Перейти к публикации
Lada-forum.ru

kriss

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kriss

  1. Зравствуйте! Дано: плавают обороты на инжекторной девятке 2003г (65000 пробег), в связи с этим иногда идут какие-то вибрации на корпус машины. По приезду в сервис, электрик долго ковырялся с двигателем, подключал другой контроллер, ставил другие датчики - толку ноль. Затем, после замера компрессии вынес вердикт (в двух цилиндрах компрессия была на 4 очка меньше) - ремонт головки. Ремонт обошелся в 12 тысяч, но что самое интересное на проблеме нестабильных оборотов это никак не сказалось. На мой вопрос - ответили существует проблема в проводке и все беды из-за нее и посоветовали не морочиться и ездить так и вскорости машину продать. Что делать? P.S. Перенесите пожалуйста тему, ошибся разделом!
  2. Небольшое дополнение: После появления неправильных холостых оборотов машина и ехать начинает неправильно. После включения передачи и добавления газа начинаются рывки пару секунд и только после этого машина начинает ускоряться. И через некоторое количество времени езды в таком режиме машина глохнет. Кто что может посоветовать?
  3. в том и дело,что поменял штатный на него, родимого.И спустя 2 месяца та же картина
  4. Здравствуйте! При езде по пробкам через некоторое время обороты ХХ перестауют опускаться до положенных 900, а держатся на примерно 1500 об\мин. На некоторое время помогла смена ДПДЗ, но потом все возобновилось. Смена РХХ не повлияла никак. Экспериментальным путем установил, что обороты инога можно сбросить резко и быстро нажав на педаль газа. Помимо этого при запуске холодного двигателя обороты возрастают до 1500-2000 и падают только через несколько минут. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!
  5. а каким образом он может влиять на двигатель в движении?
  6. Трудно сказать определенно. Он у меня периодически загорается и гаснет. В тот момент по-мойму не горел.
  7. При длительной (около часа) езде в пробке машина может ни с того ни с сего заглохнуть и отказываться заводиться. Постояв минут 20 заводится с пол-пинка и едет дальше без проблем. Отец грешит на бензонасос. Подскажите в чем тут дело?
  8. Насчет ремня, кстати. Месяца два назад в ара-сервисе мне меняли ремень ГРМ как раз...Может это последствия? Еще на днях приятель сказал, что так как ремень выставляли на-глазок, необходимо в нормальном сервисе проверить натяжение того самого ремня ГРМ. Это так? Вообще складывается впечатление, что работы по двиглу стоит проводить в нормальных сервис-центрах, а в ангары ездить только на жестянку и др....
  9. В том-то и дело, что он появляется как только заведешь двигатель. И слышен он независимо от того включена передача или нет.
  10. Здравствуйте! Вопрос состоит в том, что помимо звука работающего двигателя появилось гудение на высокой частоте. Что это может быть? Я подозреваю, что КП, но где смотреть не представляю. Машина 21093i '03 года.
×
×
  • Создать...