Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Mudrii_Gankster

Users
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mudrii_Gankster

  1. Доброго вечера форумчане. Недавно продал свое авто, ваз 2114 и у меня остался Бортовой компьютер Multitronics SL-50V которым я иногда пользовался для определения chek engine. - Весь комплект проводов (пользовался только 1, т.к. компьютер не был установлен в DIN, повторюсь из коробки доставал иногда) - На экране есть небольшие потертости. - Нет книжки, руководство качаем самостоятельно с сайта официального Отдам за 1 000 руб. Самовывоз г. Москва Основные особенности маршрутного компьютера Multitronics SL-50V:Конструкция: Возможность подключения МК только колодкой диагностики — легкая установка.Возможность подключения датчика скорости и форсунки.Большой (диагональ 80 мм) графический ЖК дисплей с RGB подсветкой (24 цвета на выбор). Диагностика и предупреждения: Поддержка большого числа оригинальных протоколов иномарок!Чтение и сброс кодов ошибок (при работе с ЭБУ). Функциональность: Новый мощный 16-разрядный процессор.Более 200 функций.Просмотр мгновенных параметров в цифровом/линейном/графическом виде.6 параметров на дисплее одновременно (мультидисплей).3 программируемых мультидисплея пользователя.Смена 6-и параметров одним касанием.6 или 12 параметров на экране одновременно.Журнал поездок.Самописец с функцией "Обратный отсчет".Контроль за качеством топлива (разрешение 0,1%).Режим СТО.Автоматический расчет поправочных коэффициентов по скорости и расходу топлива.Расчет времени до ТО — километры / время.Возможность подключения двух парктроников Multitronics (версия 3) — вперед и назад.Возможность самостоятельного обновления ПО через интернет."
  2. Добрый день друзья, подскажите, в каком автосалоне лучше приобретать авто? Хочу купить гранту, не дорогую, отталкиваюсь от потребностей - противотуманные фары, подогрев ветрового стекла, хочу ручки, зеркала в цвет кузова. Был в Автогермесе, разводят на люкс топовый. На слова, мне не нужны все эти датчики, давайте возьмеме норму и повесим на неё эти допы, но так говорят не катит. Смотрел сайты, Ростокино лада, Инком авто, и т.д. цены у них пониже чем в гермесе, но начал читать отзывы о салонах, сплошной шлак. Кто силен в данном вопросе, что посоветуете новичку в вопросе покупки нового авто с салона? (покупал раньше с рук)
  3. Добрый день форумчане, подскажите какие боковые зеркала на 2114 поставить, хочется хорошего обзора.
  4. Уффф, сори что так долго отвечал может кому интересно, в общем на след день после последнего сообщения, пошли ошибки - множественное пропадание зажигания. В общем еле как допер до автосервиса, там сказали надо башку снимать. Оставил тачку, на след день пришел в автосервис, башка снята - крайний правый цилиндр - синий. короче прокладка гбц дала течь "ука блин", тосол шел в двиг., мне вроде все почистили, масло поменяли, все сделали. Завожу двиг, прям поет, тишина, прошел жень, петь он конечно перестал, слышно тар тар тар, думаю "лять опять", сотрю, тосол чуть чуть ушел, списал на издержки и т.д.катался 2 - 3 дня, тосол с отметки макс спустился до мин, в общем он все равно уходит. Щас сотрю под капот и вижу, мокроту, похоже где то течет в районе патрубка чтоль. Наверное опять к ним поеду.
  5. Чуть чуть радует то что дым несильный и практический его нет. т.е. чуть чуть травит, завтра поеду буду менять, спасибо за инфу. Завтра отпишусь что там у меня.
  6. Чтобы не заводить новой темы, решил отписаться в этой, проблема у меня таже. Уходит тосол, уходит 1 день пол бачка, примерно полтора литра, вчера заменил крышку "черная лада" закрутил плотно. Утром в пробке тачка начала чихать и кашлять, обороты прыгают 710 - 850, комп показывает что пропадает зажигание, на сто проверили свечи. 1 убитая 2 залитые, из выхлопной пошел белый дым. Мастер сказал надо снимать верхнюю часть двигателя и менять какую-то там помпу или прокладку, мол тосол течет, попадает в дви, свечи заливает и т.д. Начал листать книжку, не могу найти месте где есть такая прокладка. Кто подскажет что это за прокладка/помпа/уплотнитель такая?
