Перейти к публикации
Lada-forum.ru

snowsoul

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя snowsoul

  1. короче, провел подробные измерения: ездил по городу, 50% по пробкам. залил полный бак, выставил счетчик километров на 0. проехал 281 км, залил бак снова под завязку - влезло 36 литров. Вывод - 36 литров на 281 км, или 12,8 литра на сотню. Пока ничего не делал - погода не та, с работы поздно возвращаюсь, в темноте не охота ковыряться. Заметил что обороты на холостом гуляют еле заметно. Сегодня поднял капот на свист, слышал его часто, скидывал на ремень. Но нет, открыл капот и услышал что свист со стороны распределителя зажигания. Я помню тему, как только будет свободная минутка - сразу попробую почистить карбюратор и отпишу результат.
  2. заехал в сервис, описал картину спецу. спец сказал что расход 15 литров это нормально :) :) , типа езди так. Короче попробую мурзилку почитать сначала, изучу как там все это работает. Снял воздушный фильтр - там дырочка технологическое отверстие внутрь карбюратора, посередине "мулька". Посветил туда фонариком - все черное, как нагар на сковороде, но ногтем не сковыривается :) . Думаю надо его снять, заткнуть трапочками все дырочки и принести домой, гаража нет к сожалению. И почистить, посмотреть при нормальном освещении и не трясясь от холода :)
  3. Мужики! Помогите советом! Машина катается без нареканий, заводится с первого, второго раза (езжу недолго, заводил только на морозе) но сразу и ровно работает. Клапана отрегулированы, зазор в пределах допуска, ВВ провода в порядке, свечи меняны после регулировки клапанов, зажигание выставлено по стробоскопу. Беда одна - жрет топливо чрезмерно, не замерял точно сколько, спидометр через ж работает, но литров 12 - 15 на сотню точно хавает. Проезжаю км. 100-150 по Москве в день, заливаюсь на 2 - 2,5 бака в неделю. Заливал 95, 92 бензин на ТНК, Лукойле, БП - разницы не почувствовал особой, разве что 95 порезвее немного совсем. Воздушный фильтр смотрел когда клапана регулировал - в норме там все. Компрессия думаю в порядке - двигатель тянет хорошо вроде, как то даже до 160 рассирал по МКАДу когда на дороге было чисто, с соседями по движению стремно на тазике с такой скоростью ехать)))) (может я не прав в этих выводах, я далек от тонкостей работы двигателя) Думаю дело в карбе. ХХ не регулируется ниже 1000 оборотов. Посмотрел - хрень за которую тросик тянет просто не уходит до конца и если ее толкнуть рукой то обороты падают. Считаю что карб засран, мне советовали купить баллончик и промыть, но судя по заслонке которая до конца на место не встает (я смотрел - видимых помех не обнаружил) там могло чето окислится - машина у предидущего хозяина точно стояла полгода на улице без движения, что до этого было - не знаю. Решил в итоге купить новый карб. Прошу опытных самароводов помочь советом, может я не туда смотрю или какие выводы неправильные, может еще где посмотреть надо причину расхода повышенного? ЗЫ Если на работающем двигателе отвернуть крышечку на крышке двигателя и чуть приподнять ее на пальцах то ее присасывает обратно, сказали что так можно проверить компрессию грубо и что типа если присасывает - то зошибись =) Думаю взять ПЕКАР К-178 http://tmpekar.ru/privet-mir.html
  4. Ошибся разделом, тема тут http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=44823 Удалите эту пожалуйста!
  5. да, я тоже думаю так оставить) на кнопке обогрева заднего стекла
  6. Еще есть такие штуки: Токопроводящий лак Токопроводящий маркер
  7. Спасибо за наводку! Вот что я нашел в близких мне магазинах: 1. Клей Контактол-Эласт (Радио) на графите 2 грамма 180 р. 2. Токопроводящий клей "Контактол" на серебре 2 грамма 220 р. 3. Клей Контактол д/рем. нитей обогрева заднего стекла 50 р. Думаю приклею не на холодную сварку на эпоксидку типа этой - Клей Момент супер Эпокси 2х6мл.
  8. Ставлю зеркала с подокревом и электрорегулировкой. Купил блок управления к ним (вроде от 2114, не знаю). Но остановился пока.... думаю что будет разумно поискать выключатели отдельно для каждого зеркала на обогрев, и рычажки для регулировки отдельно для каждого зеркала, но с рычажками не уверен..... Хочется чтоб из салона в дверь пучок проводов был минимальным =)
  9. Мужики! Отвалился контакт на обогреве заднего стекла, как его можно прилепить обратно сохранив при этом электрическое соединение!? :) Кроме варианта с паяльником, есть ли какие нибудь способы "пайки"? Мне пришел в голову единственный идиотский способ - холодная сварка + токопроводящая паста :) Подскажите, наверняка есть нормальные методы, уже задолбался - второй день заезжаю в автосервисы и слышу "мы ща не можем, приезжайте попозже. незнаем когда". А вещь нужная, надоело с утра стекло скрести :) Спасибо!
  10. snowsoul

    еще один самаровод =)

    Вот фиг знает, я в первый день своей водительской практики на МКАД выехал - сначала ссыкотно было, но у меня омыватель не работает и потому страх быстро перешел в выглядывание дороги и поливание стекла через боковое окно из бутылочки))))) как то уже не до страха было))
  11. Я обожаю снег, сноуборд, беговые лыжи, коньки (в школе играл в хоккей с мячом в команде). Лето - хорошо по-своему, но зима всегда притягивает красотой. Сугробы, снег на лапах елей - обожаю это все, отсюда и мое прозвище =)
  12. Всем привет=) Получил недавно права, друг дал свою 2108 90-ого года выпуска, буду первые года два на ней осваивать навыки автомобилизма =) До этого из стажа вождения наземной техники - "тюнингованый" сельскохозяйственный трактор Volvo BM 400 в просторных полях, снегоходы - лет 10 За рулем легковушки первый раз =) Починил печку, "одел" шипованую резину - намотал первые 250 км за выходные по сумасшедшим Московским дорогам, полон впечатлений и эмоций =) Наткнулся на этот форум - много полезной информации, благодаря вам починил печку в машине, немного разобрался с электрикой =) не трактор, но есть что-то неуловимо общее)))))))))))) Очень полезный ресурс! Надеюсь внести свой вклад в развитие сообщества самароводов =)
×
×
  • Создать...