Перейти к публикации
Lada-forum.ru

pachtet

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21099
  • Откуда
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

pachtet's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. На счет РХХ не знаю.. уже менял его по другой причине, но эта проблема была и до замены и осталась после. дроссель чистый 100%. Форсунки чистил осенью.. Тут правда история с форсунками непонятная. В кратце - один товарищ мне отдал новые форсы т.к. продал свою 15-ку.. Форсунки DEKA для двигателя 1.5 8 кл. бежевые такие.. я подумал что мои уже прошли много, и решил их поменять! поставил, разницы никакой не увидел ни в динамике, ни на холостых! короче ноль изменений, но... машина после остановки двигателя и при попытке завестись через 5-20 минут отказывалась это делать!! приходилось делать по 10, а то и 15 попыток завестись!! Она схатывала вроде, потрясется пару секунд и все! А потом с одного оборота раз и как часы!! Забежать в магазин засигаретами, и потом быстро уехать не получалось.. она не заводилась..... Ни продувка цилиндров, ничего не помогало. Свечи правда не проверял в такие моменты.. Плюнул на это дело, почистил свои Бош родные, поставил, и имею что описал выше.. Что скажите по этому поводу, почему не заводилась с новыми форсунками? А вот клапана это вариант.. т.к. пока машина не прогреется несколько минут, её потряхивает.. как по волнам, подпрыгивает чуть.. потом прогреется и все хорошо.. это ведь клапана такую тряску дают на непрогретой?
  2. Добрый день! у меня примерно такая же история. только одно НО! В мороз -10 и ниже, после полного остывания (ночная стоянка и т.д.) заводится с пол оборота! И в -25 без проблем!! Но если двигатель после остановки попробовать завести через 30 минут или час, то придется долго крутить и мотор очень лениво, слегка подрагивая заводится, стрелка тахометра медленно поднимается до нужных оборотов! Если на улице теплее -10 то и после ночи двигатель заводится неохотно! Но не глохнет! Просто долго приходится крутить и двигатель лениво раскочегаривается, подрагивая.... Что это?? Форсунки или может ДТОЖ? .. диагносты ничего не видят.. Машина 21099i пробег 120 т.
  3. У меня давление не падает после отключения насоса.
  4. БН пока не менял.. ДМРВ диагносты сказали в норме, сам не проверял, нет тестера.. Не знаю что первым делом сделать, вернуть старые форсы на место предварительно сдав на чистку или БН менять? Просто все началось после замены форсунок..
  5. Всем доброго времени суток! Расскажу о своей проблеме. Сразу извиняюсь, если что! Обычно нахожу здесь ответы, но сейчас я запутался уже..) Значит 21099i, пробег 113000. Появились симптомы потери динамики, рывки не сильные, тупизна терпимая, но решил излечить на ранней стадии.. Поехал на диагностику, ничего не нашли, сказали как обычно " все ок у тебя", датчики все живы, давление топлива в норме, всё хорошо, а динамика упала из-за форсунок! Сказали чистить либо менять.. Да, и она когда остывала то плохо заводилась, долго крутить нужно было! Я решил поменять форсунки (дурак) Которые стояли Бош, уже сняли с производства, купил Deka номер не помню, бежевые! Короче поменял, в динамике естественно ничего не изменилось (последующие 3 диагностики указали что оказывается подыхает бензонасос) но после замены форсов, на холодную стала заводится на ура! А вот заехать на заправку стало проблемой.. стоит заглушить и попробовать завести через 5-10-15 минут, то ничего с первого раза не выйдет! Она схватывает, в районе 300-400 оборотов подергается пару секунд и всё! И попыток может быть от 2-х до 15-ти!! И появилось это дня через 3 после замены... Диагносты разводят руками когда она как эпелепсик дергается в сервисе при попытке завестись!! Если проходит минут сорок после заглушения, то она уже заводится хорошо! Уважаемые подскажите, что с ней? Форсунки не подходят/брак? Бензонасос? Датчик какой либо? Я в этом не особо шарю как вы уже поняли, поэтому не судите строго!! Благодарю!!
  6. Да, солью и залью заново!! Не буду гадать и ломать голову! Всем спасибо за помощь!!
  7. Да вот я и не хочу лить на угад. Поэтому хочу узнать.. В багажнике лежит бутылка с синей жидкостью.. Тосол скорее всего! Но всеравно не хочется промахнутся.. Машина вообще 5 месяцев простояла.. И бочек с о.ж. заметно опустел! Везде вроде сухо, куда он делся черт его знает.. Короче надо что то делать.
  8. Всем здравствуйте! Сразу прошу прощения, за возможно глупый вопрос! Но все же.. Проблема такая. Машина 21099 инж. Нужно долить охлажд. жидкость! Но, что в бачке - тосол или антифриз, я не знаю.. Хозяин машины ушел навсегда:( ... Вот у меня вопрос. Можно как то определить что там залито? По запаху или цвету.. Или слить все под ноль и залить все заново? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...