Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Шагиянц Григорий

Users
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шагиянц Григорий

  1. В связи с запретом использования ксенона в РФ поставил галогенки Фильпс Х-стрим. Света мало поэтому приобрел туманки "Кошачий глаз" такие же как стоят на Шевролет Эпике. Поставил но света всеравно мало решил брать ксенон вот теперь и задумался а куда спрятать блоки розжига? Единствнное место думаю в металический каркас бампера. Если есть другие варианты подскажите если не трудно.
  2. Люди может у кого есть прошивка для блока Январь 5.1 -61, авто 2108 Распредвал Нуждин 10.63, шестерня, хочеться что нить повеселее и чтоб не сильно кушала.
  3. Существуют ли в природе прошивки под 1.3 двигун для Января 5.1 -61
  4. Усе завелся! Незнаю что было помучал ее и вуаля завелась! по поводу разъема думаю залепить его изолентой что вода не попала
  5. День добрый господа, перехожу и карбюратора на инжектор все установил датчики подключил, но не заводиться. стартер крутит пытается по не схватывает. Сижу ломаю голову что может быть не так смутило меня то что проводку подкапотную я оставил старую а на ней есть разъем 4-х контактный который раньше шел на коммутатор, трамблер и т.д Подскажите мне его оставить? или из за него не заводиться. может там перемычку какую ставить надо? К ЭБУ подключил бензанасос и на сине красный провод + от зажигания
  6. Посоветуйте пружины под стойки перед KYB UltraSR задние KYB Excel-g машинка Ваз 2108 опорники комфорт SS20 стоят. Желательно пониже и чтоб не сильно тубареткой была. Присмотрел пока желтые фобос -40мм. Хотелось бы узнать мнение знатоков
  7. А если не трудно подскажи модельки Алпайнов на которые стоит обратить внимание, а на какие необращать
  8. День добрый дорогие форумчане, помогите выбрать могнитолку в мою восьмерку буджет 8000-9000 слухать буду через усилки на калонки JBL (спереди) и кикс (в полке) также имеется саб Boston GS1500 15" в основном Электро и иногда Шансончиг (для Бати) Хочу хорошее звучание а то этот китайский ширпотреб типа Мистери и челенджера уже задрал! Склоняюсь более а Алпайну только вот с модельками неочень.
  9. Не в той теме создал, просьба перекинуть, прощу прощения
  10. Люди добрые расскажите если не трудно как подключить ЭСП на Ваз 2108 через ЧЯ нового образца с реле вентилятора (точный номер ящика не помню). Просто хочу сделать как положенно! Раньше было подключенно на постоянке 12 Вольт, но всвязи с тем что разобрал всю машину думаю переделать по уму и какую перемычку вместо реле надо вставлять чтоб работали без ключа зажигания? Если можно то с картинками. Заранее благодарю.
  11. Вот думаю сделать корпус на всею ширину багажника, глубиной чуть больше посадочной глубины динамика глянуть объем и поставить фазик, только вот возник вопрос а в сабы с фазиком наполнитель какой нить нужен типа (вата, паралон) и как точно расчитать фазик объясните доступно просьба не пинать и на поисковики не слать! Зарание спасибо
  12. Сейчас стоит Мистери 120 2-х каналка в мостовом режиме но его мало вк защита думаю взять либо MACAUDIO MPX-Mono либо KICX CAP-3M. Если есть другие варианты посоветуете что нить в этом ценовом диапозоне. А чтоб играл какой объем и фазик нужен?
  13. Ну на сколько большой 70-90 литров? И на какую чистоту настроить фазик?
  14. Люди добрый кто шарит в прогах для расчета объема корпусов для динамиков посчитайте пожалуйста какой объем нужен для динамика Boston GS-1500 2OM нужны 2 варианта закрытый ящик и с ФИ. Какой предпочительней на Ваш взгляд. Машинка Ваз 2108 вся в шумке. Параметры динамика: Номинальный импеданс, Ом 2 Максимальная мощность (по данным изготовителя), Вт RMS - Нижняя частотная граница (-3 дБ с учётом акустики салона), Гц 10 Опорная чувствительность, дБ/Вт (1 м) 89 Средний к.н.и. (96 дБ, 50 - 125 Гц), % 2,50 Максимальное звуковое давление (в свободном поле), дБ 113,0 Параметры Тиля - Смолла Заявка /Факт Fs, Гц 29 /31,0 Vas, л 215 /187,1 Qts 0,81 /0,850 Взято с сайта журнала Автозвук
  15. Итак товаристчи решился описать что я хочу сделать в своей 2108. Раньше стояло башка челенджер DVD с небольшим экранчиком в дверях колонки JBL 4X6 2-ух омные в полке дешевый какието названия на них нет усилок 4-х канальный soundmax на колонки и Mystery 120 на саб. корпус саба самодельный аля стелс динамик BOSTON GS 1500. усилки под фальшполом жаль фоток нет. Летом в машинке взорвался балон с селиконовой смазкой поставил на покраску теперь задумался новое че нить своять, думаю вместо штатных пластиковых боковин на которых держиться полка сделать деревянные шире родных поставить туда какие нить 16рики буфер думаю сделать коробку чтоб упиралась в заднее сиденье шириной чтоб от магнита до стенки было сантиметров 5, шириной от арки до арки! Усилок под саб думаю взять Kixc Cap3M или MPX MONO. передние колонки оставлю без изменений. Что посоветуете из 16" чтоб назад поставить не сильно дорогое и по качеству приличное? в идеале вместо головы хочу собрать комп. Но пока думаю оставлю свою!
  16. Всем здрасте. Вот решил перекрасить полностью свою ласточку Ваз 2108 1996 г.в. На данный момент выбираю цвета для нее пока больше всех нравиться цвет амулет №371. Как думает смотреться будет или нет? посоветуйте свой цвет. Цвета типа оранжевый, ярко зеленный не предлагать.
  17. Подскажите нужно ли менять печку если ставить европанель! Иль старая подходит??
  18. Ищу размеры планшайбы под 13 тормозной диск и суппорта LUCAS с OPEL ASTRA, нарыл под 14 тормозной диск а нужен под 13. Если есть у кого поделитесь!
  19. а как узнать - вот говорят подъем у вала такойто а уобычного сколько?
  20. Люди добрые подскажите нужно ли менять пастель рапредвала, при установке нового спортивного валика? Хочу че нить типа 10.96 иль 11.2 стиль езды спокойный иногда выезжаю загород больше 150 не гонял машина сток 2108 карбюратор!
  21. Люди добрые помогите советом. Суть вопроса состоит в следующем имеется Вазик 2108 двигло 1,3 карб . месяца 3 тому назад появился стук глухой в головке, как объяснили знакомые и Интернет это стук распредвала. Ездил я так с этим стуком месяца 2 потом начало на холостых очень сильно трехать машину поехал к карбюраторщику , отрегулировал клапана, выставил зажигание помыл карбюратор. Недели 3 тому назад я поехал к знакомому в гараж он предложил снять верхнюю пастель и торцануть ее на наждачном камне, так и сделали звук пропал но покатавшись 2 недели я снова услышал этот противный стук приехал к нему же и попросил еще чуть чуть шливануть пастель. Но оказалось что слишком много торцанули и теперь распрелвал зажат. Сейчас подложил под пастель фальгу но понимаю что это не дело! Нашел на авторынке пастель отдельно стоит 600 рублей, но многие знакомые говорят что это не дело так как точиться пастель и башка в собранном виде. Посоветуйте что лучше сделать в моем случае покупать башку накладно отдавать 6000 рублей за Б/У.
×
×
  • Создать...