Перейти к публикации
Lada-forum.ru

TR#ll

Users
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TR#ll

  1. С климат контролем она и стоить наверно будет намного дороже... Обойдусь обычной, главное сделать выбор.
  2. С деньгами получилось так, что хватает и на Самару Люкс и на Калину Люкс (+ допы от сервиса, типа антикоррозия и сигналка) Так что бюджет есть, сегодня был в салоне, есть и пятнашка и Калина... Думаю сегодня сделать выбор и "забить" одну из машин (типа поставят пусть табличку "Машина нашла своего хозяина"). Деньги будут только завтра....
  3. Итак господа и дамы, кто читал эту тему - тот в курсе, что я стою перед выбором новой машины. Сегодня поставил вопрос так: что лучше взять Калину или Самару (Пятнашку). Прошу Ваших комментов и не забывайте про опрос вверху :)
  4. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    А расставьте для меня приоритеты пожалуйста, что сменить первым, что может подождать "до зарплаты"... Схема типа: 1. Колодки 2. Масло 3. Антифриз и т.д. Менять все сам планирую, по книже, да по советам друзей и форума... А то, что 16 клапанных нет - это хорошо, одним вопросом меньше :)
  5. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    xytnivs Спасибо большое! Я прям как-то взбодрился сразу... А машину один конечно не поеду покупать... Обязательно с другом, да с понимающим в машинах... А гнать от сервиса до дома мне недалеко - он находится сразу за городом, там ехать минут 10 :)
  6. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    Еще такой вопрос... Все сервиси продают 8-клапанную пятнашку... Их 16-клапанных не бывает чтоль? И, если бывают, какую лучше брать?:)
  7. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    Эх эх эх... Все почитал... Боюсь уже и новую брать... Думал хоть на нее первое время расходы не нужны... Ну что делать - будем брать... Спасибо еще раз за участие в моей теме, планирую на этой неделе уже осуществить покупку, а там по обстоятельствам гляну, что поменять в первую очередь, а что можно отложить на недельку/другую....
  8. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    Спасибо всем большое за участие в моей теме... Книжку обязательно скачаю... Скажите все же, при покупке Люкса - идут коврики или нет? На сайте написано - идут, в сервисе говорят - нет и никогда не было! Обманывает меня мой сервис? И если так - что делать? Просто смириться?
  9. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    А если купить Castrol Magnatec синтетика и менять его каждые 15 000км... не лучше ли чем полусинтетика и каждые 8000? У меня у знакомого на иномарке такое же масло выхаживает 20 000 км межсервисного интервала....
  10. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    Ну масло понятно - может быть стремное, лучше поменять. А колодки зачем менять? Что с ними то? Антифриз - это жидкость для охлаждения в радиатор? Зачем его менять? Или там вода с завода, или что? И наконец с тормозухой? Тоже гадость всякая налита чтоль? А как это все менять? В смысле, слил, промыл, залил... Как что промывать? Ой, чувствую прибавится у меня геморроя с этой машиной :( Кстати, вопрос по коврикам (см. выше) - все еще актуален!
  11. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    Ужас... Во сколько это примерно встанет (в рублях)?
  12. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    Продолжаю серию вопросов.. Итак, я смотрю комплектацию Люкс (21144-22-010), как Мы видим в комплекте имеются коврики ворсированные (правда ссылка на ВАЗ 2114, "пятнашек" сейчас нет в наличии, но думаю это роли не играет). Звонил в свой автосалон (который у меня в городе) - сказали что ковриков нет ни в Люксе, ни в Стандарте, да и не было вообще никогда... Это как понимать?! :)
  13. TR#ll

    Чайник №1 и сразу вопросы...

    Спасибо большое за советы... После моего первого поста - много тут читал, кое что вычитал, что уже приятно... Еще вопрос по гарантии: что посоветуете, выполнять все работы (что бы не потерять гарантию) у них на сервисе, или забыть про гарантию и делать ТО на "левом" сервисе но по более низкой цене?
  14. Всем доброго времени суток! Сразу представлюсь: в реале меня зовут Денис, мне 26 лет. В машинах полный чайник, совсем полный (знаю только куда бензин лить)... Так что вопросов у меня будет много и к Вам я надолго, надеюсь на Вашу помощь :) Так уж случилось, что права я получил 6 месяцев назад, и вот, с наступлением весны решил таки прикупить себе автомобиль для передвижения по городу :) Выбор мой пал на Ваз 2115 (в народе - пятнашка) - комплектация Люкс. Господа, сразу вопросы (извините, если не в том разделе, модераторов прошу в этом случае перенести тему): 1. На что обратить внимание при покупке автомобиля в салоне? (естественно кроме цвета и внешнего вида). 2. После покупки сразу - надо ли что с ним делать (типа доливать масло, тосол, тормозную жидкость) или все уже налито и я могу кататься до 1 ТО спокойно? 3. Вроде актуально такое понятие как "обкатка" автомобиля. Расскажите о ней подробнее (какая максимальная скорость, что то еще может быть?).
×
×
  • Создать...