Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Fray

Users
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fray

  1. Не, ну плотность электролита все же почти никто не проверяет, ибо большинство новых АКБ - необслуживаемые, имхо. :rolleyes:
  2. Ага, все примерно понятно, но на клеммах вечером все равно померяю - сообщу :grin:
  3. Ага, надо померить вечерком. На данный момент смотрю на приборной панели, БК нету.
  4. Со снятым аккумулятором? Вроде же как так нельзя делать - отключать клеммы при заведенном двигателе :blink: Хороший вопрос :blush2: нагуглить не удалось, а описание оставил дома, естественно. Аккумулятор от компании "Протон", 60 Ач, 480 мА, вроде как :rolleyes: Надеюсь, что не врет :grin:
  5. Доброго времени суток, форумчане. Итак, ситуация - заводской аккумулятор по видимому изжил свое (3 года - не шутки =) ), в связи с чем был приобретен новый. По совету друзей был куплен аккумулятор с емкостью 60 Ач (вместо штатных 55 Ач). На данный момент, если из электрики включены только фары (бл. свет), печка (1) и музыка, то вольтметр (при движении автомобиля) показывает 13,8 V (иногда прыгает на 13,7 или 13,9). А вот если включить дополнительно противотуманные фары и обогрев заднего стекла, то вообще 13,4 v (а иногда, на светофоре, при нажатом тормозе - все 13,2 v). Это вообще нормально? Достаточно для заряда аккумулятора? PS: С штатным 55 Ач я не проверял вольтаж, посему сравнить не с чем.
  6. Fray

    Крышка бардачка

    Мне просто никак было не собраться и я решил, что пока собираюсь - можно и поспрашать ;)
  7. Fray

    Крышка бардачка

    Все, сделал! =) Два болта сверху внутри бардачка и два болта снизу снаружи - можно вытаскивать бардачок =) Правда не удалось закрутить обратно один из верхних болтов - его некуда прикручивать, проваливается в пустоту! о_О Но, в общем, хорошо держится и на одном, да и не гремит вроде... Всем еще раз спасибо.
  8. Fray

    Крышка бардачка

    Ну да, пока не смотрел =) Жду выходных... Всем большое спасибо, попробую на выходных - отпишусь =)
  9. Fray

    Крышка бардачка

    Так там же петли о_О Как ее снять тогда? :)
  10. Fray

    Крышка бардачка

    Внутреннюю накладку? Или с внешней стороны?
  11. Fray

    Питер

    Привет всем!!
  12. Fray

    Здравствуйте!

    Ну у тебя болезнь, а я просто на поребрик запрыгнул =)))
  13. Fray

    Крышка бардачка

    Я открутил два болта на самой крышке (рядом с "подстаканниками"), но похоже что все не так просто. При беглом осмотре (на работу торопился) больше болтов не нашел... Будем вечером плотнее смотреть. Просто я думал - мало ли кто сталкивался =)
  14. Fray

    Здравствуйте!

    Нуууу... Ч0рная 21154 2008 года выпуска, января =) Правда уже передний правый амортизатор стучит, ну да это я сам виноват ;)
  15. Доброго времени суток. Поиском попользовался, книжки качаю, но пока что-то глухо. Дело в следующем - сегодня окончательно доломалась одна из защелок крышки бардачка. То есть, кнопка провалилась, а защелка не отщелкнулась. С начала зимы он открывался очень туго, а сегодня все же сломался. Удалось открыть бардачок с помощью отвертки =) Вопрос: можно это как-то починить или проще купить новую крышку/бардачок? Установить можно самостоятельно? PS: До 15-ой активно ковырялся в классике, но в новую 15-ую пока не лазил =)
  16. День добрый! Давно думал в какой-нибудь клуб LADA вступить. Вот перебрал несколько вариантов, остановился тут =) Понравилось =) Встречайте, так сказать ;)
×
×
  • Создать...