Перейти к публикации
Lada-forum.ru

AlmazRa

Users
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlmazRa

  1. Нашёл соответствующую тему. Замена ГРМ. Какова технологии........
  2. Залез. Посмотрел. На ремне ГРМ нет зубьев так 10 - 15 потом один зуб, потом еще штук 10 нет)))))))))))))) По-моему здорово, что я доехать успел!!!!!!! Менять надо самому, ехать никуда, наверное не получится. Ремень новый есть. Проблема в болте, который держит шкив генератора. Никак ваще никак не поддается... Чего делать-то? Может есть метод?
  3. (21083, карб) Появился стук в области ГРМ. Вчера тихо было почти не заметно. Сегодня стук усилился... с утра до среднего уровня... Сейчас слышится отчетливо и из салона. Такое впечатление ещё чуть-чуть и отлетит... Стук ритмичный. Зависит от оборотов двигателя. При холостом стукает примерно раз в секунду))) Далее увеличивается пропорционально оборотам. Что это помпа, ремень, масляный насос, ролик, клапана?
  4. ну вот она не работает. Я ошибся. Думал, что здесь как на баллонах с водородом, гелием, азотом, кислородом... На редукторе обычно первый от баллона манометр показывает давление в нём. По нему можно судить остаток газа в баллоне. :)
  5. Пока точно не могу сказать... У меня статитстика ещё не такая большая. Я же "У" ещё ))). К тому же я пробывал сечас ездить раз на бензин, раз на газу... Манометр на балоне всегда в нуле. Ну про манометр как я понял это обычное дело...
  6. А это не ожет происходить из-за перегрева двигателя. Ведь воникает это как раз при прогреве. В диапазоне 50-90 всё нормалёк! Прочитал, что трубка от трмостата, идущая вниз радиатора должна быть холодной, а потом резко нагреваться при достижении 85-90 градусов. По "стрелочке" температуа за 90 ближе к 100... А она так и холодная. Когда проехаться и машина греется до 100, а то и более, она вроде теплеет и вентилятор включается. Так и должно быть? Вообще насколько можно верить датчику температуры?
  7. А как его посмотреть? У меня к нему идёт какая-то левая на мой взгляд трубочка из белой резины (идёт к карбюратору). Попробывал снять её со стороны карбюратора. Втянул воздух, дунул в неё... Ну явных дырок нет. Что-то щёлкает внутри него. Попробывал тоже самое на работающем двигателе. Меняется звук мотора. Наверное, так и должно быть. Я так понимаю немного меняется УОЗ и как следствие меняется звук.:)
  8. Спасибо. Попытаюсь настроить. Я пока закрутил полностью вторю камеру, а первую окрыл. Кстати, читал, что надо заводить на бензине, вырабатывать бензин и только потом переходить на газ. НО! Заметил такую вещь. Решил попробывать завести холодный двигатель на газу... Завёл! И завелся он значительно быстрее чем на бензине... Прогазовал немножко (секунд 30) и сразу стали холостые обороты в районе 800-1000! И это всё это при том, что я воздушную заслонку даже не трогал. Как-то подозрительно хорошо! :)
  9. Про эту гофру мне говорили, что на лето её вообще лучше снимать. Интересно услышать мнение по этому поводу? Основание карбюратора ровное, прокладка тоже нормальная. Воздух с боков не подсасывает. :) Кстати да, насчёт зажигания. Высоковольтные провода, которые к свечам идут болтались как попало... я их аккуратненько приделал на держалку. Там пара кусочков пластмассы отломано было, я их изолентой аккуратненько приматал. Зря, наверное? Надо попробывать обратно раскидать как попало))) На катушке зажигания провод "-" с облетевшей растрескавшейся изоляцией иногда имеет возможность каратнуть на корпус катушки, но если так, почему тогда это возникает после прогрева двигателя... Если бы каратило, то КЗ было бы постоянно? "Лас-Вегас" смотреть" - это типа пробиваются ли искры (электрические дуги) между проводами и корпусом и т.п. Ещё глупый вопросик про газ. :) После редуктора линия раздваивается. Там два крана. 1-й кран - почти полностью открыт, 2-й кран - почти полностью закрыт. Каково назначение этих кранов и может ли это (дергание машины) возникать из-за их регулировок?
  10. Ну гофра неочень плотно притянута... Пробывал приделать плотнее - всё тоже самое.
  11. А на газу почему плохо тогда? Только что ещё раз решил проверить. Сбросил давление газа в газовой линии. Завел на бензине. Завелась. Прогрел. Вырабоал бензин. Заглох. Завёл на газу. Всё нормально. Нет рывков. Тронулся. Проехал. Всё в порядке. Через минут 10 опять началось "дёргание" и опять началось на 2-й... Потом было преключение. Сорвало шланг с системы охлаждения... ))))) Всё залило и пару стало немерено... :) Заглушил. Поправил шланг. Довел до уровня. Затянул всё ещё на раз. Завёл. Первые 5 минут опять номально... Почему первые 5-10 минут всё нормально едет, а потом начинает дергать?
  12. Машина (21099) движется рывками... Ещё неделю назад всё было нормально. Машина нормально трогалась, нормально разгонялась, нормально ехала... Пару дней назад возникла такая проблема. На второй передаче машину начало изрядно дергать, при переключении на 3-ю всё нормализовывалось и машина дальше ехала нормально (я "Ученик" и езжу не дальше 3-й пока). Вчера это же "дергание" началось на всех передачах... Прогревается машина нормально... После того как прогреется начинают прыгать обороты и иногда они "сваливаются до нуля" и машина глохнет (не на холостом ходу, а возникают они при нажатии на газ). Двигаться очень сложно... (+ сцепление почти у самого верха :) ) Если отпустить педаль газа, то все нормально, машина едет без рывков - равномерно... но останавливается со временем, конечно :))). На машине стоит газ/бензин... Это происодит и на газе и на бензине... И ещё во время этих рывков машина как бы стреляет как при переключении с бензина на газ. Подскажите, в чем может быть проблема?!
×
×
  • Создать...