Перейти к публикации
Lada-forum.ru

louhi77

Users
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя louhi77

  1. Он требуется при техосмотре, его проверяют комп. диагностикой. А как его хоть на время отключить? Вот притащила им заводской, с нужным номером, 2115-3840010-03, из "Парнаса", так он при подключении тестовом МИГАЕТ, часто, а не горит ровно (светодиод его), как в инструкции написано. Куда подключить без него, какие провода? (чтобы мне хоть понимать. что им сказать про этот обход иммобилайзера). Какое программное обеспечение требуется контроллеру этому бошевскому (я его тоже купила новый, боится его сервис трогать двухсот-евровый)? Но это наверное потом. У контроллера если надо это для ответа, каталожный номер 2111-1411020-40, называется ЭБУД "Бош-Самара" М.Р.7.0. Мне он (иммобилайзер конечно, без контролллера она ж не заведется) млииииииин уже нах не нужен, фиг с ним с ТО, ПОТОМ, меня счас родители морально в землю закопают за 3 недели без машины. Как бы на сервисе говорят, реле бензонасоса РАБОТАЕТ, а искры на свечи нет. Что это вообщееееее?
  2. Нашла я этот контроллер в продаже. Он теперь уже стоит СЕМЬ ТЫЩ. (ну и злополучный АПС-4 полторы, что уже не потрясает). Осподя. Такая вот почтенная машина, немолодая, задний бампер битый, больше ничего, но явно ее за две-то штуки евро продать, уже убицця надо апстену, тем более, в кризис. А если ее продать за какие-ндь, 900, эт я в понедельник финскую автогражданку проплачу четверть из годичной 180 евро, т.е. в год все 790 или типа того; да налог на нее был в ноябре 130 евро, да еще привезу этот комплект, так скок с меня в итоге в сервисе возьмут. За что вот нам это, мы ей ничего плохого не делали, я уж старалась ее не водить лишний раз, чтобы папе не испортить ничего... У меня ижик-ода был, так техосмотр без взяток проходили. Вообще за два года НИ-ЧЕ-ГО (ток один раз странно заглох, но с буксировки и завелся, и эт не повторялось). И не было там никакого иммобилайзера, и контроллера не было, и вообще даже был вместо инжектора карбюратор.
  3. louhi77

    Иммобилайзер

    А на десятках до 2003 года ВСЕГДА АПС-4?
  4. Они будут на техосмотре проверять тестером((( Да, сказали в одном магазине, около четырех тысяч рублей, и можно заказать, счас нет.
  5. Мне бы узнать, если кто сталкивался, где купить заводской контроллер Бош М.P.7.0 для десятки (двигатель 2111 инжекторный под Евро-2) и его заводской иммобилайзер с ключами (которые оказались розовый и два черных). Того, кто мог бы перепаять микросхемы в Питере, мне как вариант пока не надо (мне нельзя еще отключать насовсем иммобилайзер, он обязателен здесь при техосмотре по закону, без техосмотра не продам эти жигули).
  6. louhi77

    Иммобилайзер

    Bach. По ней и делали, она есть и переведенная на финский на сайте финского дилера.Он всё равно не снимался, потому и хватились и стали искать розовый ключ. А вдруг с иммобилайзера всё-тки всё и началось? Ведь -- хотя не зна, могло ли это повлиять на иммобилайзер, началось с того, что папа пошел руки мыть, выключив двигатель, но не заперев двери, хотя и закрыв, ну в то (поза)прошлое воскресенье 15 числа. ALex24.73, спасибо, обязательно постучусь в аську до конца недели!!! Пока надеюсь до завтра, что отошли контакты где-то между описанным частями электрической системы управления двигателем, но если ... в общем... ужасный случай.
  7. Т.е. они внутри контроллера сгорели? Ужас какой. Придется купить новый в кризис. Но попрошу посмотреть, может там как-то провода сгорели ведущие к контроллеру? Мне знакомый в мсн написал еще такой вариант. Потому что из-под руля справа торчал провод, цвет которого был уже как-то неопределим, и конца второго вообще не было((( Она точно не 16клапанная, потому что она модели 2000 года, тогда таких не выпускали (финны зациклены на определении моделей по году выпуска, это всё прописано на сайте дилера даже). Интересно, что они понимают под четырехточечностью впрыска, который считают базовым? Фазированный наверное? Счас посмотрю в книжке эти два вида впрыска и сканирую, хоть буду знать, чего спросить. Какой абсурдный случай... вот спокойно жила десятка и из-за какого-то провода целая машина пропала. Сколько были вот в доме шахи и семерки, на них электрику папа чинил отвертками без ямы.(((
  8. Да она уж там, считается среди универсальных сервисов этот в городе лучшим, опросила неск соседей (старые мерсы, мазды, один был с пежо сосед). К дилеру 12 км и еще там диагностика на компе сразу 70 евро, а сколько они берут за час, даже когда ерунда, боюсь и вспомнить. Т.к. я один раз у них делала техобслуживание перед техосмотром (тут тоже один раз в год обязательно, называется katsastus), там толком и поменяли что свечи плюс регулировка выхлопных газов, а взяли 220 евро. Свечи бы летом и папа с соседом поменяли:))) Насчет центральности впрыска, ее так раньше называли при маркетинге, когда только появились инжекторные жигули, после карбюраторных на рынке, оттуда пошел ложный термин. Счас уже и в Википедии исправили, четырехточечный впрыск. В смысле его РАСПРЕДЕЛЕННОСТИ. Но он идет нераспределенным же в момент заводки)))) А так, да!!! http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...-2111-2112.html МАСТЕР НАКОНЕЦ ПОСМОТРЕЛ ЭТОТ КОНТРОЛЛЕР Тип MP7.0. (в книжке Погребного он на с.300, попытаюсь в сети найти, в книжке мелковатая((( И был на боку код 2111-1411020-40 . Они по той же ссылке сведены в таблицу((( Знакомые сказали, мог провод питания контроллера как раз и сгореть!
  9. louhi77

