Перейти к публикации
Lada-forum.ru

rifmus

Users
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rifmus

  1. Сегодня купил помпу Luzar, поставил все нормально, все работает т.е. дело было в левых помпах! Спасибо всем, кто ответил! :)
  2. Спасибо за ответ. В книжке сказано, что ремень натягивается так , чтобы он поворачивался рукой не более чем на 90 градусов. При последней замене помпы я прослабил натяжение ремня - не помогло.
  3. Случилась такая история. В ноябре 2007г. вышла из строя (потекла из-за большого люфта в подшипнике) помпа на ВАЗ 21093. Купил новую помпу, установил. Через два месяца во время поездки заглох двигатель, причиной оказалось, то что слетел шкив с вала помпы, соответственно порвался ремень ГРМ. Так как чек на помпу в магазине не брал, то решил попробовать починить ее сам. Снял шкив со старой (у которой неисправен подшипник) и запрессовал ее молотком на вал новой. Проездил до 24.08.08, снова сорвало шкив. Купил в этом же магазине помпу этого же производителя, взял чек. Установил на машину, после установки помпы, проверил что ее вал свободно вращается и не клинит, ремень натягивал по книжке. После того, как завел машину, через 5 секунд, шкив слетел с вала помпы. Вчера купил помпу другого производителя - такая же история, через 5 сек после начала работы двигателя сорвало шкив. Подскажите, пожалуйста в чем дело, это такие помпы продают с приклееными, а не запресованными шкивами или что то с машиной? :) :)
×
×
  • Создать...