Перейти к публикации
Lada-forum.ru

dima1988

Users
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21112
  • Откуда
    санкт-петербург

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

dima1988's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. купил машину. при нажимании правого подрулевого переключателя на себя идет вода на заднее стекло , а не на переднее и наоборот. подскажите как исправить?
  2. в связи с осложненным запуском, я вспомнил что на машине стоит подогреватель. машина реэкспортная(финка) 1987 г.в. 1 этот подогрев заводской? 2 он на 220 вольт? 3 без заземления можно подключать? 4 как называется тип розетки(чтобы купить в магазине ответную часть)?
  3. ваз 21083, 1987 г.в., реэкспорт из финляндии, низкая коричневая торпеда. какое-то время горела лампа зарядки на низких оборотах, в один прекрасный день лампа не хотела гаснуть до 2700 об/мин, на следующий день, хотя лампа не горела, стрелка вольтметра поползла вниз и как следствие машина к концу дня заглохла. разбиравшись сегодня понял: что ламапочка при включенном зажигании не загорается, а напряжение на ее контактах 3 вольта,вся сеть питается от ак. подскажите в чем может быть причина?
  4. ваз 21083, 1987 г.в., реэкспорт из финляндии, низкая коричневая торпеда. какое-то время горела лампа зарядки на низких оборотах, в один прекрасный день лампа не хотела гаснуть до 2700 об/мин, на следующий день, хотя лампа не горела, стрелка вольтметра поползла вниз и как следствие машина к концу дня заглохла. разбиравшись сегодня понял: что ламапочка при включенном зажигании не загорается, а напряжение на ее контактах 3 вольта,вся сеть питается от ак. подскажите в чем может быть причина?
  5. отсоединил контакт концевика от колодки мк. Meloman87 что ты имеешь ввиду под колодкой? от дд идут два провода в контроллер или один на массу, другой на контроллер?
  6. бк выдает ошибки 325 и 327: обрыв цепи датчика детонации, низкий шум двигателя в чем причина в проводке или в датчике? как продиагностировать датчик? провода от датчика идут к контроллеру? на их пути есть разъёмы? маршрутный компьютер показывает что открыта одна дверь. при открытой двери пробывал нажимать кнопку, ничего не менялось. что смотреть?
  7. у меня похожая ситуация у тебе при выключенном двигателе стрелка на самый низ опускается? по-моему часто у датчиков на приборной панели бывает приличная погрешность. купи бк, очень возможно что показания будут намного точнее.
  8. 1 задняя часть глушителя ваз 2110 и ваз 2111 одинаковые? 2 возможно по ручному тормозу судить об износе задних тормозных колодок?(у меня вроде ручник не подтягивался, а в крайнем верхнем положении уже почти не цепляет) 3 какой интервал замены задних колодок?
  9. oler нет адсорбер стоит на штатном месте-у правого (по ходу движения) переднего крыла.
  10. автомобиль ваз 21113 1.5 16 2004 г.в. пробег 46000 км. при работе двигателя в районе 4 цилиндра и маслозаливной горловины слышен шум напоминающий мне шум подсасывания воздуха(открыв капот мне этот звук сразу напомнил звук при вывернутой шпильке крепления декоративной накладки двигателя, но показался чуть тише). при выключении двигателя этот шум продолжается секунды 3, а иногда еще секунды 2, но уже похожий на звук от крышки расшерительного бачка после остановки горячего двигателя. разницы поведения а/м не заметил. ни каких криминальных изменений в работе двигателя при нажатии на тормоз не замечено, правда недавно начала загораться лампочка недостаточного уровня тормозной жидкости, хотя переднии колодки я менял месяца полтора назад, уровень был около max. шланг соединения впускного коллектора 4-го цилиндра "мокрый"(возможно связано с нахождением рядом маслозаливной горловины) 1 от чего может быть этот звук? 2 если подсасывает воздух может поршень этого цилиндра прогореть?(знакомый сказал что врятли т.к. если плохо затянуты хомуты то воздух наврятли будет пропускаться т.к. край шланга притянет к коллектору, пляс он сказал что у меня стоит лямбда зонд(но я думаю что он врятли поможет т.к. он же стоит не на выхлопе каждого цилиндра. ну будет он видеть что смесь бедная, подбавит бензина во все ворсунки до момента когда выхлом будет "нормальным", но в цилиндре то соотношение бвс все равно будет не оптимальным) я прав?) 3 есть какие-нибудь методы обнаружения подсосов? спросил у механиков сказали что с помощью слуховых приборов эти шумы плохо определяются. если обмазывать какой-нибудь жидкостью будет реакция или такой метод применим толко к высосу.
  11. а спинка в горизонтальном положении фиксируется только бардачком(кресло пододвинто мах вперед)
  12. не могу понять как это сделать. скажите пожалуйста поэтапно.
  13. купил вот такой бк. в коробке оказались вот такие бумаги 1 это инструкции от него? и вот такой набор 2 это все комплектация или чего-то не хватает?(здесь должна быть переходная колодка которая упоминается в некторых источниках) 3 как точное название этого бк? 4 в этом бк есть письменный вывод ошибки? 5 от колодки для подключение бк в его отсутствии запитаны часы?(других никаких колодок внутри тоннеля часов не нашел) в магазине сказали что кроме подключения к этой колодке надо еще один провод подсоединить где-то около приборной панели. где это место? 6 все бк подключаются одинаково? киньте пожалуйста ссылку на статью с фотографиями по подключению моего бк.
  14. dima1988

    суд c ск

    Xapek у тебя есть icq? скинь если не сложно. я хотел бы тебе несколько вопросов задать.
×
×
  • Создать...