Перейти к публикации
Lada-forum.ru

xnx131

Users
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xnx131

  1. посмотрел , сказано :"В конструкции комбинации приборов 1118-3801010 имеется бортовая система контроля. При возникновении определенной неисправности на автомобиле комбинация приборов выдает звуковой сигнал и заносит ошибку в память." только для меня так это ничего и не прояснило ! Все ответы вокруг да около ! Неужели нельзя конкретно написать : "ошибка 4 на ж.к приборки это неисправность показометра или ДТОЖ" Неужели никто не знает ?
  2. выходит ошибка 4 -это неисправность датчика Т.Ж. показометра ?
  3. Так мне ни кто конкретно и не ответил :ошибка 4 на Ж.К. приборки горит из за какого датчика .И действиями на приборке :" Удерживая кнопку сброса суточника включить зажигание ,на Ж.К. панели появится версия п.о. при следующем нажатии кнопки суточника -выводятся коды неисправностей (чего ,ЭСУД,приборки ?)" --- что я диагностирую ???????????
  4. позвольте с вами не согласиться что этот датчик кроме как на стрелку ни на что не влияет ,судя по схеме провод с датчика указателя температуры 24 ,идёт на регулятор холостого хода 17 ,на 66-ой разъём контроллера и на панель (разъём Е) ,или я в чём то не прав ? И я так понял значит встроенный б.к. показывает коды неисправностей поступающих с контроллера ? (просто на одном форуме один чел. утверждал что он выводит коды неисправности приборки ) . Схему прилогаю
  5. 1. хорошо ,шкала показывает правильно ,но почему тогда даже после сброса ошибок ,при последующей диагностики на Ж.К. приборки снова появляется 4 - неисправность датчика охлаждающей жидкости , и сейчас с наступлением утренних холодов ( -2) я бы не сказал что при заводе машина в первые минуты работает идеально. Ответьте пожалуйста просто - цифра 4 при диагностики на Ж.К. панели это неисправность какого датчика показометра или контроллера ? 2. не думал что светодиоды так "умирают" спасибо ,за инфу ,попробую впаять другой.
  6. Мужики помогите разобраться . Купил ваз21124 с европонелью , при входе в режим диагностики на ж.к. высвечивается ошибка 4,т.е. неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости . Стрелка температуры при прогреве показывает 90градусов .Так вот не могу разобраться неисправность какого датчика (у меня их 2) если датчик показометра ,то почему стрелка показывает прогретый двигатель нормально - 90 градусов (правда заметил что при начале прогрева из печки уже дует тёплый воздух а стрелка температуры ещё на нуле ) . И если датчик показометра ,то его неисправность как то влияет на работу двигателя ? По схеме я посмотрел что провод с него идёт на датчик х.х. И ещё одно- на европанели подсветка кнопки включения ближнего света ,как то странно моргает ,как будто морзянку отбивает . Я так понимаю если бы была плохая масса ,то он бы моргал от вибрации на заведённом двигателе ,а он моргает сразу стоит повернуть ключ зажигания . И если это масса то где её искать . Может он тоже сигнализирует об какой нибудь ошибке ?
  7. взял у соседа фандаскоп (или как он там он называется ,ну в общем такую штуку чем врачи сердце и лёгкие слушают),и когда подносишь его к фильтру такое жужжание , а грм и подшибники я поменял- не помогло ,но это всё ерунда . Есть другая проблема . машина на 1 и 2 передаче дёргается ,при нажатии на педаль газа в начале заметный провал затем обороты начинают рости . Я понял почему - если совсем чуть -чуть нажать педаль газа то при переходе с режима Х.Х. обороты падают ,и если задержаться в этой точке ,то машина глохнет . вот с этим как бороться ????????? у машины мозги ЯНВАРЬ - ЕВРО 2. У друзей BOSH ,ТАК ТАКОЙ ЕРУНДЫ НЕТ ! При трогании даже педаль газа не давят ,просто плавно отпускают сцепление и машина начинает двигаться ,на тахометре строго держится 1000 об./ мин.,а мне приходится подгазовывать !
  8. у меня от маслянного фильтра странный шум ,какое то жужание , как будто маленькая турбинка работает ,и что характерно , то появляется то исчезает ,помогите пожалуйста кто знает что это такое и как с этим бороться ? ! машина 21124
  9. а количество израсходонного топлива это получается бк. суммирует мгновенный расход , и потом уже выдаёт сумму ?
  10. это значит что если сопло форсунки будет больше ,то фактическое потребление бензина возрастёт , а БК . будет показывать меньше ?
  11. да понимаю я всё это ! ну а данные в бк. на мгновенный расход топлива и на количество израсходанного топлива откуда снимаются ???????
  12. да заправляюсь постоянно на разных . я ни как не пойму откуда штатный бортовой компьютер берёт данные о мгновенном , среднем расходе и количестве израсходанного топлива.в схеме я никаких датчиков не нашёл !
  13. у меня ваз 21124 , 2006года выпуска, европанель . подскажите пожалусто на бк. показания о расходе топлива откуда снимаются .что то он мне кажется врёт безбожно . заливаю в бак бензина под завязку , по боровому компу трачу 25 литров ,но на заправке входит в бак 30 литров и так постоянно ,если брать по показаниям бк , то до полного бака мне давно уже до полного бака осталось бы добавить всего литров 5 . может ли он так врать и откуда ,с какого датчика он снимает показания ?
×
×
  • Создать...