Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Tima+1

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Tima+1

  1. Были точно такие же симптомы, но только на холодную движку. Если разок газануть, то обороты сразу приходили в норму. После замены ремня ГРМ пропало, но Вы опять же говорите что метки в норме :)

  2. У меня тоже текла лобовуха по углам с низу, растроился и с горя залил под уплотнитель мовиль. Какого же было мое удивление, когда после очередного дождя все сухо и комфортно, хотя текло порядочно. Правда шумка у меня скорее всего будет сохнуть до весны в холодном гараже, потому что еще в начале весны у меня тек краник с радиатором и все это хозяйство в какойто хреновене.

    Каким мовилем заливал, аэрозольным или обычным? По всему периметру лобовухи?

  3. Народ подскажите, при прогретом двигателе(92-95 градусов) если газануть, то в расширительном бачке по шлангу обратки тосол бежит струйкой. Значит ли это, что с помпой все нормально?

     

    А вообще симптомы такие - движка начинает моментально греться, если остановиться ненадолго. Летом я еще понимаю, но сейчас у нас температура за бортом уже +5 и все равно греется, вентилятор молотит. Даже если в пробке долго стоять с включенной печкой, то температура держится в пределах 96-98. Вот грешу на радиатор или помпу. Термостат проверял, крышка новая на бачке. Печка греет отлично.

  4. Владельцы пятнашек подскажите можно ли как-то крышку багажника подтянуть к кузову? Есть там какие-нить регулировочные болты на креплениях? У меня с одной стороны она видно, что приподнята чуток. В мурзилке инфу не нашел. :)

  5. может у тебя помпа с пластиковой крыльчаткой стоит?, а у них бывает такое что крыльчатка совсем растворяется или прокручивается на валу, из-за чего поток ОЖ ухудшается...

    Как то можно проверить помпу не снимая её? Допустим если на холостом ходу газануть до 3000 и в расширительном бачке идет обратка, то значит что с помпой все гуд или нет? Просто такая же проблема, греется движка когда в пробке стою даже при нынешней температуре +5 градусов.

  6. Спасибо за советы. Попробую подытожить: :)

    1. снимаем крышку привода ГРМ

    2. выворачиваем колеса вправо до упора и отгибаем брызговик двигателя

    3. выкручиваю все свечи?

    4. ключем на 19 проворачиваю коленвал по часовой стрелке до совмещения метки шкива грм с меткой на пластине крепления крышки, при этом метка на маховике тоже должна совпасть, правильно я понимаю?

    5. привязываю ремень к зубчатой шестерне

    6. ключем на 17 отворачиваю гайку крепления ролика, ослабляю и снимаю ремень с помпы и завожу его за крепеж крышки

    7. меняю ролик и запускаю на него ремень,затем на помпу

    8. натягиваю ремень(лучше купить спец ключ?)

    9. проворачиваем коленчатый вал по часовой стрелке на два оборота до совмещения меток

    10. регулируем натяжение ремня и затягиваем гайку крепления ролика

     

    правильно все написал или есть какие-то нюансы? :)

  7. Ребята подскажите, по незнанию поменяли мне ремень грм без ролика :) Чтобы теперь поменять отдельно ролик надо выполнить опять все те же операции(метки выставлять и прочее) или можно теперь ремень не снимать?

  8. Не стал новую тему создавать. Проблема аналогичная, появилась небольшая трещина на телевизоре около петли для троса. Езжу так уже несколько месяцев. Собственно вопрос - может ли из-за этого машину тянуть влево? И если сейчас заварить телик, то надо ли будет делать развал-схождение?

  9. Уже давно я поставил "холодный" датчик на 92-88, теперь стрелка никогда не вылазит за границу 90 градусов при движении.

    Прошу прощения за офф, что значит холодный датчик? :)

  10. Доброго всем времени суток. Вообщем решил убрать ксенон из головного света и поставить просто хорошие лампы. Машина - пятнарик. Ксен ставил еще предыдущий владелец. Какие собственно проблемы могуть возникнуть? Надо ли будет докупать какую то штатную проводку или я просто убираю блоки розжига и у меня остаются стандартные разъемы? Плюс еще вопрос про гидрокорректор. У одной фары он отрезан. Правильно я понимаю что придется покупать новый в сборе и полностью его менять?

