Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Вова механик

Users
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вова механик

  1. Мужики, проконсультируйте!!!! Решил восстановить омыватель заднего стекла, и заодно заменил монтажный блок, номера не помню, последняя цифра 14, и подписано серебристым маркером после номера - 08,а на месте реле включения вентилятора охлаждения самого реле нет. но дело в другом. Со старым правым подрулевым переключателем задний дворник включался вместе с насосом омывателя заднего стекла, сразу с первого положения вперед. разобрал переключатель, увидел, что там схема такая. Купил новый, прозвонил, все в порядке, включается отдельно. поставил - один щелчок вперед, включается задний дворник, еще вперед - заработал задний омыватель. УРА!!! Но при нажатии переключателя на себя, передний омыватель начинает работать вместе с задним, задний дворник стоит, передний работает, как надо работать при омывании - машет три раза. что делать????? клемма включения переднего омывателя одновременно с задним омывателем при включении переднего омывателя не звонится.... но включаются одновременно???? шляпа какая-то. машина ваз 2108 1986 года выпуска, реэкспортная из голландии.
  2. у меня точно такая же проблемма. и уже давно. холодный двиг. - нет детонации, прогрелся - есть. один раз я от нее избавился, поменяв прокладку на впускном и выпускном коллекторах. как поменял, сразу детонация пропала. прокладка просто подсыхает от температуры и где-нибудь начинает пропускать. надо просто на горячую было протянуть коллектора, а мне до сих пор лень. вот так и езжу. на малом газу. поменяй прокладку, поездий немного, потом на горячую протяни, да не переусердствуй. там гаечки на 13. и осторожно - выпускной горячий. не забудь слить тосол перед демонтажом коллекторов, когда прокладку менять будешь.
  3. на моей восьмерке шкала есть, а у кореша на 99ой 97 года выпуска нет. протирали щиток, ничего нет. может примерно поставить? а может этот вырез и есть опережение на 4 градуса? :)
  4. Здравствуйте, господа водители отечественного автопрома! Проблема у моего друга. Не могу понять, как на 99ой выставить метку на маховике? шкалы градусов опережения там нет, только вырез на пластинке. каким образом поставить метку на опережение -4 градуса?. двигатель - карбюратор. :)
  5. :) у меня вообще непонятки. главный тормозной перебрал, тормоза прокачал. А тормозов все равно нет. Точнее есть, когда раза три на педаль до упора нажмешь. Ход педали огромный. Все тормозные цилиндры на колесах работают, проверял. Погоняешь по городу, потормозишь на перекрестках, вроде есть тормоза, на трассу выходишь, (несколько минут не трогаешь педаль томоза), потом раз, а тормозов- то опять нет. И качаешь педальку раза три четыре. Полный абзац!
  6. а можно ли для раскоксовки колец применить жидкий ключ или вэдэшку?
×
×
  • Создать...