Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Alex5754

Users
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alex5754

  • День рождения 04.11.1984

Старые поля

  • Марка авто
    21130
  • Откуда
    Санкт-Петербург

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Компьютеры, Авто, Мото

Alex5754's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Alex5754

    ВАЗ 2113

    ВАЗ 2113
  2. Я тоже поменял недавно карб, ехать стала нормально, но после переключения на высшую передачу (газ в пол) есть небольшой провальчик, гдето на секунду, а потом разгон.
  3. Поменял карб. Купил новый за 2900р. поставили бесплано (по гарантии в автосервисе), теперь всё норм. Сегодня 80км проехал и никаких проблем.
  4. Сёдня проехал км 60 нормально, потом опять такая же фигня началась. Остановился, покрутил клапан х. х. и машина поехала нормально, правда недолеко, потом опять. Короче через пол города так и ехал, остановлюсь отверну, заверну клапан х. х., км 2 проеду. Его у меня нельзя полностью закручивать, а на ходу он сам закручивается. В сервисе сказали надо карб менять, типа жиклёр клапана х. х. не подобрать, старый карб. Наверно буду менять.
  5. Здрасте! У меня такая фишка. В среднем положении руль крутится норм(плавный поворот), но стоит его выкрутить посильнее(покруче поворот) его прямо клинит, а если до упора(разворот), то ели ели двумя руками возвращаю обратно. Несколько раз по началу уезжал на обочину при выходе из правого поворота. Машину купил недавно, подавец менял рейку не за долго до продажи. Что делать? Как проверить рейку?
  6. Поменял масло в коробке, передачи стали включаться намного легче и почти без хруста (я про вторую). Аж приятно стало.
  7. Я тоже недавно менял троса и колодки. Через пару дней пришлось подтягивать. Наверное троса вытянулись. Щас вроде нормально. Попробуй подтянуть, если опять на 10 раз хватит, значит меняй троса, тока покупай в другом месте. B)
  8. Короче! Съездил я к карбюраторщику. Там оказалось не в самом карбе дело, а в прокладке впускного коллектора, который под карбом, под неё воздух сосало как пылесосом. Поменяли её, почистили и отрегулировали карб, подстроили зажигание и машинка поехала как надо. Топлива стала жрать в 2 раза меньше, я на 5-ти литрах проехал 80км, а до этого 5-ти литров мне бы хватило только на 30-40км P.S. С меня за это содрали 4000р. + прокладка и герметик.
  9. Здрасть! У меня 083 карб 1500. Проблема такая же. Едет едет норм, вдруг после переключения передачи не реагирует на педаль газа, т.е остаются мин. обороты. Далее давлю педаль в пол( скор. 10км/ч, 2-я передача) её резко пробивает и она делает рывок. Седня чуть Форду в попу не въехал. Т.е либо мин. оброты, либо макс. Потом опять едет норм. Недавно менял свечи, возд фильтр, топл фильтр. Трогается нормально, если сильно не газовать, чуть больше газа и всё, сбрасывает обороты на мин. Заметил ещё вот что- на нейтралке всё отлично, слушается педали газа как надо, а под нагрузкой не хочет. Ради интереса попробовал тронуться на 3000об, плавно начал отпускать сцепление(на 1-й передаче не меняя газа), как только сцепление начало схватыать машина тронулась, но тут же сбросила обороты до 800. Выжав сцепление резко набирает прежние 3000. Постоит ночь, едет нормально, а после 2х-3х км начинается такая фигня, минут через 5-10 начинает опять нормально ехать, потом повторяется. А на полном газу ехать стрёмно.......она у меня без глушителя, самому на уши давит.......
  10. Мне регулировка тросика тоже ничего не дала, короче это синхронизатор, если переключаться на вторую пораньше, до 2000 об, и не очень резко, то работает ваще мягко, я уже привык. Но при раннем переклюении на вторую чтобы не терять динамики разгона, газ в пол, появился 2х секундный провал, как у zamery, но у него инжектор, а у меня карб, так что провал не из-за инжектора.
  11. Всем привет! У меня подобная фигня с коробкой, при переключении на вторую она не включается, а врубается с хрустом. Мне тут сказали, что это связано со сцеплением, потому что все остальные передачи тоже похрустывают при включении, но не так сильно как вторая. Как проверить сцепление, прежде чем лезть в коробку? А ещё при включении первой машина слегка дёргается, как будто не до конца выжато сцепление. Может коробка не виновата? :)
×
×
  • Создать...