Перейти к публикации
Lada-forum.ru

DeoZ

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21099
  • Откуда
    Москва

DeoZ's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Читал. Но у меня инжектор. Проблемы могут быть в аналогичных местах?
  2. Всё иллюминирует, фары горят, центральный замок работает. Но под истечение часа уже крутить перестало. Как можно заряд аккумулятора в полевых условиях проверить? Искру не смотрел. Подскажите, как? Вывинтить свечу и глядеть на искру при заводе?
  3. Нет. По этой теме (цена, место) я тоже как раз хотел спросить, но вот теперь больше заботит как бы её оживить. )
  4. Здраствуйте. Имею вот 21099 инж., 2001 г.в. Месяц назад начала появляться проблема с заводом. Выхожу из дома, сажусь, схватывает обычно сразу. Поезжу, поставлю минут на 15, пока за хлебушком, возвращаюсь - не заводится. Крутится, кряхтит, но не заводится. Поматерю немного, подёргаю, раза с 5го заведу. Потом постояла она у меня пару недель, пока ТО оформлял. ) А сегодня вот сел после этого перерыва, завелась мгновенно. Доехал, вылез минут на 5-10, сел - опять та же проблема. Но теперь уже ничего не помогло. Я, наверное, час её пытался разбудить. В итоге, всё ленивее и ленивее стала крутить, а потом практически и вовсе перестала реагировать, так только чуток похрюкает. Пришлось бросать родимую на месте и возвращаться своим ходом. ) Вот поеду к ней, что посоветуете посмотреть, с собой взять? Как оживить? Аккумулятор новый поставил 2 месяца назад. Неужели опять он?
  5. Уж насколько я новичёк, но спор "Antifreeze vs. Тосол", по-моему, извечен. Так что... Насчёт канистры - умно, блин! Спасибо! )
  6. Да пофигу. Меня больше беспокоит проблема где бы отыскать 8ми-литровую ёмкость, которую можно было бы под машину подсунуть... )))
  7. Кхм, а есть где-нибудь материал, как промыть всё это дело? Я, конечно, догадываюсь про пробочку справа внизу на радиаторе, чтобы слить ОЖ, но вот что ещё нужно сделать...
  8. Оказалось всё НАСТОЛЬКО вот просто! Рискнул ещё долить. Долил. Ушло. Ещё долил. Перестало уходить. В общем влил где-то 2.5 литра и замерло между "MIN-MAX". Движок завёл, вроде всё нормально. Это ж сколько так ещё на глупостях нервы тратить, пока методом проб и ошибок чему-то научусь... Мда... Всем спасибо! Наверняка на будущее пригодится! Правда теперь заботит адская смесь тосола с концентратом антифриза и водой... Как это может проявится?
  9. Буквально недавно отдали ВАЗ-21099 восьмилетней выдержки на поруки для обучения (только в сентябре получил права). До этого около года тихо ржавела под окном. Немного поездил, вроде всё нормально. Через несколько дней уже, когда просто стоял и грелся минут 15 вдруг закипела. Двигатель заглушил, капот открыл, дождался когда остынет. Потом оказалось что вся ОЖ выкипела. Пытался залить новый антифриз (для меня и это было впервой), залил грамм 700, начал заливать воду (концентрат это был) и услышал бульки. Буквально за 5 секунд всё куда-то ушло. о_О Подскажите, что это может значить? А то я ж пока ни в чём таком не разбираюсь. P.S.: Если важно: когда заливал двигатель был заглушен. Предыдущюю ОЖ не сливал, так как подумал, что всё равно вся выкипела.
×
×
  • Создать...