  11. На передней и задней подвесках устанавливайте пружины исключительно группы А ( они маркируются желтой краской на наружной поверхности витков). В некоторых случаях допускается установка и только на задней подвеске пружин группы В (которые маркируются зеленой краской).

    Все ты правильно сделал.

    собираюсь менять задние пружины на своей пятнахе, на рынке советуют поставить от 11ой. Что скажете? Стоит нет?

    PS сорри не в той ветке задал вопрос :)

  12. Есть небольшой вопросик :) Сейчас залита синтетика Mobil 1 5w50 Peaklife (типа для авто с большим пробегом). Масло менял еще предыдущий хозяин, накатал я уже с ним чуть больше 10 тысяч. Если я сейчас буду менять на тоже самое(стоит ли???) то движку ведь лучше не промывать, просто сменить масло и фильтр, правильно я понимаю? Пробег уже точно за 80000, точно не знаю, так как смотанный.

  13. Доброго всем времени суток. Проблема в следующем - после регулировки педали сцепления началась вибрация при движении в педальном узле. Больше всего в педали сцепления.

    На нейтралке когда катишься все нормально, передачи включаются нормально. До этого педаль была выше педали тормоза(был большой ход), еще предыдущий владелец менял сцепу и педаль не была отрегулирована, я так ездил пол-года.

  14. спасибо всем за советы!

    С замыканием двух болтов пока не стал пробовать, хотя видимо надо было. :) Вчера поставил старое втягивающее реле. С ним симптомы те же. Сначала стартер крутанул один раз и все. Со второго раза завелась но опять еле-еле и в конце был слышен отчетливо металический скрежет. На горячую вообще не крутит, реле щелкает. Подергал сегодня провода(контактную группу) у замка зажигания и после этого завелась, может просто совпадение. Завтра попробую болты замкнуть.

  15. Доброго всем времени суток. Очень похожая проблема, помогите разобраться. Тему новую не стал создавать. Машинка ВАЗ-21150 инж.

    Перестала заводиться именно на ГОРЯЧУЮ. Постоял где-нить в пробке, движка нагрелась, заглушил минут пять постоит и всё! Ключ поворачиваешь - стартер вообще не крутит, реле втягивающее щелкает(менял его зимой на новое). Если напрямую с АКБ провод кинуть на реле, стартер крутит нормально и после этого заводится :) Я разобрал стартер(КЗАТЭ), все почистил, заменил щетки в сборе на новые, до кучи еще поменял реле четырехконтактное которое под панелью. Поставил обратно, завелась с пол-тычка. Ну думаю теперь надо на горячую движку проверить и тут началось все по-новой уже с другими симптомами. :) Теперь и на холодную заводится еле-еле. Ключ поворачиваешь в положение "стартер", он крутанет один раз и все. И так несколько раз...потом заводится еле-еле приходится даже подгазовывать.

  16. Подскажите что это есть такое, грошочет как на тройлебусе когда выжимаешь сцепление становится тихо, еще тарахтит когда заводишь на холодную после прогрева все исчезает (под копотом не понятно откуда стучит, как будто везде). При движение слышен какой-то шелест, а когда останавливаешся полность, сново тарахтит особенно после того как включается карлсон в пробках, опять же если педаль сцепления выжимаешь все проходит. Машина прошла 80 тыс. сцепа не менялась, только 10 тыс. назад регулировалась т.к. педаль хрустела и отпускалась рывками, сейчас все нормально но появился этот дыр-дыр-дыр. Стоит всетаки менять сцепу? или это торахтит уже коробка, я слышал что на самарах это нормальное явление.

    столкнулся с такой же проблемой, НО сцепу я менял в сборе месяца три назад и прошла она тысячи три всего. Педаль дребезжит как на холостом так и при разгоне, причем мне кажется с каждым днем все больше и больше :) Может попался бракованный выжимной или все-таки в коробке дело?

    З.Ы. сцепление HOLA

×
×
  • Создать...