Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Космич

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Космич

  1. Сделал, отписываюсь, что было. Холода немного спали, так, что можно было поковыряться в машине. Донора для перекидывания датчиков найти не удалось. Пришлось искать причину самому. За время простоя сел аккум, снял зарядил, при съеме клемм обратил внимание на окислы около + клеммы, все зачистил, поставил назад - не заводится, БН не работает на слух. Проверил предохранители в "бороде" - все норм. Стал искать по интерентам "не работает БН" - вторая же ссыль вывела меня на тему о оборвавшемся проводе на ЭБУ, около клеммы там где "плавкая вставка". Снял изоляцию - ну точно, в том же месте провод и оборвался (переломился, перетерся). Удлиннил провод - все работает как часы Что было (почти детектив) видимо провод обломился не сразу, оставался контакт, при ХХ все работало норм, стоило тронуться - вибрация двигателя повышалась (а жгут крепится на двигателе) - контакт пропадал - машина глохла. Вот так.
  2. Попробую в выходные, они ведь все одинаковые для 16 и 8-ми клапанных?
  3. Нет, нету, но датчик кислорода зачем-то к выпускному коллектору прикручен. И еще вводные данные: Машина 2111, двигатель 1.5 л, 8-клапанный инжектор, катализатор не установлен, есть адсорбер.
  4. Всем привет, в оттепель появилась такая проблема - машина заводится нормально, адекватно реагирует на газ, на ХХ, без задержек и провалов, крутит до 4.5-5 тысяч. Стоит включить первую и начать движение - обороты падают вплоть до того что машина глохнет. Причем вначале еще можно было как то ездить балансируя сцеплением, но стоило поддать газу - глохла, сейчас даже тронуться не могу. Скидывал клемму с ДМРВ - все еще хуже, свечи менял - не помогло. Сеточку БН и фильтр менял летом. Все датчики перетыкал. На БК никаких ошибок. Где копать?
  5. после очередного разряда аккума, нашел причину - блок кнопок стеклоподъемников, заменил, теперь все ок.
  6. Сделал :) Прямо чудеса какие то. Приехал друг с аккумом, поставили - тоже самое - не крутит, лампочка на приборке горит. Замыканием контактов на стартере завели, но опять свист и даже от гены гарью потянуло. На следующий день перерыл весь туннель, продергал все провода, протянул все массы, котактную группу на замке прозвонил. ставим аккум - снова молчание, отверткой заводится, уже без свиста, и все вроде ок. Решил проверить идет ли напруга на красный контакт стартера - идет 12 вольт, ставлю назад, друг случайно повернул ключь - завелась! с полоборота безо всяких проблем, хотя до этого контакт раза 3 пасатижами поджимал! Подзарядил аккум, оставил на ночь - не разряжается. Вот так. Сейчас думаю релюху защиты стартера ставить.
  7. Не подскажете где точно мерить, куда цеплять + и - мультиметра. и сколько должно быть в норме (когда сигналка в покое и тд) PS еще призамыкании стартера напрямую он крутится но втягивающее не щелкает, т.е. крутит вхолостую
  8. Всем привет. Возникла проблемка. Сегодня решил посмотреть блок индикации, с правой стороны не работали концевики дверей, хотя их менял, вынул его, увидел следующую картину, на скрутках к проводам от концевиков через диоды подключен провод от сигналки. Ну я подергал - один оторвался, я его прикрутил назад, поставил, завел, засвистел привод генератора, будто 100-ватный прожектор подключил, ну я не обратил внимания, покавырялся еще с полчаса - и все стартер молчит. Посмотрел аккумулятор сдох, хотя час назад был зеленым, что может коротнуть от этого? или куда смотреть?
  9. Всем привет, Такая вот проблема - сменил тормозные диски (старые повело, било в педаль) в сервисе, после появился неприятный стук при движении , звук как будто ложечкой по чашке стучат, стоит коснутся педали тормоза, звук проподает. Смотреть было некогда, что это может быть? Завтра опять в сервис этот погоню, но не хочется без машины опять целый день оставатся (смогу забрать только вечером) может самому что нить подкрутить, никто не знает? Частота особо от скорости не зависит - после 100 км\ч стук не сливается в пищание.
  10. Менял лампочку в правом заднем габарите, отлетела эта штука, а как правильно ее поставить и зачем нужна не знаю, в руководстве не нашел. Кто-нибудь может просветить?
×
×
  • Создать...