Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Kemer

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kemer

  1. Зиму машина простояла на стоянке, когда завел, обнаружил, что при включенной передачи вращается только правое колесо. Машина стоит на ледовой корке. Чтобы понять, что колесо не приморожено, приподнял его домкратом. Подскажите что нужно сделать в этом случае?
  2. Стартер крутится, после включения зажигания через 3-5 секунд слышан характерный щелчок, свидетельствующий о том, что бензонасос подал бензин, есть даже слабые намеки на "схватывание", но не более... Кстати после постановки на охрану или снятия с охраны с брелока кратковременно несколько раз начинает мигать вся панель (где кнопки противотуманок, габаритов, обогрева заднего стекла и.т.д.) + еще СИД, какая-то индикация в районе обогревателя. Все это хозяйство мигает синхронно несколько раз, при этом слышен звук, какой бывает при включении поворотника, синхронно с миганием. Чтобы это значило?
  3. Спасибо за развернутый и понятный ответ. АПС моя, конечно, не активирована. Кстати, возможна ли в этом случае какая-либо ситуация, что с иммобилайзера поступает команда на запрет пуска дигателя? Или, если АПС не активирована, то такое в принципе невозможно?
  4. Похожая проблема случилась месяцев 7 назад. Двигатель не пускался. А когда я вызвонил "спеца", он посмотрел и сказал, что это иммобилайзер запретил пуск двигателя. Поковырявшись в мое отсутствие с полчаса, он позвонил и сказал что можно заводить и ездить. Даже гарантию дал как минимум на полгода. При этом он имел только мой ключ зажигания без кодовых ключей. Дейстие при этом происходило НЕ В СЕРВИСЕ, а на автостоянке. Как-то ведь он это же сделал... Ни ЭБУ ни сам иммобилайзер он не менял.
  5. Нештатной сигнализации на автомобиле нет, а похожая проблема случилась месяцев 7 назад. Двигатель не пускался. А когда я вызвонил "спеца", он посмотрел и сказал, что это иммобилайзер запретил пуск двигателя. Поковырявшись в мое отсутствие с полчаса, он позвонил и сказал что можно заводить и ездить. Даже гарантию дал как минимум на полгода. При этом он имел только мой ключ зажигания без кодовых ключей. Дейстие при этом происходило НЕ В СЕРВИСЕ, а на автостоянке. Как-то ведь он это же сделал... Ни ЭБУ ни сам иммобилайзер он не менял.
  6. Да наверно из-за него и проблема, кстати спасибо за ссылку. Вопрос там задал, читаю... Пока не нашел там ответа. :)
  7. Понятия не имею, но похожая проблема случилась месяцев 7 назад. Двигатель не пускался. А когда я вызвонил "спеца", он посмотрел и сказал, что это иммобилайзер запретил пуск двигателя. Поковырявшись в мое отсутствие с полчаса, он позвонил и сказал что можно заводить и ездить. Даже гарантию дал как минимум на полгода. При этом он имел только мой ключ зажигания без кодовых ключей. Дейстие при этом происходило НЕ В СЕРВИСЕ, а на автостоянке. Как-то ведь он это же сделал... Ни ЭБУ ни сам иммобилайзер он не менял. Зачем создавать темы-клоны? Модератор.
  8. Уважаемые автолюбители! Объясните пожалуйста "чайнику" как можно завести двигатель ВАЗ 21150, если охранная система блокирует пуск двигателя, а кодовые ключи давно утеряны. Сейчас при пуске двигателя светодиод горит не мигая. Как я понимаю это означает блокировку пуска. Если иммобилайзер ВАЗ 21150 блокурующий пуск двигателя (а кодовые ключи давно утеряны) отключить, т.е. отсоединитьт жгут проводов от блока иммобилайзера, то появится ли возможность запустить двигатель?
  9. Если иммобилайзер ВАЗ 21150 блокурующий пуск двигателя (а кодовые ключи давно утеряны) отключить, т.е. отсоединитьт жгут проводов от блока иммобилайзера, то появится ли возможность запустить двигатель?
  10. Уважаемые автолюбители! Объясните пожалуйста "чайнику" как можно завести двигатель ВАЗ 21150, если охранная система блокирует пуск двигателя, а кодовые ключи давно утеряны. Сейчас при пуске двигателя светодиод горит не мигая. Как я понимаю это означает блокировку пуска. Если иммобилайзер ВАЗ 21150 блокурующий пуск двигателя (а кодовые ключи давно утеряны) отключить, т.е. отсоединитьт жгут проводов от блока иммобилайзера, то появится ли возможность запустить двигатель?
  11. Уважаемые автолюбители! Объясните пожалуйста "чайнику" как можно завести двигатель ВАЗ 21150, если охранная система блокирует пуск двигателя, а кодовые ключи давно утеряны. Сейчас при пуске двигателя светодиод горит не мигая. Как я понимаю это означает блокировку пуска.
×
×
  • Создать...