    Иммобилайзер

    Bach, извините, вот наверное сформирую тут (и Вам как модеру) офтопик, но вот с моей проблемой, в которой изначально подозревали стартер... там есть еще момент с иммобилаайзером... короче, вообще мы сначала не знали,что есть розовая флешка на ключе, которая программирует эти черные флешки снятия с иммобилайзера. Но вот когда его нашли и притащили на сервис (кст, на велике за 6 км, в снегопад и по снегу...) там короче оказалось, что при попытке по-новой "обучить" черные флешки на ключах, этой красной, в общем что-то произошло странное с иммобилайзером. А именно, он раньше от поднесения черной флешке к красной маленькой лампочке возле гнезда зажигания, снимался, т.е. лампочка эта переставала мигать и на центральной консоли погасали все лампочки, в тч. индикаторы дверей, тогда надо было повернуть ключ и нажимать на газ, она заводилась. А тут он несмотря на это поднесение, продолжал мигать долго. Потом погас совсем минут через 10. А потом вот опять стал мигать. И таким образом, ставилась задача, перевести в режим ремонта иммобилайзер и это не получилось. Неуверена, правильно ли рассказываю?
  10. Вот еще была тема http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=28118 наверное у товарища было то же самое. А что Вы называете "мозгами"? Это "электронная система управления двигателем"? Конкретно контроллер в ней? Мне сказали, вот от главного реле идет ЖГУТ из проводов. Но как бы оно было со стороны капота, а контроллер мне сказали, если по моей тупости я правильно поняла, находится внутри, но доступ справа от консоли между водительским и пассажирским местами, да? Вот они бывают нескольких типов на ладах-110, да? Если та отвечает стандарту Евро-2? Может быть Бош, может быть какой-то Январь? А где посмотреть схемы их подключения?
  11. Воот и не стартер. Значит, там оказалось уже на сервере в нашем городишке)), что стартер целехонек вместе с его извиняюсь за слово бендиксом. Там НЕТ ИСКРЫ. Причем в машине плюс к Беркуту заводской иммобилайзер, такой как описан в книжке про жигули-десятки некоего г-на С.Н. Погребного Ваза 2110-11-12. Ремонт без проблем на с.249, т.е. который при езде снимается черной типа того что флешкой на ключе зажигания, а кодируется розовой флешкой (еще был шухер по поиску этой розовой флешки и удалось узнать о ее высокой ценности). ))) Мастер долго пытался ее перекодировать, как это рекомендовано на сайте финском для экспортных лад. После чего с иммобилайзером случилось то, что он перестал сначала переставать мигать при поднесении черного ключа, т.е. сниматься, а потом почернел. А потом опять стал мигать. Вот как бы мастер подтвердил. что стартер нормально запускается, и -- и всё вот. Потом он смотрел диагностику электрики, до какой сумел добраться, и сказал что НЕ ЗАЗЕМЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЕ РЕЛЕ. Контроллер который вместо распределителя зажигания (а у машины некий ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВСПРЫСК) не доставали, но нашли, что он справа. А где этот беркут подключен, неизвестно, его папа зачем-то купил в Москве и поставил за три тысячи рублей в 2007 году!!! (ставил т.е., за сколько-то вроде того и купил). Машина отвечает стандарту Евро-2, деталей есть ли на ней какая-то обратная связь, установить не можем. Что может быть подключено к главному реле?!? Что теперь делатЬ?!?
  12. Всем добрый вечер. У меня (собсно у папы-пенсионера в основном) десятка, 5 плюс лет. Сигнализация "Беркут" плюс к заводской, точнее, поставленной ввозившими в Финку "Дельта-авто". Эта вторая блокирует зажигание если не снять таким магнитом с ключа, который, приложить надо к красным лампочкам. Некоторое время назад как бы она троила и так слегка как-то дергалась, потом, папа заменил на ней провод одной свечи и с неделю нормально она ездила. Сёдни утром было где-т минус 12, он ее завел, без проблем (подогрев масла от розетки на открытой стоянке), прогрел, поставил ближе к подъезду и пошел руки помыть, выключив двигатель. Вернулся через 5-7 минут, она не заводится, аккумулятор разряжен. Сосед давал "прикуривать" таким шнуром с рукоятками типа пассатижей, как всегда делается, когда аккумулятор разряжен. Это не помогло, причем ключ зажигания поворачивается, блокировка вроде снимается (перестает гореть красная маркировка куда надо прикладывать). Стартер при нажатии на педаль газа издает жутковатый звук, впрочем, у ней всегда громко если на газ нажимать, но какой-то ДРУГОЙ ЗВУК. И всё. В общем, мы ее от подъезда оттолкали. Сосед предпожил, что у ней сгорело что-то (не весь) стартер, знакомые тут предположили, что это сгорел некий бендекс стартера. Как с этим определиться? Поможет ли снятие "Беркута" и осуществимо ли таковое?
×
×
  • Создать...