  7. В общем нашел проблему: "Чуть разобрал передок и добрался до проводов идущих к левому подфарнику (со стороны аккумулятора), и увидел что питание (желтый провод) идет от + Аккумулятора, через "Предохранитель" - 2.5 Ампер (Он гад был сгоревший - надо поменять и все заработает), затем идет на реле и с реле дальше на подфарники." Всем спасибо
  8. На самом деле я в прошлом посте уже писал что все предохранители обновил и реле также, кнопку я переодевал от обогрева стекла. Также я сделал следуюющее. вынул предохранитель, замерил тестером напряжение, выставил постоянный ток 20v, ткнулся в ножки, слева и справа, показывает 0, пошел в другие контакты (других предохранителей) - показывае 11 с копейками, такое ощущение что от аккумулятора ток не приходит в коробку
  9. В продолжении моего вопроса. Купил реле, заменил. Эффект остался прежним, никакой реакции. При включении противотуманки у меня реле не щелкает. У меня такое ощущение что до коробки предохранителей и релешек не доходит питание (проверил тестером напряжение на концах разъемов где стоят предохранители от противотуманок, показывает 0v ). Пробовал заменить кнопку, передних противотуманок на задние и включить - 0 эффекта. Попробовал прозвонить провода противотуманок, соединяю массу и питание - тестер издает звук (т.е. прозванивается) Боюсь что придется перебрать всю проводку в поисках каратышей . Подскажите где еще можно посмотреть я читал: , это прописано при проблеме с задними противотуманками, может ли быть проблема с передними противотуманками в этом? И еще какая схема у меня в тачке , в общем вижу черный провод который идет вдоль моторного отсека и входит внутрь машины, минуя блок реле и предохранителей. Ну а перед самой противотуманкой провод разветвляется (провод масса - к болту прикрученному к кузову) и пара проводов к противотуманке черный и желтый. Провод не должен идти к блоку реле и предохранителей?
  10. Доброго времени суток всем, подскажите ламеру в электрике не силен, еще в 5 классе после урока сбора цепи дома сжег палас, на этом мой опыт общения с электричеством закончился))) Ну так вот в чем собственно проблема. Не работают противотуманки. Думал что лампы перегорели, как всегда сначала купил лампы (и купил простой тестер т.к. его небыло) начал менять, смотрю лампа что стояла целая, начал проверять - дал питание 12V - светится. Начал проверять тестером провода. Черный ( масса ) к черному на тестере, Желтый к красному. Эффекта ноль (Кнопка фар и протифотуманок вкл.), я сделал вывод что не идет ток к противотуманкам, начал по проводу идти, он уходит в салон. Проверил предохранители - они целые. Чтобы убедиться также взял 7.5 амперный и поставил, все равно 0 эффекта. Подскажите что делать дальше? разбирать панель и прозванивать провод, или как то еще. У меня такое ощущение что что-то отвалилось под панелью, т.к. противотуманки не горят обе. Подключаются ли они к бортовику? Где в общем курить и что проверять? Еще вопрос, реле включения противотуманных фар не смотрел, возможно оно погорело, можно по его внешнему виду увидеть сгоревшее оно или нет, или только купив новое и поставив можно проверить? Для проверки реле потребуется Мультиметр или тестер Щуп - пробник Проверка реле мультиметром Сопротивление сигнальной обмотки - 50 - 60 Ом Сопротивление между силовыми контактами , для нормально разомкнутого реле - бесконечность При подаче напряжения на сигнальные контакты , реле срабатывает , сопротивление между силовыми контактами равно нулю Если условия проверки не выполняются - замените реле на реле http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/rzptf1.jpg 6 ножек. как узнать какие сигнальные контакты?
  11. Спасибо за ответ, нейтрализатор должен стоять
  12. Учимся ведь, с конца капает но не трипак) Да капли прозрачные и без масляных разводов и всяких радужных бензиновых пленок. Конденсат конденсатом, но ведь не все тачки конденсатят, поэтому и задался вопросом, лечить её или забить
  13. Добрый день уважаемые форумчане, подскажите мне пожалуйста такую вещь. Завожу тачку, жду пока прогреется, сотрю и вижу такую картину . Не могу понять это значит что не полное сгорание бензина происходит? Скажите это уже патология какая-то и нужно лечить? На сколько это критично или все так и должно быть?
  14. 1) Тестер не взял, завтра все проверю, Напряжение мерить на клеймах АКБ ? 2) Может это о чем то скажет, целую ночь и целый день простояла при -17, и сейчас завилась, хотя при зажигании видно как все приборы потускнели, а при вчера после непрерывной езды около полутора часов она не завилась. 3) Ребята кто разбирал генератор, сложно это делать в домашних условиях? В книжке есть пошаговая инструкция,но там они использую тиски)
  15. Всем доброй ночи, у меня появилась проблемка с моей ласточкой 2114, думаю на генератор. Т.к. с новым заряженным 100% аккумулятором тачка заводится и все светится ярко и красиво. Покатавшись мин 25 - 30 зарядка падает с 12.7 до 12.4 ну и далее проехав еще час - полтора зарядка исходит на 0. т.е. генератор как я полагаю не заряжает новый аккумулятор? (подключил бортовой комп. он показал 13.1) Пробовал завести машину, отключить АКБ, авто работает. включаю фары, габаритки, обогрев заднего стекла. Может кто посоветует хорошего автоэлектрика в Москве, предпочтительно сервер Москвы.
