (2050р) 5) Так же из-за сильных морозов которые посещяют наш регион в эту зиму пришлось заменить АКБ т.к. старый крутил только после основательной зарядки новый Акком Реактор 55ам/ч обошелся мне в (2905р) 6) Список доп. оборудования приобретенного в 2012 году. - Электроподогреватель Старт-М в простонародии "котел" (1000р) - Литые диски Vianor-VR 24 (8000р) - Летняя резина Nokian Hakka Green 175/65 R14 (9600р) - Бескаркасники (300р) За данный период машина пробежала 11.707км обший пробег составляет 90.707км Спасибо за внимание
  5. Не знаю судьбу до меня т.к. машину купил в 11 году а акум с 08 года на машине но при мне он отработал без нареканий и ещё может продолжить работу только плотность надо поднять а то 1.25 показывает а надо 1.27. До этого на "шестерке" стоял тоже Аком только Полюс он 6 лет вообше без запинки проработал и умер одним днем.
  6. Акум купил Аком Реактор 550. До этого такой же стоял нареканий не было отработал с 08 года и все ещё жив, но просто решил обновить Акб. По цене 2900 вышло.
  7. Отпишусь как я помаялся с заводками в мороз. У нас уже где то две недели температура выше -28 не подниматься. Дак вот в один прекрасный день когда под утра было за -30 я выхожу что бы завести машину поворот ключа загораются все лампочки дальше поворачиваю а стартер молчит потом были ещё попытки завести все безрезультатно в отчаяние ухожу домой минут через 40 возвращаюсь вот она ожила , в общем так продолжалось 4 для то заведется то нет и АКБ я заряжал несчитанное количество раз . В общем решил купить новый акум купил поставил крутит бодро, на следующий день прихожу поворот ключа , зажигание включается но опять ни чего не происходит. В ярости проклиная АвтоВАЗ беру палочку и стучу по стартеру , сажусь в машину и вот она родненькая завелась!!! Глушу опять не заводится ,ещё раз стучу по стартеру завелась. В общем почистил минусовой провод на стартере и машина стала заводится в любой мороз.
  8. Да уход за машиной это очень важно, но все равно спасибо!
  9. Спасибо за слова благодарности!
  10. Сегодня случилось неожиданная неприятность. Сегодня днем выхожу во двор и думаю перед поездкой посмотрю уровень масла поднимаю капот а там все в масле , выдергиваю щуп а там пол уровня , думаю прослежу откуда масло уходит а оказывается вылитила заглушка подшибника распредвала , заглушка лежала рядом попробывал вставить встала хорошо пока оставил так как есть но купил на запас две заглушки и герметик. Послежу если выдавит ещё раз поменяю. В принципе конечно мелочь но вот то что масло ушло это жалко хотя на доливку оно и было. Вот про эту заглушку идет речь, всего их 4 по две с каждой стороны
  11. Поставил новые свечи DENSO (Q20PR-U11) (230р).
  12. Вчера провел небольшое ТО. Поменял масло в двигателе и топливный фильтр. Масло Mobil Super™ 3000 X1 5W-40 синтетика. По цене за все вышло (1600р) Пробег:89.700км
  13. VAZ-74

    игра

    Свобода
  14. За прошедший период ни чего кардинального с машиной не произошло, единственное что сделал это поменял дворники на бескаркасные (300р) Из неприятного сгорели лампочки в левой ПТФ и левой же фаре ближнего света. Почему так внезапно и на одной стороне так и не понял , поставил новые все хорошо работает. Пробег:89.500км
  15. Давно мечтал об этом и вот недавно это сбылось.Приобрел хромированное зеркало от шестерки. Правда у него не было ножки и пришлось пожертвовать новым зеркалом чтобы старое зеркало приобрело нормальный вид. Теперь у меня комплект зеркал (второе было с машиной). Ну и на радостях на полировал зеркала. За качество извиняйте. Зеркало в 50р обошлось.
  16. Хороший агрегат! Можно узнать примерную стоимость всех переделок? А по двигателя переделок не было?
  17. Позавчера поменял передние тормозные колодки. Цена комплекта колодок (250р) Причиной замены было биение в руль при торможении , при замене обнаружил что колодки с правой стороны почти полностью стерты а с левой ещё вполне походили бы. Старый хозяин утверждал что менял колодки перед продажей но по всему либо он их не менял, либо менял с одной стороны.
  18. Спасибо! Птф не буду менять ,мне так нравится))
  19. Хоть мне и давали совет больше ни чего не делать с машиной, а я взял и резину поменял)))) Прикупил себе новую летнею резину т.к. родная Кама уже износилась, остановил свой выбор на Nokian Hakka Green по цене вышло (9600р).
  20. Спасибо за совет! Тоже на него грешу, сегодня надо будет попробывать почистить, а если не поможет заменить.
  21. Подскажите что сделать. В общем при заводке машины на холодную обороты гуляют от 800-до 1200об.мин а после того как нажмешь педаль газа выходят на нормальные, на горячую такого нет
  22. Спасибо! Да, наверно надо послушаться совета)
  23. Спасибо! Стараемся. Да вот ещё что то хочется сделать ,а что даже и не знаю.
  24. Добавлю новые фотографии машины. Подскажите что ещё можно сделать с машиной в плане внешности а то что то уже фантазии не хватает. Сейчас выглядит так:
  25. Приехал из путешествия в город Липецк пробег составил туда обратно около 4000км. В дороге машинка не подвела очень ей доволен останавливался только для заправки и отдохнуть. По приезду домой заметил что начил подтекать расширительный бачок и решил его заменить (165р) И еще проклейл сегодня передние двери и капот шумкой. (560р). Пробег : 87.400км.
×
×
  • Создать...