Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Валериус

Users
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Валериус

  1. Всем привет! Было так: поменял прокладку ГБЦ, после чего началась хрень. Т.е. заводишь, все ок, едешь - все ок, потом загорается чек и чере 20-30 сек машину, как за жопу прихватывают. Останавливаюсь, выключаю движок, жду 2-3 минуты, завожу, еду, чек горит, после 2-3 км. чек гаснет, машина едет нормально 15-20 км., дальше по новому кругу. Потом чек стал загораться при подъемах в гору, если едешь на 4-ой скорости менее 80 км/час. Стал перед каждой горкой или пониженную передачу включать, или разгонять до 100-110 км/час. Надоело.Поехал на диагностику (у нас 600 р.) Да, забыл сказать, перед этим менял и ПВН и свечи. Комп - Январь 7.2. Диагноз "Множественные пропуски зажигания во 2-ом цилиндре". Свеча 2-го цилиндра чернее ночи, остальные красненькие. Мастер сказал или клапана 80%, или форсунки 20%. Цена вопроса 600 - клапана, 1500 ультразвуковая чиста форсунок. Забил болт, поехал в гараж. Перепроверил клапана, все в норме. Снял форсунки, прочистил. (тут, кстати, кто-то писал как сделать, ибо УЗИ форсунок, говорят, фигня, а вот тут и читал Промывка форсунок!. После всех процедур, все собрал, ездил день, думал алес ин орднунг - х____________й. Поехал в магаз, купил спирту, залил в бак 0,5 л+полный 95-го. Прошло 6 месяцев, чек не загорался. Тьфу-тьфу-тьфу. Машина ваз 2114i, 2005-года, пробег до замены прокладки ГБЦ 130.00, на данный момент 154,000. Попробуй, где-то читал, что зимой, как крышку бензобака не закручивай, се равно идет подсасывание влажного воздуха, во время езды вода оседает на дне, и единственный способ ее от туда изгнать, или чистить бак, или спирту налить. Водку не рекомендуют, есть присадки в бензин стоят 100-130 руб.
  2. Всем привет. Долго искал - нашел. Короче. Случилась у меня проблема. Прогорела прокладка ГБЦ. Поменял. И тут началось. При разгоне машина дергается, динамики никакой, на ХХ обороты скачут 600-1000, горит семафор "проверь двигло" . Причем происходит это не сразу, а после прогрева двигателя. Перелопатил кучу сайтов и форумов. Что только не менял. Многие советуют ехать на СТО, но многие опять же говорят, что при диагностике ничего не находят. Причина - датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). ДМРВ измеряет количество всасываемого двигателем воздуха в кг/час. Устройство достаточно надежное. Основной враг - влага, всасываемая вместе с воздухом. Основное нарушение работы ДМРВ - завышение показаний на малых оборотах на 10 - 20%. Это приводит к неустойчивой работе двигателя на холостом ходу, остановке после мощностных режимов, возможны проблемы с запуском. Занижение показаний ДМРВ на мощностных режимах приводит к "тупости" мотора и увеличению расхода топлива. Типовое значение расхода воздуха на холостом ходу 8-10 кг / час. При 3000 об / мин - 28-32 кг / час. Как проверить? В момент срабатывания ошибки, т.е. появления вышеперечисленных симптомов, надо этот датчик отключить (выдернуть штипсель). Если работа двигателя восстановилась - едем, покупаем и ставим. На наших машинах ставят датчики 37 и 116, как правило машины выпущенные до половины 2004 года оборудовались 37, после - 116.
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил поделится маленьким опытом. Я напишу как доктор (да, если что - обращайтесь :) ) Основные симптомы (в порядке возникновения). В начале этого года обратил внимание, что на холостых из печки прет холодный воздух. Теплый появляется в промежутке 2000-2500 об, на 4-ой скорости (Ниже, выше, а также на 5-ой скорости - воздух холодный). Первый раз за всю эксплуатацию машина не завелась при минус 30. Потом стал потихоньку уходить тосол. В настоящий момент тосол уходит в лет (доливаю до нужной метки - через 50 км, бачок пустой), в расширительном бачке пар сильно пахнущий бензином. В момент запуска холодного двигателя отчетливо троит секунд 30, затем все нормалек. Масло нормального цвета, без признаков воды и конденсата. Из выхлопной трубы густой белый дым. Анамнез. Летом прошлого года навернулась помпа, из-за этого я чуть перегрел движок, что скорее всего повлияло на целостность прокладки ГБЦ. Этой зимой пару раз садился, что тоже могло добавить повреждений к прокладке (был перегрев). Диагностика. Первое что проверил - расширительный бочок (заменил в прошлом году после зимы - была трещина по задней стенке). Проверил все соединения и патрубки. Проверил краник печки. Проверил печку и радиатор. В общем все проверил - все пучком. Осталось последнее - прокладка ГБЦ. Лечение. Нам надо: прокладка, головка для болтов ГБЦ, манометрический ключ, тосол. Снимаем ГБЦ. Тщательно вычищаем старую прокладку (для блока лучше хороший нож или скальпель :) , для головки - нождак нулевка). Ставим новую прокладку. Собираем. Доливаем тосол (лучше залить новый). Заводим. Наслаждаемся.
  4. Всем привет. У меня тоже проблема с коробкой. Суть такая. После пуска двигателя коробка начинает шуметь. По звуку шум напоминает хрип (не знаю как описать по другому). Если сцепление выжать - шум пропадает. При включенной скорости шума нет.
×
×
  • Создать...