  16. Всем спасибо кто участвовал в моей проблемке, порешаю и отпишусь о результатах.
  17. Уверенное 100% ? Как назло 2 недели назад отдал зарядку АКБ (несвою конечно) :rolleyes: , просто раз ехать покупать что еще может быть кроче АКБ, предохранители могут быть сдохшие? как их проверить по внешнему виду? или только тестером
  18. видео http://www.youtube.com/watch?v=p_RnTTUcWhw
  19. АКБ 13.1 показал заряд, правда может и в нем быть, т.к. при открытии авто через брелок сигналки, она во первых иногда открывает, а во вторых одна из дверей открывается на половину, в замедленном таком темпе еле еле поднимается блок двери, и на середине сдыхает. В том то и дело что при первой попытке завести провернулось, а сейчас ваще глухо, вообще такое ощущение что питание на генератор не идет, может действительно дело в массе. Клеймы снял и снова поставил, проверил свечи (потеребил) - все на месте. Кстати им месяца 3 + провода также новые. На видео снял, щас попробую прикрепить видео.
  20. Всем привет, вышел с утра и пытаюсь завести тачку, у меня ВАЗ 2114. В момент зажигания был вкл. вентилятор на 2 скорости и все впрочем. Выжимаю сцепление и держу, т.к. на улице -11, Москва Жих Жих жих,вроде бы услышал как генератор попытался заработать и даже чуть чуть были обороты, но потом все лампочки заморгали, как на приборной панели так и лампочки информации (открыта дверь и т.д. не знаю как эта панелька называется). И постоянно срабатывает "щелчок который доноситься по моему от "мозгов тачки" и срабатывает звук как если открыть дверь, например если не горит стоп и т.д. Т.е. первое положение ключа в зажигании, слышу как проработал бензонасос, лампочки потухли, чек энжен не горит. Пытаюсь завести и сразу светомузыка, стрелка уровня бензина постепенно падает с пол бака все ниже и ниже "Пока держишь ключ в положении два, возвращая ключ обратно стрелка становиться на место". Причем мигает абсолютно все и лампы и подсветка, и кричит этот звук штатный (как если бы была открыта дверь) причем, если открыть дверь и закрыть звук не пропадет и будет шуметь пока ключ не вытащишь. Подключил к тачке бортовой комп со считыванием ошибок. Ошибок показал ноль, зарядка акамулятора 13.1. Попытлася попробовать вручную повращать помпу насоса охлаждающей жидкости (вручную на морозе ))) ) чет безуспешно. Чесно сказать как подойти к ней не знаю чтобы повращать но не в этом суть. Вчера был ноль и лужи, сегодня -11, блин может залило генератор и он не может вращать ремень грм? или коленвал примерз - такое возможно вообще? или там может быть банально предохранители генератора полетели? У кого такое было, нужен совет. Ждать оттепели, или попытаться с талкача завестись? хотя по гололеду это не вариант, или платить 2 - 3 рубля чтобы тачку в теплое место отбуксировали?
  21. Ребята подскажите на сколько геморно и можно ли поставить седушки передние на 14 ую, от 10ки, калины или приоры. Искал но чет не смог найти на форуме ветки на эту тему.
  22. Ну я тож так думаю, в москов невер слип полтора рубля за каждый мне зарядили, и я так прикинул на 3 рубля можно и инструменты прикупить и еще чуть останется. т.е. как в книжки все расписано так и делаем? не будет пропущенных картинок))) или каких нить супер приемов без которых не снять деталь а эти нюансы опущены? На счет съемников пружин можете посоветовать качественные или ориентироваться на местности по цене и виду прибора? чтоб они сделали свое дело и хотябы на пару раз послужили.
  23. Ребята не пинайте за возможно флуд, искал по форуму что то в виде урока но не нашел. 2114 - хочу сам заморочится и поменять опорные подшипники (стучать начали, через лежачих ментов иногда летаю))) ) так вот. мне сказали что самое геморное это пружины, типа их сжать и расжать. есть ли какие нить советы кто сам менял? видео или фото урок, у меня руки оттуда ростут и смогу сделать это сам. Подскажите какие инструменты прикупить и на что обратить внимание? еще хочу поменять крабов. про пружины мне так так рассказали что есть приспособление которое их сжимает но оно одноразовое мол, типа слетает резьба и все выкидывать, есть спец приборы? посоветуйте плиз
  24. Ага :) я не гинеколог но посмотреть могу, седня буду трепонатить её стальные мозги
  25. Вот решил поставить борт компьютер на Ваз 2114, и вот собственно вопрос: Я не блондинка но хотелось бы узнать какие у меня мозги! Ребята как узнать?
×
×
  • Создать...