Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Addin

Users
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ваз 2108
  • Откуда
    волжский

Addin's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Завелась и сразу заглохла. Больше не заводится. При повороте ключа - не горит приборная панель, не работают дворники, все остальное нормально. Предохранитель 5 целый. Машина 2108 карбюратор.
  2. Addin

    Прорвало стакан

    технически великолепна - слежу, но года дают своё - то здесь, то там вылазиет.
  3. Addin

    Прорвало стакан

    Выкладываю фотки ремонта на Ваш суд, заплатил 2500 в гаражах азербайджанцем(+резинку на амортизаторе снизу поменяли за их счет), русские за этот ремонт просили - 8000 в сервисе.
  4. Addin

    Прорвало стакан

    StrayCat ездию пока ездиет, жаль с сокровищем раставаться ;) telefonist85 да никуда не попадал, трещина видимо была, и после не быстрого проезда полицейского, случилась беда
  5. Addin

    Прорвало стакан

    отдал нерусским в гаражный ремонт. 2500 сказали, что приварит свой метал сверху.... трещины по всей арке залатают.... я им сказал, что стакан может купить, они сказали- как хочешь-покупай,сделаем со стаканом, или без стакана - не хуже будет и дешевле. потом выложу фотки, что получилось
  6. Ребят, прорвало стакан, вылезла стойка. Знающие, сколько это будет стоить, посоветуйте кузовщиков в ВАО, СВАО
  7. что-то никто не пишет тут, ездил к генераторщику, померили - сказал нормально, что просадка со всеми приборами до 12 на хх для карба, главное чтобы росло на оборотах а оно стало расти до 13,7 (хз, толи хренова померил в тот раз)
  8. понил, как определить капиталить или нет по внутренним признакам. а по внешним - стоит ли вообще снимать гбц, может просто заменить прокладки картера, крышки клапанов, устранить течь для начала?
  9. туь как мне кажется основная течь из под картера, я вот думаю может стоит прокладку поменять да и отложить капиталку.
  10. Вот думаю, стоит ли капиталить двигатель или нет: 1. Подтеки: с картера текет, крышки клапанов, а также где трамблер, с датчкика, и с заливной горловины. 2. Белый дым по утрам -на подсосе завожу и белый дым идет 5 секунд, потом все хорошо. Запах вонючий :) 3. черные свечи (карбюраторщик говорит в движке проблема) Масло уходит заливаю на тыщу км литра 1,5-2. Тосол не уходит. Бензин мне кажется повышенный расход, ест 10 если тапок не давить.
  11. менял, думаю попробывать в другом магазие еще один купить. Ремень я все таки тогда не дотянул, так как после того как подтянул лампа перестала гореть. Вот не пойму ничего: Без нагрзуки на холодную 14,1 с оборатами аж 14,2 С нагрузкой на холодную 13,8 со всеми приборами Прогреется - с нагрузкой со всеми приборами хх 12,6, с оборотами 13. это нормально?
  12. как для чего... чтобы разобрать генератор и поменять диодный мост. Вобщем разобрал, поменял мост, 2 подшипника. Результатом удручен: Без нагрузки: на шпильке генератора 14,1 и на АКБ 14,1. С нагрузкой (фары, дальний) 14 С нагрузкой (аварийка, фары) 13,9 - 13, 5 скачет С нагрузкой (аварийка, фары, печка) 12,4 :) При езде 80-90 с фарами. Стрелка вольтметра ложиться в красную зону. Правда еще лампочка АКБ стала гореть сильно. Еще попробую потуже натянуть ремень.
  13. подскажите, пжлста, как открутить шкив генератора? без ремня генератора и без тисков
  14. Да...конечно поменял. Без нагрузки: на шпильке генератора 14,1 на холостых, на повышенных 14,1. На акб 13,9 на холостых, на повышенных 14. С нагрузкой (печка, аварийка, фары, вентилятор) как на шпильке, так и на акб от 12 до 12,4 В. Стрелка легла на границе красной зоны. :) Ряд предохранителей поменял - толку не дало, возможно тот скачок описанный выше был включением вентилятора и не стоит обращать внимания.
  15. Не доволен. Когда завожу стрелочка красиво лежит вправо, 13,9 В на аккуме. При езде стрелочка делает скачок вправо и ложиться налево (почти на красную зону). подъезжаю кстоянке стрелка снова легла в нормальное состоянии, 13, 9 В на заведенной на хх, 12,4 В на не заведенной. Такое ощущение, что перестал гена заряжать во время езды. Куда копать? регулятор напряжения может глючит?
×
×
  • Создать...