Перейти к публикации
Lada-forum.ru

zevs

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zevs

  1. Через месяц все повторилось после мойки. Только в этот раз дворники работали не останавливаясь. Судя по всему, вылечил. Снял все реле, побрызгал ВД-40. Плюс прочистил все дренажные отверстия. Я-то чистил одно возле монтажного блока (самое маленькое). А их еще пара оказалась с другой стороны и побольше размером. Вспомнил, как год назад чистил... Забрался... а там листья и всякий мусор. Вобщем, нужно вовремя чистить дырки.
  2. Заболел. Пришел через несколько дней. Вставил все обратно. Все просохло и погасло. Ошибки пропали. Мистика...
  3. на какие разъемы? которые внутри салона к монтажному блоку присоединены?
  4. Та дергал. Еле самый маленький вытащил. Остальные мертво сидят. Еще боюсь провода повыдергивать. К самим разъемам не подберешься.
  5. Снять не получилось. Очень уж плотно сидят колодки со стороны салона. Зато пропала ошибка при нажатии на тормоз и при включении поворотов. Решил вынуть все реле и оставить открытый капот до понедельника. может поможет...
  6. Конечно, шучу. Духовка и так горячая после пирога с вишнями. Если серьезно - спасибо за советы. Завтра сниму, разберу и отпишусь.
  7. завтра попробую. только духовку сильнее разогрею, чтобы хорошо просохло. :-)
  8. Снимать весь монтажный блок или реле то самое лучше?
  9. Сегодня появились еще "приколы". Все время горит лампа ошибки "открыта дверь". При этом она гаснет при нажатии на педаль тормоза и опять начинает пищать, когда педаль отпускаю. Также она пищит при включении указателя правого поворота. При включении левого - молчит. Мистика...
  10. Откручивал. Смотрел. Они сухие. Хотя, влага может быть внутри. И еще при чем тут задняя передача, при которой лампа в салоне гаснет...
  11. Здравствуйте. Сегодня после мойки обнаружил небольшую проблему. Плафон освещения салона (ВАЗ 2115) не гаснет до конца. То есть при закрытии двери постепенно начинает тухнуть, но так и остается гореть. Если при включенном зажигании включить освещение салона - начинает мигать ошибка (открыта дверь). При включении задней передачи плафон гаснет. Я так думаю, что это как-то связано с мойкой. Подскажите, пожалуйста, что можно просушить, если это так.
  12. Аналогичная ситуация. Я думаю, что брелок просто проверяет обратную связь. Там еще лампочки должны загораться. Обрати внимание какие!
  13. Возникла такая же проблема после автоматической мойки. Немного просохла, заглушил... Завел - перестали работать. Где-то вода попала.
  14. Была похожая проблема. Сначала поменял АКБ, а затем и реле-регулятор. Все стало на свои места.
  15. В том то и дело, что двери закрыты давно. А лампа загорается именно после пуска двигателя. Ровно на одну секунду.
  16. Так это не ошибка в системе?
  17. Раньше не придавал этому значения. При старте двигателя (после того, когда все лпмпочки на пнели погаснут) через несколько секунд загорается лампа, сигнализирующая об открытии двери и звучит характерный тын-дын. Тут же и гаснет. Не подскажете что может быть?
  18. Да. Заряд по крайней мере идет. 13 с копейками был, когда поменяли реле. Посмотрим... Понаблюдаю за этим делом. Тестер уже есть. Вынимать его из машины,как мне кажется, не стоит.
  19. Спасибо за помощь. Поменяли реле-регулятор по гарантии. Лучше бы я его сам купил. Они там ужасные зануды. Предлагали ехать домой, пока они там генератор снимать будут. По итогу электриу открутил 2 болтика и за полчаса отпустил.
  20. +1 Замени реле регулятор, стоит 80 рублей. Или на СТО скажи им про это. Вот и вся проблема. Видимо в один перкрасный момент вообще перестает заряжаться и АКБ разряжается. Так 13,7 - нормальное напряжение?
  21. С самого утра пришел в гараж и замерил напряжение. 12,3В. Завел... Поднялось до 13,7В. Ездил весь день. Приехал обратно в гараж и замерил снова. Напряжение как при работающем двигателе, так и при заглушенном 12,7В. Что-то мне кажется, что дело в генераторе.
  22. Только нашел тестер. Теперь вечером померяю.
  23. Добрый день. Не выскажите ли,пожалуйста, ваше мнение по следующему вопросу... В начале года приобрел новый ВАЗ 2115. Месяца 3 проездил и однажды не смог завестись при чем в серидине дня. Снял клемы с аккумулятора, постоял минут 10, завелась. Так в течение дня происходило раза 3. Приехал на СТО. Мне сказали, что нужно зарядить аккумулятор и что он сел. Менять отказались. Зарядили. Поездил еще месяц. Опять не смог завестись. Позвонил уже в салон и там мне сказали, что месяц назад на мое имя заказали новый аккумулятор. Вобщем, поменяли мне его уже в салоне. Так вот, там выявили, что если снять клемы с аккумулятора при работающем двигателе, то он глохнет. То есть, возможны проблемы и с генератором. И гарантийное СТО отказывается это признаваттть... Так ли это? Спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...