Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Lex-Mark

Users
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lex-Mark

  1. У меня очень похожая проблема, ошибку смотрел, пишет что нет активности датчика кислорода, смотрел по напряжению, в момент включения карлсона происходит просадка по напряжению и в следствии активность датчика кислорода тоже просаживается т.е. на выходе нет импульсов, блок работает в таком режиме секунд 15-20 затем понимает что отвалился ДК и выплевывает ошибку при этом программа переходит на управление без ДК за счет чего и происходит так называемый чих. Пропадает эта ошибка сама через какое то время нормальной работы ДК. Вот только проблему эту пока не устранил, руки не доходят, да и с чего начать копать пока не знаю. Для начала необходимо проводку проверить, надежность массы как у двигателя так и у блока. Существует и другая проблема, карлсон у меня достаточно часто включается, но это другая история =)
  2. Проверил, патрубок целый, контакты чистые, блин такое ощущение что машину кто-то держит а потом отпускает. не троит а просто тупит, причем появляется это именно при движении, как будьто смесь резко обедняется или не обогащается
  3. Здраствуйте, посоветуйте что делать - При нагреве двигателя и последующем включении вентилятора загорается лампа двигателя и начинают плавать обороты +-100 при нормальном режиме лампа гаснет через некоторое время. При помощи адаптера посмотрел ошибку, их оказалось 2: Низкий уровень датчика кислорода и нет активности датчика кислорода (вроде так). Еще обратил внимание на то что напряжение на ДК плавает 0.4-08 В, а при включении вентилятора совсем падает до 0, к тому же плавает УОЗ на ХХ от 8 до 12 гр. И все бы ничего это езде особо не мешало, но буквально на днях поменяли масло, и после этого начилось что-то не понятное, при рагзоне в основном на 1-й или на 2-й появляется какойто провал как торможение двигателем на секунду, затем исчезает и машина опять подхватывает при этом лампа двигателя мигает. Я грешу на плохую массу. Бензонасос в норме, недавно проверял менял сеточку и фильтр, ДПДЗ тоже в норме т.к. при самодиагностике программа четко отписывала положение заслонки без рывков и провалов. Давление в рампе нормальное, на ХХ не пляшет, заводится хорошо. Подскажите, что может быть?
  4. У меня такое проявлялось уже 2 раза, но все обходилось заменой масла и предварительной промывкой.
  5. Всем привет! Недавно наткнулся на этот форум и решил обосноваться, у самого 21124 железо, куча вопросов, правда большую часть ответов уже нашел на форуме. :) Надеюсь и сам кому помогу что знаю )
×
×
  • Создать...