Перейти к публикации
Lada-forum.ru

biz

Users
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    2107
  • Откуда
    Великий Новгород

biz's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Семёрка карбюратор. Поменял глушитель и теперь машина работает только на подсосе, нормальная работа начинается только после 1500 об. При низких оборотах сразу же глохнет. Может быть мне дали в магазине глушитель для инжекторной?))) средняя часть с одной банкой.
  2. Всем спасибо за советы! На сто привёз 9 литров (3 канистры по 3 литра). Залилось 6 литров, одна канистра осталась нетронутой. Пока меняли масло, пока гоняли промывочное доливали тосол. Но не больше 6 литров влезло при любом раскладе.
  3. Можно ли снять ремень с генератора и помпы и завести двигатель без него, чтобы удостовериться, что стучит подшипник помпы? И скажите пожалуйста, чем откручивать гайку на генераторе?
  4. Хочу заменить тосол. Сколько литров покупать? Всё, нашёл, 6,8 л. Но теперь другой вопрос: как менять? Открутить винт на рубашке двигателя, крышку радиатора и крантик внизу радиатора и слить? А затем как правильно залить?
  5. Подскажите. На холодной машине проваливается сцепление. Не то что проваливается когда хочет, а когда плавно нажимаешь на педаль (просто кладёшь ногу и расслабляешь), педаль под ногой плавно уходит в пол. Сцепление при этом не срабатывает. После того, как отпускаешь педаль возвращается за пару секунд на место. Если резко (обычно) выжимать - всё хорошо. Всё это происходит пока машина не нагреется как следует, после этого дефект пропадает. Полагаю, что в систему попал воздух. Только я не знаю как прокачать.
  6. Отец купил новую машину. КАСКО ему обошлась в 50 т.р., у меня в правах написано "стаж с 2008 года"(кстати, подскажите откуда считается стаж? права получил буквально 25 декабря 2008 года) и мне 21 год, мне бы такая страховка обошлась в 120 т.р. на сколько я понял из тарифов СК. Машина кредитная. Есть ли у меня возможность ездить на машине по ОКАГО и чем это грозит в случае ДТП?
  7. Хочу поменять тосол. Т.к. весной после замены цепи ГРМ часть тосола была утрачена и я влил литра полтора дистиллированной воды. Сколько литров тосола покупать? И ещё, если уж на то пошло. В феврале этого года заменил помпу, подшипник нарезало просто на мелкие пипочки по полсантиметра длиной. И вот неделю назад я опять услышал этот противный звук. В прошлый раз я понял что это была помпа т.к. люфтил вал, т.е. не вооружённым глазом. Сейчас же ничего не видно, однако звук то я помню и звук раздаётся именно от-туда. Что могло послужить такому скорому выходу помпы из строя? Качество деталей? И на сколько сильно на это могла повлиять перетяжка ремня (в чём я сомневаюсь)?
  8. biz

    колонки в штатные места

    Когда покупал колонки пожадничал, купил вроде 130 мм. Точно не припомню, но большие. Долго мучался вставлять, там где у динамика магнит коротил с корпусом, динамики не работали, разомкнуть удалось подстановкой большого числа шайбочек, прокладочек и т.д. Прошёл уже год, защитную решёточку испинали всю ногами в пух и прах! Вся гнутая, динамики висят на соплях, болтаются и как чувствуется по звуку висят на честном слове. Я хоть громко музыку не слушаю, но даже на средней громкости начинается дребезжание. Надо как-то исправлять ситуацию, но не знаю как, только если стачивать металл на двери под обшивкой, чтобы встали нормально. Потенциал то есть у акустики моей, пионер как никак...
  9. biz

    Эконометр

    Да, блин. Всякое бывает.
  10. biz

    Эконометр

    Да короче у меня угловой подъезд, машину поставил прямо в углу дома, задом к дому. А он дурак пьяный разогнался видимо по двору на своём Mercedes Vito Ну и чо-то задумался наверное, тормозной путь метра 3,5 где-то, машину мою назад отбросило не меньше чем на метр (понятное дело, у него масса такая). Хорошо на скорости стояла, так бы ещё и в стену убрался задом. Удар был что надо, сосед прибегает (у меня окна на др. сторону) в трусах, говорит мол там тя... Выходим, никого нет... походили-походили вокруг, позвонили в ГАИ. Смотрим на бампере что-то лежит... номер его)) Он видимо сам то пропалил что номер оставил нам, прибегает за ним, а мы тут как тут... и гайцы его тёпленького. Он гаишникам проплатил за то что он не покидал место ДТП и что типа он не пьян. И нам проплатил, что типа мы согласны со всем и не требуем его на мед. освеидетельствование. У него просто работа на машине, прав он лишаться никак не хотел)). Ну и плюс страховка ещё, но пока все страховщики отдыхают. Сегодня всё что побито купил в магазине, уложился в его сумму)) и ещё осталось. Поменять бампер, решётку, фару дело не сложное. Главное фартук вытянуть, покрасить...
  11. biz

    Эконометр

    Ночью пьяный сосед рассадил во дворе мне весь перед. Бампер, решётка радиатора, фартук, фара((. Ещё и смылся! Но оставил номер)). Теперь точно придётся лезть эконометр оживлять ^_^
  12. biz

    Эконометр

    Вау, спасибо за советы всем. Попробуем. Про точки зачотно. Только на тахометре тоже точке есть)) А они к чему?
  13. biz

    Эконометр

    Здравствуйте! Сначала вопрос который меня всегда беспокоил: что за маленькие точки на спидометре между делениями, находящиеся в хаотичном порядке? И собственно проблема: эконометр застрял на красной зоне, при выключенном зажигании стрелка лежит слева, запускаешь машину, стрелка чуть оживает, но замирает на месте... всё, приехали... Быть может просто что-то замёрзло? А то последнее время всё в машине замерзает)
  14. Совсем забыл про свою тему. Чтобы всё-таки тема была завершённой и смогла помочь хоть кому-либо заявляю: дело было в зажигании! Отдал 3 000 руб на покупку и установку бесконтактного зажигания и думаю теперь таких проблем не повторится. Спасибо всем за участие!
×
×
  • Создать...