Перейти к публикации
Lada-forum.ru

linoz

Users
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя linoz

  1. столкнулся с аналогичной проблемой. только ставил KYB гидравлику. стук появился на второй день. сначала не очень заметный затем все отчетливей. в основном хорошо было слышно при трогании и торможении. а так же на ямах. проблема заключалась в следующем: по ряду причин при установке картриджа в стойку поставил назад штатные гайки (они не зажимают верх стойки с боков) которые давят только сверху на стойки. в конечном счете картридж все равно разбалтывается, ка ни затягивай. т.е. выход один - гайка должна охватывать верх картриджа исключая его смещение в стойке. иначе стук... сейчас рою землю (и кое что уже нарыл) в поисках подходящих мне гаек. далеко не во всех магазинах есть, но все же одну гайку нашел. завтра попробую поставить. отпишусь позже.
  2. взял KYB масло неделю назад. весь комплект (картриджи на перед и амрт. на зад) вчера застучал правый передний. первый стук при трогании или ри сильной раскачке руками. на ямах долбит по полной. Как выяснилось позже, мой косяк. стойки ни при чем. работают прекрасно. проблема в том что вышла заморочка с гайками из комплекта стоек. они под 54 ключ. более того высота граней всего-то 2 мм. да и 10-шным резиновым пыльникам на стойках с такой гайкой не за что зацепиться. потому ставил штатные гайки. но они, как выяснилось, не подходят для картриджей. как ни тяни как ни закернивай... а все равно картридж начинает болтаться через 1-2 дня. сейчас пытаюсь решить эту проблему. стойки мне нравятся, на ходу более чем комфортно. в сравнении с штатными естественно.
  3. купил свою в 2007 году. с тех пор накатал 105000 км. корзинку не менял. к сожалению нет информации какое сцепление стоит. вот и жду когда гром грянет. из них 70% межгород. и только 30% городской цикл
  4. скорей всего у тебя не происходит полного растормаживания колес. проверь свободный ход педали тормоза. 3-5 мм. если не удается добиться подстройкой выключателя тормозов, тогда снимай главный тормозной цилиндр. трубки можно не отключать но отводить его от вакуумного усилителя надо очень осторожно. затем проверь расстояние на которое регулировочный болт (полукруглая головка) выступает из вакуумного, должно быть около 1,5 мм. если больше или меньше, выставь это расстояние. идея вот в чем, если выступ болта больше т.е. свободный ход педали практически отсутствует, тормозной цилиндр переднего колеса не отходит до нужного положения из за поддавливания тормозной жидкостью. не происходит полного растормаживания суппорта.
×
×
  • Создать...