Перейти к публикации
Lada-forum.ru

GreyJester

Users
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2115
  • Откуда
    Россия, Воронежская область

GreyJester's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. нет предохранители покупал, кажется флажки там с колодкой-продаются в магазине...
  2. Если нет минмального понятия в электронике, лучше в сервис или к знакомому "хорошему"... Сперва разберитесь как реле работает, а потом всё станет понятно, я схему даже выкладывал листай назад!!!
  3. Valeriy Pus, я не могу объяснить тебе точно, но моя точка зрения такая что нужно подключать не к штатной проводке-на которой уже есть нагрузка, как печка например или после замка зажигания "красный провод" как описывал Алекc@ндр а к "холодным" проводам, это одно а второе предохранитель чуть больше потребителя. А что касается включения после зажигания так это "оранжевый провод" к нему подключается обмотка реле через кнопку включения обогрева. Я не авто-электрик, я просто любитель что нибудь спаять... :blush2:
  4. Сними пластик на рулевой "тяги" там увидишь провода идущии от замка зажигания, там штекер...вот на той части что от замка от розового есть перемычка на соседний контакт, а на другой части что идёт к замку есть пустое гнездо(у меня было)если его и нет то можно пережать и свой провод к нему. А так я тебе ссылку и вот смотри от туда: http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-1-3-vyklyuchatel-zazhiganiya.html это замок зажигания и там видно от розового перемычка...
  5. Алекc@ндр, нужно было от розового там в крайней клеме пустое гнездо было на другом штекере, а на этом перемычка от розового. А ты подключил после замка, получается ты контакты замка нагрузил ещё сильнее-думаю это не хорошо. http://www.autoprospect.ru/ тут есть схемы, в том числе и замка зажигания. Думаю если тебе потогрев зеркал цеплять то нужно переделать будет! А так ещё смотри сколько контакт реле держут, замерь ток подогрева зеркал и сидений и прикинь - можно посчитать изходя из мощности что пишут к обогревам.
  6. Силовой + можно взять на штекере в близи замка зажигания. Если смотреть по проводам которые идут к замку зажигания, то там крайнее посадочное место в соединительной колодки(под пластиком на рулевой «тяге») свободное, там + от АКБ !напрямую! Там видно розовый провод большёго сечения и от него перемычка… А управляющий на реле (оранжевый) можно взять от штекера на маршрутном компьютере (заглушка вынимается и там штекер лежит). Далее + на подсветку от белого провода на прикуривателе (там три провода из них он самого маленького сечения). Минус с рамки бороды (под любой болт хорошую облужоную петельку). Да потребуется ещё мультиметр и обязательно схема - чтоб потом проблем не возникло…
  7. Алекc@ндр,нет это не обогрев зеркал, это штатный подогрев сиденья встроенный в кресло на ВАЗ 2115 (Люкс). Он плох тем, что не включится пока не нагреется его термореле (на схеме слева, у каждого нагревателя... проводки перекрещены), 1 и 7 это и есть нагреватели. Тут мне что не понравилось... ток идёт через кнопки - а выдержат ли они 2-3 ампера - сомневаюсь! Поэтому и выложил схему, у меня не люкс исполнение, купил накидки, но я жалею... первое время ездил, вставляя в прикуриватель, так накидка сползает... короче поправлять нужно или ездить без зимней куртки, а выходя одеваться! К накидке нужно пришивать ещё больше резинок... например вертикальную через спинку - у меня нет её, да и вообще накидка не долговечна! Меня сбили продавцы тем, что типа если чехлы с поролоновыми "выступами" то они долго будут прогревать это всё, а принцип нагревателя не греть попу температурой за 40, а держать температуру до 30 градусов, т.е. комфортную температуру и мощность тут особо не важна! На этом принципе и сделаны родные нагреватели ... до 30 кажется и выключаются... а попа сама себя греет! Просто если попа вспотеет и на улице мороз, то...! В моих например заявлено, что если забыть выключить - то они сами отключаться при 60 градусах - не проверял… а в схеме учтено, что если машина заглушена, то они не будут работать! А так каждый как хочет цепляет, ещё диоды можно добавить в цепь катушки реле, у меня уже всё спаяно осталось установить в авто.
  8. Всем привет! Вот тоже себе буду ставить обогреватели...купил две накидки по 350 рублей, на накидке надпись Caraccessories, а на бумажке что в упаковке Heater Cushion HCU1068H. Прозевал тепло, но если мороз не отпустит, придётся ставить обогреватель в салоне и устанавливать. Где взять плюсы на контакты реле(№30)75.3777 можно посмотреть вот по этой схеме дальше делать буду так: от 3-го контакта колодки X4 (после предохранителя) буду брать плюс на контакты обеих кнопок "включения подогрева", затем кнопка включает + на обмотку реле и реле срабатывает включая нагреватель. Получается нужно две кнопки (штатные, где ручник) и два реле + провода и мамы с папами. Могу схему выложить, если кому интересно и нужно! схема на один обогреватель
×
×
  • Создать...