Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Mr_Serj

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mr_Serj

  1. Ну что, так никто и не знает? Я просто сам в электросхеме разобраться не могу.Неужели нет нагрузки, которая выключается, когда машина заводится, там же такая мощность нужна? Может есть какое-нибудь реле, и подключить к контакту стартера, чтоб при подаче на него положительного потенциала оно выключало, и наоборот?
  2. Решил всё таки послушаться совета и купил регулятор напряжения, как оказалось электронный, с "элементами диагностики"(2 светодиода) стоит 25 гривен(около 125 рублей). Интуиция и множество людей грешат пока именно на него.
  3. Можешь сфоткать?Ато интересно, у меня такая же проблема.
  4. Да у меня щас так и скручено....только неудобно каждый раз магнитолу на паузу нажимать. А если не нажимаешь, а магнитола прилично играет(по громкости), как то заметнее тяжелее заводишься. А мне знакомый говорил, что как то ехал на такси-"шестёрке", и там такая фишка работала, жаль не додумался узнать...
  5. Это другой, даёт потенциал на усилитель. А у меня на питание идёт 2 провода - жёлтый и красный, жёлтый - основной, всегда подключен к плюсу(более толстый, по нему идёт основное питание, и за счёт него сохраняется память, и часы), а красный - тонкий, на него небольшой ток, он нужен для того, чтоб во время включения стартера не сильно загружать аккумулятор, и вырубать магнитолу временно (по проводу, который идёт на усилитель, и его наверное тоже). В более-менее новых машинах эти все выводы стандартны готовы.Вот может кто нить знает, в классике куда можно подключить?
  6. Подскажите пожалуйста, во всех темах по установке магнитол нигде не сказано - о управляющем проводе.(они кстати все закрыты:((() Нужен для включения магнитолы - при наличии на нём положительного 12 вольтового потенциала. Вобщем куда его можно подключить, чтобы там был потенциал во всех положениях ключа, кроме "стартер"?(может питание какой нить нагрузки...) Машина ВАЗ2106.
  7. Теперь понятно. А насчёт регулятора мне сказали что он стоит несколько дороже....в рублях примерно 500. Спасибо всем за помощь, вроде все случаи разобрал.Через недельку получу доступ к машине, и займусь.
  8. Насчёт схемы..надо уточнить, машина 90 г.в. А насчёт тока возбуждения генератора - я ставил заряженный аккумулятор - завелось нормально. Ну а как выделить из всех причин что это именно регулятор?Ато штука не копеечная, зря покупать не хочется....Как его можно продиагностировать?
  9. А может быть мост пробитым, если я на генераторе ехал?И посигналить вроде успевал....сигнал жеж вроде на постоянке работает? Да нет, новый заряд взял нормально, я потом магнитолу подключил проганять его немного - чтоб не сдох.
  10. Спасибо, ато мне многие знакомые "знатоки" говорили что причин куча, а толком перечислить не могли. Вобщем буду пытаться делать поэтапно.... Насчёт сигналки - такого нет, но вот магнитолу поставил сразу как аккумулятор купил, но вроде месяц то проездил, хотя подключил не совсем по правилам(от прикуривателя, и управляющий красный тоже подключил сразу к плюсу).Но вроде ж какая утечка на потребитель могла за 10-15 минут разрядить аккум полностью?Наверное всё таки что то из вышеуказанных... Да, ремень новый, натяжку раза 3 проверил.Да и перегрева тоже не замечал. А по каким признакам можно выявить что именно регулятор напряжения парит?
  11. Подскажите пожалуйста начинающему. Искал по темам подобные случаи, но везде не похоже, то на стоянке, то ещё что-то. Вобщем ситуация такая:машина ВАЗ21063. Купил новый аккумулятор, месяц поездил, и вдруг, в один прекрасный день, еле завёлся в гараже - чувствувалось как не хватает заряда(не придал значения, так как за день перед этим слушал магнитолу), а потом проехался буквально 1-2 км, остановился, и больше не смог завестись, заряда не оказалось даже стартер крутнуть. Завели с толкача, доехал до гаража, решил опять попробовать ....результат такой же. Лампочка, что заряд на аккумулятор не идёт - не горит. Зарядил зарядным, поставил - завёлся.Далее что-то проверить не получилось - пришлось уехать. За неделю до этого из за старого ремня генератора загоралась лампочка что не шёл заряд, поменял на новый - всё ок.(может мог что-то зацепить когда менял) Подскажите, какие могут быть причины?И какие из них вероятнее всего. З.ы.Щас пока доступа к машине нет, а когда будет доступ не будет интернета(((
×
×
  • Создать...