Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Артур6969

Users
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ваз 2109
  • Откуда
    Львов

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Артур6969's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. Скорей всего что снимали потому что предыдущий хозяин делал обезшумку и наверное тогда же и ставили сигнализацию, но он немного перестарался у меня обдув лобового стекла плохо работает я с помощью зеркала пробовал заглянуть и вроде какая то фигня подложена под торпеду и частично закрывает обдув, так что торпеду когда то я соберусь снять тогда и реле поищу. Но вообще мастер сказал что он лучше десять торпед иномарок снимет чем одну девятку, говорит что очень неудобно ее снимать. Возразить ему не могу так как никогда ни на одной машине торпеду не снимал :)
  2. Вообще то я может я немного не правильно выразился он не отключал мне полностью сигналку, датчик удара работает, двери блокируются, а бензонасос соответственно нет. То есть ясно что он бросал другой провод, если б добрался до реле то естественно б поменял реле :)
  3. Если подробней то вообще то я над душой не стоял у парня но через час как я оставил у него машину он мне позвонил и сказал что причину знает а вот устранять причину можно двумя способами, то есть с его слов обычно в сигнализациях для блокировкой питания бензонасоса ставят реле, где поставили это реле он не знает провода уходят куда то под торпеду, так вот это реле при нагревании начинает глючить и скорей всего тут ключевую роль сыграло даже не нагревание двигателя до 90грод. а жара под 40 на улице потому что когда я оставил у него машину то в тот день ощутимо похолодало и чтоб проявилась проблема ему пришлось гонять движок около часа и как он сказал стрелка уходила далеко за 90 врубался вентилятор и машина не глохла потом все-таки она заглохла соответственно не заводилась вот тогда он и смог найти проблему. Поэтому вариант первый снимать торпеду искать реле или что там стоит и приводить в порядок сигнализацию или второй вариант отключить сигнализацию и счастливо ездить, так как у меня был горький опыт на второй машине с сигнализацией, но то Пассат и на нем как то без нормальной сигнализации как то стремно ездить, поэтому с той сигнализацией пришлось возится, а девятка я решил обойдется без сигнализации, поэтому отрубил он мне понты привел все в норму как задумали вазовские конструкторы и возит пока меня ТАЗ. :) Так что истинная проблема так и осталась захоронена где то под торпедой :)
  4. замена датчика никакого эффекта не дала поэтому было принято решение подключить профессионала к решению этой проблемы :) результат - проблема была в сигнализации которая блокирует топливный насос, когда нагревался двигатель эта сволочь сажала напряжение в сети насоса и он переставал работать, спасибо всем за помощь :)
  5. чтож попробую поменять датчик ОЖ, тем более что это как я понял нетрудойомкая и дешевая операция :) посмотрим что получится
  6. да рывки имеются, если идешь на скорости то машина начинает тупить как бы не поступаеть топливо потом может рвонуть вроде как пошло топливо так может быть несколько раз и глохнет. если когда машина только начинает тупить остановлюсь то стлелка оборотов дергается то падает почти до нуля потом набират обороты до 900 и тоже так несколько раз и глохнет и машина не заводится пока не остинет до градусов 90
  7. начала глохнуть машина (ваз 2109 инжектор) как только стрелка температуры перевалит немного за 90, постою температура упала ниже 90- завелись поехали как только дошла температура за 90 опять глохнет :)
×
×
  • Создать...