Перейти к публикации
Lada-forum.ru

jerry_ok

Users
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ21102
  • Откуда
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

jerry_ok's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Сорри, у меня уже 2110)) Обновил машинку. Счас в инфо поменяю. В общем желтый провод только к аккумулятору, тогда вопросов нет, спасибо.
  2. Спасибо за инфу, но вопрос остался "Поэтому: в идеале берешь провод сечением не меньше того, что на колодке, в идеале в полтора-два раза толще, и кидаешь его напрямую от АКБ на желтый провод. Возле АКБ обязательно вешаешь предохранитель, номиналом опять таки в полтора-два раза больше того, что на магнитоле (т.е. 15-30А). Если уж сильно лень тянуть из-под капота провод - цепляйся к замку зажигания." Прицепился, гаснет магнитола, когда крутишь стартер. Полагаю не к тому проводу подсоединился, можете подсказать куда цеплять желтый провод?
  3. в одной книжке смотрел (в инете нашел), там лишь советуют поехать в сервис при низком давлении масла в двигле. Измерял манометром, специальный такой, вкручивается вместо датчика аварийного давления... говорят на 4,5 атм должно сбрасываться, походу че-то с редукционным клапаном...
  4. Добрый день! Народ, подскажите плз какое должно быть давление масла в двигателе? У меня раньше загоралась лампочка давления масла (было близко к нулю), потом почистил сетку масло приемника, на холостых около 2х атмосфер стало. Но на 3000-4000 оборотах оно около 5-6 атмосфер, это же многовато? должно вродь на 4х сбрасываться? в чем может быть причина?
  5. ок, понятн, буду смотреть электрику, главное чтоб движок был в норме. всем спасибо
  6. кстати если машину ставлю на ручник, то горит только "Р" а "stop" не горит... stop у меня загорается либо от тормозухи либо от двигателя (масло)... или всё таки может от ручника мигает иногда... ну ладно, я теперь более спокоен.. м б не движка глючит..
  7. неа, точн не он, если его отсоединить - тож мигает. есть мнение что это из-за вакуумника, может быть? и как раз он шипеть начал (правд менял его два месяца назад). кстати где стоит датчик давления масла? сверху видно провод, который идет к двигателю, зелененький?
  8. Всем привет! Сегодня ехал по трассе и заметил, что иногда мигает лампочка "стоп". Машинка ваз 21099 карб. Перед этим менял задние тормозные колодки. Мигала только стоп , резко мигнет и гаснет. И за 250 км один раз мигнула лампочка низкого давления масла в системе. Уровень масла в норме. Уровень тормозухи тож в норме. Подскажите плз что смотреть, проверять. Кстати Загорается стоп если нажимать и отпускать педаль газа, даж на холостых. Но не горит, а мигает резко и гаснет тут же. Помогите плз, оч расстроен((((
  9. пасиба большое, сегодня если не будет дождя буду основательно прокачивать тормоза.
  10. Спасибо всем, буду прокачивать еще раз. Если ситуация не изменится обращусь в сервис з.ы. направляющие в поряде
  11. Колодки стерты равномерно, направляющие на суппортах - эт цилиндры? один поменял, т.к. штуцер для прокачки тормозов прикипел. Вакуумник новый... опять менять?) Кстати его не надо настраивать? Сейчас если двигатель не заведен, и нажать на педаль 5-6 раз, педаль становится твердой и перемещение ее составляет несколько миллиметров.
  12. Привет всем. Помогите плз справиться с проблемой, машинка 21099, карбюраторная. Всё началось с того момента, когда с ГТЦ из под нижних колец (прокладок) потекла тормозная жидкость. В итоге - поменял ГТЦ (купил ГТЦ фирмы Крафт), далее выяснилось что вакуумник не работает (при выключенном двигателе педаль не твердая, завожу двигатель, педаль такая же неупругая). Далее собирался прокачать тормоза, снимаю колесо - колодки стерты. Купил колодки Лукас, поставил. Прокачал тормоза. Пробую ехать. Скорость 30 км в час, педаль жму до пола, останавливается но не юзом. При неоднократном нажатии на педаль ситуация не меняется. Раньше педаль даже до пола не доходила. Помогите плз.
×
×
  • Создать...